Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Ремонт платформы

Инфраструктура и полезная информация о районе.
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Ремонт платформы

Сообщение borune » 24 окт 2017, 14:05

Давно хотел написать. Я, как и, полагаю, многие из нашего дома, на работу езжу на электричке, от платформы Бирюлево-Пассажирская. До платформы добираюсь пешком, через дворы. Так вот летом возле дома 11 по Михневской улице проводились работы по благоустройству района. Из того, что сделано, отмечу следующее:

1. Часть сквера заасфальтирована под парковку (норм)
2. Сделали нормальную лестницу, ведущую к автобусной парковке (ваще норм)
3. Прекрасную детскую площадку со множеством качелей, лавочек и прочих интересных для детишек устройств снесли, на ее месте сделали новую площадку, площадью и количеством спортивных снарядов раза в 2 меньше (смысла я не понял, видимо откаты)
4. Честно говоря, не помню, было ли такое до ремонта, но теперь на всем пути от новой лестницы и практически до д. 19 корп. 2 отсутствует освещение (не очень норм)

Ну и ремонт платформы Бирюлево-Пассажирская, конечно, заслуживает отдельного упоминания. То, что там отгородили ровно половину прохода и теперь разойтись там могут лишь 2 человека (если нет бабушек с цветочками, грибочками и т.д.), это еще куда ни шло, в принципе, потерпеть можно. Но вот сколько терпеть? На плакате справа от перехода написано, что срок окончания работ - ноябрь 2017 года. Как бы ноябрь через неделю. А там и половины перехода не отремонтировано. Причем работы по ремонту ведутся как-то очень вяло, два-три человека (про их национальность и ученые степени в области строительства, думаю, говорить не стоит, они у нас все строят и ремонтируют, люди к этому уже привыкли) что-то там ковыряют по утрам. Я пару раз заглядывал за жестяной заборчик и не могу сказать, что там что-то сильно изменилось за последний месяц.

А как вы относитесь к этому?


Vladimir

Re: Ремонт платформы

Сообщение Vladimir » 26 окт 2017, 13:52

Ремонт платформы - дело хорошее, она уже вся разваливается. Еще хочется второй выход с платформы и увеличение турникетов. Параллельно идет так же ремонт платформы Бирюлево-Товарная. При чем, как я вижу, фокус сосредоточен на ней. И делают далеко не косметический ремонт. Так же хочу отметить, что идет работа по строительству станции верхние котлы, где сожно будет быстро пересечть на МЦК.
Угнетают продавцы сидящие в переходе. Вдвоем с ними уже не разойтись. Еще и следишь, что бы в соленья не наступить.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Ремонт платформы

Сообщение borune » 27 окт 2017, 10:49

Vladimir писал(а):Ремонт платформы - дело хорошее, она уже вся разваливается. Еще хочется второй выход с платформы и увеличение турникетов. Параллельно идет так же ремонт платформы Бирюлево-Товарная. При чем, как я вижу, фокус сосредоточен на ней. И делают далеко не косметический ремонт. Так же хочу отметить, что идет работа по строительству станции верхние котлы, где сожно будет быстро пересечть на МЦК.
Угнетают продавцы сидящие в переходе. Вдвоем с ними уже не разойтись. Еще и следишь, что бы в соленья не наступить.

Да, выход на у нас и на котлах это, конечно, эпик. Минут по 5 очереди рассасываются, причем на котлах еще сделано по-дурацки, что турникеты располагаются перпендикулярно линии движения поезда, поэтому очередь прям висит над путями. Ужас. Надеюсь, это устранят. Ну и у нас тоже, второй выход бы не помешал и пропускную способность бы раза в 3 увеличить.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Ремонт платформы

Сообщение Miss_S » 27 окт 2017, 14:15

Vladimir писал(а):Ремонт платформы - дело хорошее, она уже вся разваливается. Еще хочется второй выход с платформы и увеличение турникетов. Параллельно идет так же ремонт платформы Бирюлево-Товарная. При чем, как я вижу, фокус сосредоточен на ней. И делают далеко не косметический ремонт. Так же хочу отметить, что идет работа по строительству станции верхние котлы, где сожно будет быстро пересечть на МЦК.
Угнетают продавцы сидящие в переходе. Вдвоем с ними уже не разойтись. Еще и следишь, что бы в соленья не наступить.

А еще освещение катастрофически не хватает, когда с электрички вечером по лестнице идешь, вообще ни хрена не видно, идешь как бы не улететь с этой лестницы...

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Ремонт платформы

Сообщение borune » 27 окт 2017, 16:56

Miss_S писал(а):А еще освещение катастрофически не хватает, когда с электрички вечером по лестнице идешь, вообще ни хрена не видно, идешь как бы не улететь с этой лестницы...

а вроде ж сделали недавно, не? в пн шел, норм было

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Ремонт платформы

Сообщение Miss_S » 30 окт 2017, 11:40

borune писал(а):
Miss_S писал(а):А еще освещение катастрофически не хватает, когда с электрички вечером по лестнице идешь, вообще ни хрена не видно, идешь как бы не улететь с этой лестницы...

а вроде ж сделали недавно, не? в пн шел, норм было

Нет, к сожалению, в пятницу темно было как и раньше...

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Ремонт платформы

Сообщение borune » 14 дек 2017, 10:23

С утра открыли проход в переходе за забором. Не знаю, с чем это связано, вряд ли с тем, что я написал обращение. Но, конечно, пипец. Делать такую фигню 3 месяца это жесть. Вспоминается сразу:
Изображение

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Ремонт платформы

Сообщение Miss_S » 14 дек 2017, 21:38

А ступеньки вы видели? Жесть вообще! В темноте еще и по разобранным ступенькам ходить приходится. :( :( :(

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Ремонт платформы

Сообщение borune » 15 дек 2017, 09:22

Miss_S писал(а):А ступеньки вы видели? Жесть вообще! В темноте еще и по разобранным ступенькам ходить приходится. :( :( :(

да, там пипец, мы иногда с платформы прыгаем и через забор лазаем, там и то безопаснее, чем по этим ступенькам. Ток там чо т тоже жоско, проволоку колючую повесили, заварили все. Вот даже не знаю, прийти что ль ночью с болгаркой, распилить нафик забор этот.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Ремонт платформы

Сообщение megaultrauser » 15 дек 2017, 09:45

Напротив этого выхода со ступеньками есть еще один выход, он более пологий и без ступенек, раньше он был всегда открыт и там поднимались с колясками.
Уж не знаю по какой причине его закрыли, видимо, там сделали какое-то служебное помещение, но на время ремонта могли бы этот выход открыть.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей