Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

Посоветуйте кто как делал ремонт. В какие фирмы или к рабочим обращались.

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
sankee
Новосёл
Секция: 1
Этаж: 36

Re: Посоветуйте кто как делал ремонт. В какие фирмы или к рабочим обращались.

Сообщение sankee » 09 апр 2020, 23:08

German писал(а):
sankee писал(а):Подскажите, запахи полностью исчезли или иногда немного просачиваются?
У меня стоит двухлепестковый клапан, который встроен в электрическую вытяжку, но через него временами проходят неприятные запахи гари. Думаю поставить дополнительный обратный клапан в вентканал.

Я врезал в канал самый обычный типа такого, запахи перестали ощущаться. Во всяком случае, раньше запах распространялся даже в дальние комнаты, теперь такого нет, на кухне может и бывает иногда слегка, если принюхиваться
Изображение

Спасибо!
Такой уже приобрёл, буду врезать его. И для подстраховки ещё взял круглый с клапаном в виде плёнки - сразу 2 подставлю, чтобы наверняка))

Philipp
Легенда
Секция: 2

Сообщение Philipp » 09 апр 2020, 23:38

German писал(а):
sankee писал(а):Подскажите, запахи полностью исчезли или иногда немного просачиваются?
У меня стоит двухлепестковый клапан, который встроен в электрическую вытяжку, но через него временами проходят неприятные запахи гари. Думаю поставить дополнительный обратный клапан в вентканал.

Я врезал в канал самый обычный типа такого, запахи перестали ощущаться. Во всяком случае, раньше запах распространялся даже в дальние комнаты, теперь такого нет, на кухне может и бывает иногда слегка, если принюхиваться

Совсем забыл, у меня точно такие на всех вентканалах стоят.
German, спасибо, что напомнили)
Ремонт давно был, уже всего и не упомнишь)

n3ville
Свой

Сообщение n3ville » 11 апр 2020, 13:08

Подскажите, он встраивается в канал, который идет от вытяжки до короба?
У меня просто вытяжка отдельная, без выхода в венткороб.

Крош66
Свой

Сообщение Крош66 » 11 апр 2020, 17:56

n3ville писал(а):Подскажите, он встраивается в канал, который идет от вытяжки до короба?

Я делал вытяжку сам, расчёт - чем больше диаметр трубы, тем лучше, я поставил круглую - 110мм (самый оптимальный), получилось 3 угла, подсоединение к самой шахте делал через переходники + клапан, при соединении смазка герметиком - это обязательно, работает 2-ой год, пока без проблем. Всё покупал на строительном рынке рядом с ХОФФ - Теплый стан. Если надо сброшу фото.
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Bamaboy
Житель
Секция: 18

Сообщение Bamaboy » 23 апр 2020, 21:31

Крош66 писал(а):
n3ville писал(а):Подскажите, он встраивается в канал, который идет от вытяжки до короба?

Я делал вытяжку сам, расчёт - чем больше диаметр трубы, тем лучше, я поставил круглую - 110мм (самый оптимальный), получилось 3 угла, подсоединение к самой шахте делал через переходники + клапан, при соединении смазка герметиком - это обязательно, работает 2-ой год, пока без проблем. Всё покупал на строительном рынке рядом с ХОФФ - Теплый стан. Если надо сброшу фото.
Всем здоровья!

Фото можно?

Вернуться в «Ремонт»