Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

ТРАНСПОРТ

Сообщение Кофеманка » 05 сен 2017, 18:48

Предлагаю здесь писать о маршрутах в нашем районе, измнениях и транспортных новинках, а можно и дорогах)
Вот новые изменения: http://www.mosgortrans.ru/press/news/ot ... jat-gorod/
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 05 сен 2017, 20:50

Можно я не совсем о маршруте напишу? Сейчас почти все оплачивают проезд картой Тройка, по которой 1 поездка на наземном транспорте стоит на данный момент 35р если не ошибаюсь. Но наверняка не все в курсе (или думают, что такие проездные уже не продаются), что для наземного транспорта есть проездные по которым одна поездка будет стоить значительно дешевле, а именно - 1150 рублей стоит 60 поездок, что получается почти в 2 раза дешевле. Единственное НО, самое близкое где можно купить такой проездной это у метро Кантемировская, хотя раньше будки по продаже таких проездных билетов были на многих автобусных остановках, например на Загорьевской 10.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 07 сен 2017, 10:59

Кофеманка писал(а):Предлагаю здесь писать о маршрутах в нашем районе, измнениях и транспортных новинках, а можно и дорогах)
Вот новые изменения: http://www.mosgortrans.ru/press/news/ot ... jat-gorod/

От 221 и раньше нам не было никакого толка, и теперь не будет. Впрочем, если поизвращаться, то можно ездить до Пассажирки с той стороны, переходить по подземному и идти пешком к дому.
По поводу 796 - опять наш ЖК в пролете. Вот почему нельзя было пустить его вниз по Бирюлевской и далее как 701 - это было бы замечательно.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Centaurion » 13 сен 2017, 16:57

В принципе и получиось, что общественный транспорт теперь ходит не к одной станцции метро ("Пражская" для Западного Бирюлево, ""Царицыно" для Восточного), а к другой ветке метро. Насколько это будет востребовано - посмотрим. Но вот например, добраться до "Коламбуса" будет немного проще (как и дорога обратно). Кстати, 796 раньше был очень восстребован в Западном Бирюлеве, насколько я знаю. Еще бы знать частоту автобусов. Теперь можно будет просто сесть на 289, 701 и доехать до "Лебедянки", а оттуда уже ехать. Это проще, чем добираться на "Пассажирки", переходить на ту сторону и садиться там. Правда вопрос переезда будет важен и для этого маршрута.
Глянул на 221 маршрут: это ж такая жопа будет теперь на "Царицино". Когда там нормальную станцию сделаю для автобусов?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Кофеманка » 14 сен 2017, 00:34

Я могу предположить, что это - не конечный результат с пассажирским транспортом, как, собственно и с дорогами. Не забывайте, в перспективе еще перестройка развязки МКАДа на Липецкой, и какой-то еще дороги(вроде по Михневскому проезду), проезда тоже через железную дорогу - то ли тонель, то ли эстакаду. Здесь где-то выкладывалась карта этих переделок
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 14 сен 2017, 13:03

Кофеманка писал(а):Не забывайте, в перспективе еще перестройка развязки МКАДа на Липецкой, и какой-то еще дороги(вроде по Михневскому проезду), проезда тоже через железную дорогу - то ли тонель, то ли эстакаду.

От идеи тоннеля на Михневской под ж/д путями давно отказались, его не будет.
Касаемо 796 маршрута - я хочу написать обращение на mos.ru чтобы его пересмотрели как я предлагаю.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 14 сен 2017, 21:16

German писал(а):Касаемо 796 маршрута - я хочу написать обращение на mos.ru чтобы его пересмотрели как я предлагаю.

Написал, посмотрим, что ответят

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Кофеманка » 14 сен 2017, 22:53

German писал(а):
Кофеманка писал(а):Не забывайте, в перспективе еще перестройка развязки МКАДа на Липецкой, и какой-то еще дороги(вроде по Михневскому проезду), проезда тоже через железную дорогу - то ли тонель, то ли эстакаду.

От идеи тоннеля на Михневской под ж/д путями давно отказались, его не будет.
Касаемо 796 маршрута - я хочу написать обращение на mos.ru чтобы его пересмотрели как я предлагаю.


Я не знаю, хорошо это или плохо, но что-то транспорт нас "обходит" стороной(. Кто там ставку на ЖК Царицыно ставит, все что-то вокруг него крутится :? . Хорошо еще в Загорье "завернули", а то и они обделенные были.
Дай Бог, чтобы и о нас вспомнили!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Кофеманка » 14 сен 2017, 22:54

German писал(а):
German писал(а):Касаемо 796 маршрута - я хочу написать обращение на mos.ru чтобы его пересмотрели как я предлагаю.

Написал, посмотрим, что ответят


Спасибо, German! Будем держить кулачки! :!:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 15 сен 2017, 08:28

Предложения по маршрутам общественного транспорта, устройству пешеходных "зебр" и т.п. лучше сразу писать на сайт ЦОДД (вчера утром по Москве 24 об этом опять говорили).
Весной прошлого года написала в ЦОДД с просьбой увеличить интервал зеленого света на пешеходном переходе с ул.Загорьевской на ул.Бирюлевскую, т.к. уж очень мало горел зеленый - 12 секунд, приходилось идти очень быстро чтобы успеть. Примерно через неделю интервал увеличили до 18 секунд, уже можно было идти более спокойным шагом), но всё равно мне кажется маловато, неужели нельзя было сделать хотя-бы 25 секунд, прямо как от сердца отрывают).


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя