Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Комбат » 21 окт 2021, 00:23

Jontopor писал(а):В ноябре текущего года будет обновлена и пересмотрена маршрутная сеть городского наземного транспорта в ЮАО.
С предстоящими изменениями можно ознакомиться
https://transport.mos.ru/transport/mars ... istral/map

Подробнее об изменении номеров городского наземного транспорта в ЮАО см. по адресу: https://vk.com/@transport_infra_msk_ru- ... r-2021-god .


Jontopor
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 12:06
Секция: 9
Этаж: 13

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Jontopor » 21 окт 2021, 23:40

megaultrauser писал(а):
Jontopor писал(а):В ноябре текущего года будет обновлена и пересмотрена маршрутная сеть городского наземного транспорта в ЮАО.
С предстоящими изменениями можно ознакомиться
https://transport.mos.ru/transport/mars ... istral/map


Те же самые маршруты просто переименуют. M87 вместо 761, M88 вместо 203 и т.д.
Зачем это сделано - не понятно. Бред какой-то.


Якобы для четкой идентификации маршрутов. М-магистральный маршрут до станции метро. А вот простое переименование не соглашусь, где-то будет без особых изменений, а где-то акцент смещается на станцию метро Царицыно, например. Или добавляется круг по всему району соответственно с увеличением времени следования маршрута.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Centaurion » 27 окт 2021, 16:17

Возможно это связано будет со структурой движения транспорта по новой строящейся развязке на пересечении Липецкой и МКАД. Помните, говорилось, что выезда 701 на Липецкую у поста не будет. Также судя по всему связано это будет со строительством ЮВХ (юго-восточной хорды) (изменения в районе Каширской, Кантемировской и т.п.). Также возможно в расчет идет и планируемое строительство Бирюлевской линии.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Комбат » 15 ноя 2021, 06:42

Centaurion писал(а):Возможно это связано будет со структурой движения транспорта по новой строящейся развязке на пересечении Липецкой и МКАД. ....

Вряд ли это связано с новой развязкой на пересечении Липецкой ул. и МКАД, закончить строительство которой планируют лишь в апреле 2024 г.
Вложения
Развязка МКАД с Липецкой ул _0.jpg
Развязка МКАД с Липецкой ул _1c.jpg
Развязка МКАД с Липецкой ул _2c.jpg

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Комбат » 18 ноя 2021, 14:48

Интересную статью про изменения автобусных маршрутов в ЦАО и ЮАО с 20 ноября 2021 г. см. по адресу: https://tr.ru/articles/4056-art-proekt- ... 0-noyabrya .
Вложения
нов.маршруты в ЮАО _ 01.jpg
нов.маршруты в ЮАО _ 02.jpg
нов.маршруты в ЮАО _ 03.jpg
нов.маршруты в ЮАО _ 04.jpg
нов.маршруты в ЮАО _ 05.jpg
нов.маршруты в ЮАО _ 06.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 24 ноя 2021, 09:38

Как вам наш общественный транспорт после "реформы"? Я немного в шоке, если честно. Никто толком не знает какой автобус куда едет. Аналога 690 автобусу, как я понял, больше нет. Т.е. без пересадок от Кантемировской до Михневской 8 уже не доехать. Аналога 701го маршрута, как я понял, тоже больше нет.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение cadet » 24 ноя 2021, 13:17

megaultrauser писал(а):Как вам наш общественный транспорт после "реформы"? Я немного в шоке, если честно. Никто толком не знает какой автобус куда едет. Аналога 690 автобусу, как я понял, больше нет. Т.е. без пересадок от Кантемировской до Михневской 8 уже не доехать. Аналога 701го маршрута, как я понял, тоже больше нет.

До кантемировской на м89 можно доехать.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 24 ноя 2021, 13:38

cadet писал(а):
megaultrauser писал(а):Как вам наш общественный транспорт после "реформы"? Я немного в шоке, если честно. Никто толком не знает какой автобус куда едет. Аналога 690 автобусу, как я понял, больше нет. Т.е. без пересадок от Кантемировской до Михневской 8 уже не доехать. Аналога 701го маршрута, как я понял, тоже больше нет.

До кантемировской на м89 можно доехать.


Посмотрел, да, можно, но по медленной Бирюлевской с заездом на Пассажирку, в Царицыно, улицу МEдик0в и Ереванскую.
Этот маршрут ни в какое сравнение не идет с 690-м.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Кофеманка » 24 ноя 2021, 14:06

А бывший 717 теперь как ездит? Кто-нибудь пробовал? И какой это номер маршрута теперь - тоже м89?
И кстати, Мострансагенство ответило на жалобы, чтобы все недовольства по поводу новых маршрутов, отправляли им. Чем больше их будет, тем быстрее отреагируют. Надо писать!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение cadet » 24 ноя 2021, 16:20

Кофеманка писал(а):А бывший 717 теперь как ездит? Кто-нибудь пробовал? И какой это номер маршрута теперь - тоже м89?
И кстати, Мострансагенство ответило на жалобы, чтобы все недовольства по поводу новых маршрутов, отправляли им. Чем больше их будет, тем быстрее отреагируют. Надо писать!

Теперь это 826 . Пассажирка - Бирюлёвская - Лебедянская - Липецкая - МКАД - М.Домодедовская - Домодедовская ул. - М.Орехово


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя