Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 19 мар 2018, 13:21

Сам маршрут неплохой, но оооочень долгий. Я бы сделал поменьше остановок.

По ощущениям, гораздо быстрей, чем ехать на 296 через Западное Бирюлево.

Трамвай нам погоды не сделает, если его не дотянут до Пассажирки, как я видел на одной из схем.

Трамвай при любой трассировке сделает погоду только тем, кому прицельно в Чертаново нужно. Иначе зачем ехать до Пражской 30 минут, когда за это время можно доехать до центра.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 29 мар 2018, 16:14

ШЕСТЬ СТАНЦИЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НА БУДУЩЕЙ БИРЮЛЕВСКОЙ ЛИНИИ МЕТРО
15:33

На будущей Бирюлевской линии Московского метрополитена планируется построить шесть станций, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«На перспективной Бирюлевской линии метро планируется построить шесть станций, которые охватят пять районов города. Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача сделать метро максимально доступным транспортом для горожан. Сегодня в Москве еще есть районы, не охваченные линиями метрополитена. Одним из них является Бирюлево. Сегодня при строительстве Большой кольцевой линии (БКЛ) метро закладывается возможность «проходки» новых радиальных направлений, в том числе в этот район», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам главы Стройкомплекса, на протяжении этой линии прорабатывается возможность строительства станций «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Сабурово», «Царицыно», «Бирюлево-Восточное» и «Бирюлево-Западное». «Благодаря этой ветке метро придет в районы Нагатино-Садовники, Печатники, Москворечье-Сабурово и Бирюлево. Станции метро станут ближе почти для полумиллиона горожан», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Заместитель мэра напомнил, что подобная радиальная линия - Кожуховская - уже строится. «В перспективе развитие получат Рублево-Архангельская линия, которая возьмет начало от станции Большого кольца «Улица Народного ополчения», а также новая линия на присоединенной территории от станции «Улица Новаторов» до Троицка через Коммунарку», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее глава Стройкомплекса Москвы сообщал, что конкретные решения о строительстве новых радиальных линий метро в Москве будут приняты летом 2018 г. при формировании Адресной инвестиционной программы на последующие годы.​


http://www.mskagency.ru/materials/2766324

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 29 мар 2018, 17:29

На схеме плохо видно. Но похоже от Царицыно пойдет по путям Курского направления, затем заворачивает на пути Павелецкого направления.
Остановка, видимо, будет в районе Бирюлево-Товарная и дальше уходит в западное Бирюлево. Не уверен, что такая ветка сильно облегчит нам жизнь.

До Пассажирки бы лучше ее продлили и дальше хоть в Видное, хоть куда...

Изображение

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Miss_S » 29 мар 2018, 17:38

Еще одна станция метро будет где то на пересечении харьковской и Подольских курсантов. По слухам там же будет строиться новый микрорайон. Она наверно и будет бирюлево восточной. Ни от одной, ни от другой толку мало...

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 31 мар 2018, 13:08

Какой микрорайон на Подольских Курсантов? Там техзона уже.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Miss_S » 31 мар 2018, 13:37

В инстаграмме писали, что промзону в бирюлево-западное до конца 2022 года обещали застроить жильем и офисами. Довольно логично дома и метро рядом, застройщику выгодно, продаваться будут неплохо, если метро. Только мы опять в ж*пе

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 31 мар 2018, 13:43

Я как раз много где читал, что промзону Бирюлево хотят промзоной и оставить. Тем более, что есть еще навалом мест в Чертаново, где метро не надо ждать 10 лет.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 29 июн 2018, 12:31

Ребят, недавно пришлось ехать на электричке на 20.06 или 20.21, точно не помню. И я вначале решил, что у меня глюки, потому что в ней РАБОТАЛ кондиционер! Я не мог поверить, он реально работал! И в вагонах можно было ехать! Я уж грешным делом подумал, что может быть, кто-то сверху дал команду прекратить испытывать терпение народа и начал делать что-то во благо. Но, сев на следующий день на утреннюю электричку на 7.58, я понял, что все нормально и работающий кондей в электричке был каким-то недоразумением. Но вечером опять поехал позже и опять кондей работал! Появилась версия, что кондеи начали работать в вечерних электричках. Вчера поехал на 19.11 и мимо! Попал в ацккую баню.

Написал обращение в ржд. Там в форме есть прям уже предопределенная тема обращения, связанная с кондиционерами. И в этой форме также имеется поле, куда надо вписать номер маршрута. Если рассуждать логически, то такая форма означает, что по номеру маршрута (а, следовательно, и по времени отправления) можно определить конкретную электричку (не факт, конечно, но такое предположение, по крайней мере, логично).

В этой связи прошу всех, кто ездит на электричках и кто не очень комфортно чувствует себя в бане на колесах сделать две вещи:

Написать обращение в РЖД по поводу неисправных кондеев в поездах. Я посылал с сайта https://dt-window.mos.ru/.
Отписаться здесь, в каких электричках кондеи работают, чтобы составить список "плохих" и "хороших" поездов.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение s-urbanas » 05 июл 2018, 10:08

Я сегодня составил жалобу на неработающий кондиционер в поезде №6002 на сайте ЦППК в разделе электронной приемной http://www.central-ppk.ru/new/help/#feedback . Тоже надоело это. Душат людей в своих электричках.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 05 июл 2018, 10:35

s-urbanas писал(а):Я сегодня составил жалобу на неработающий кондиционер в поезде №6002 на сайте ЦППК в разделе электронной приемной http://www.central-ppk.ru/new/help/#feedback . Тоже надоело это. Душат людей в своих электричках.

На сайте ржд я весь прошлый год оставлял заявки и как-то это не особо помогло. Получал отписки типа "поняли, будем работать". Поэтому решил попробовать отправить письмо с сайта департамента транспорта. Скорее всего, письмо попадет к тем же людям и мне вышлют точно такую же отписку, но вдруг...

Седня ехал на экспрессе, спросил у контролера, почему кондеи не работают. Ответ ваще норм: "ну щас же утро, машинист решил не включать". Машинист окошко открыл, ветерок в харю дует, ему зашибись, а на пассажиров пофик.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей