Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

Стекла в стеклопакете

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
German
Активист

Стекла в стеклопакете

Сообщение German » 27 сен 2019, 09:23

У меня выход на лоджию из гостиной являет собой дверь с полностью прозрачным стеклопакетом, без дополнительных оконных секций. С одной стороны, это хорошо - источник дополнительного света в вечернее время, с другой - необходимость любоваться разнообразным полезным хламом, который там бОльшую часть времени находится (коробка с новогодней елкой, велосипед, пылесос и т.д.). Хотелось бы поменять стеклопакет в двери, и это сделать возможно, но все предлагают либо матовое почти не прозрачное стекло как в советских туалетах, либо зачем-то наклеить тонирующую пленку, которая просто меняет цвет, но не решает проблему отчетливой видимости.
Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Бывают же, например, в мебели или в межкомнатных дверях стекла прозрачные, но искажающие изображения (не знаю, как это правильно сформулировать), но мне не доводилось видеть такие решения в оконных стеклопакетах.
Может, что-то посоветуете?

White Spirit
Активист
Секция: 1

Re: Стекла в стеклопакете

Сообщение White Spirit » 07 окт 2019, 14:12

German писал(а):У меня выход на лоджию из гостиной являет собой дверь с полностью прозрачным стеклопакетом, без дополнительных оконных секций. С одной стороны, это хорошо - источник дополнительного света в вечернее время, с другой - необходимость любоваться разнообразным полезным хламом, который там бОльшую часть времени находится (коробка с новогодней елкой, велосипед, пылесос и т.д.). Хотелось бы поменять стеклопакет в двери, и это сделать возможно, но все предлагают либо матовое почти не прозрачное стекло как в советских туалетах, либо зачем-то наклеить тонирующую пленку, которая просто меняет цвет, но не решает проблему отчетливой видимости.
Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Бывают же, например, в мебели или в межкомнатных дверях стекла прозрачные, но искажающие изображения (не знаю, как это правильно сформулировать), но мне не доводилось видеть такие решения в оконных стеклопакетах.
Может, что-то посоветуете?

Может поставить красивые жалюзи? Вдруг, когда-нибудь уберете коробку и хлам, сделаете а-ля чил-аут и захочется опять дверь с прозрачным стеклом

German
Активист

Re: Стекла в стеклопакете

Сообщение German » 07 окт 2019, 14:44

White Spirit писал(а):Может поставить красивые жалюзи? Вдруг, когда-нибудь уберете коробку и хлам, сделаете а-ля чил-аут и захочется опять дверь с прозрачным стеклом

Мне предлагали так сделать, но не хочется загромождать дверь лишними конструкциями

Вернуться в «Ремонт»