Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 05 июл 2018, 11:06

Это еще ладно. Я сегодня утром ехал в автобусе 901-м. Водитель вообще печку включил.


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 06 июл 2018, 12:31

Я тоже ехал на прошлой неделе тоже на 901 и тоже с печкой. Сфоткал автобус и отправил жалобу на портал транспорта москвы.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 25 дек 2018, 21:22

Сегодня (25 декабря) в 23:00 для пассажиров откроется платформа "Верхние Котлы", расположенная на Павелецком направлении около одноимённой станции МЦК.
На новой платформе будут останавливаться все обычные электрички (поезда 6000-й нумерации). Остановка поездам «РЭКС» и аэроэкспрессам будет назначена позднее.

Первая электричка в сторону области остановится в Верхних Котлах 25 декабря в 23:15, а в сторону Павелецкого вокзала – в 23:13.
Никаких дополнительных изменений в расписании по другим станциям в связи с открытием новой платформы не будет: возможность остановки уже была предусмотрена в действующем графике.

Стоимость проезда от(до) Верхних Котлов будет равна стоимости проезда от(до) платформы ЗИЛ (Тульская). При невозможности выбора платформы «Верхние Котлы» в билетном терминале следует приобретать билет до платформы ЗИЛ (Тульская).

Новая платформа расположена в непосредственной близости от станции Верхние Котлы на МЦК и соединена с ней удобным переходом.

Ура, товарищи!
Также радует то, что прислушались к мнениям и не стали называть платформу "Варшавской", а дали ей то название, которое и напрашивалось.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 26 дек 2018, 12:10

радует то, что прислушались к мнениям и не стали называть платформу "Варшавской"

Не радует, что не прислушались к здравому смыслу, продумывая компоновку станции.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 26 дек 2018, 13:35

Влас писал(а):
радует то, что прислушались к мнениям и не стали называть платформу "Варшавской"

Не радует, что не прислушались к здравому смыслу, продумывая компоновку станции.

А что не так? Я сегодня воспользовался переходом, вышла экономия в 10 минут от времени езды на работу.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 26 дек 2018, 15:25

А что не так?

Выходы обращены в сторону меньшей части платформы. Людям придется огибать выходные павильоны по узким проходам в опасной близости от проходящих поездов.

Кроме того, смещение станции на север позволило бы соорудить четвертый путь без перестройки путепровода над Нагорным проездом.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение n3ville » 27 ноя 2019, 09:39

Вчера шел со станции Бирюлёво-Пассажирская и заметил деревянную табличку возле одного из ларьков, который торгует чаем и кофе. На ней помимо напитков еще было написано СНЮС. Подскажите, разве его продажу не запретили у нас в РФ или я ошибаюсь? :?:

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Женщина кошка » 27 ноя 2019, 12:05

n3ville писал(а):Вчера шел со станции Бирюлёво-Пассажирская и заметил деревянную табличку возле одного из ларьков, который торгует чаем и кофе. На ней помимо напитков еще было написано СНЮС. Подскажите, разве его продажу не запретили у нас в РФ или я ошибаюсь? :?:


если мне не изменяет память, под запретом с 2015 года.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение cadet » 27 ноя 2019, 17:55

n3ville писал(а):Вчера шел со станции Бирюлёво-Пассажирская и заметил деревянную табличку возле одного из ларьков, который торгует чаем и кофе. На ней помимо напитков еще было написано СНЮС. Подскажите, разве его продажу не запретили у нас в РФ или я ошибаюсь? :?:

Запретили спайс, а снюс нет. Пакетик кладут за губу или щёку и сосут. У подростков повышается сильно давление, онемение губы или щеки, даже галлюцинации. У нас продают в больших дозах. Про это показывали недавно по ТВ .

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Philipp » 27 ноя 2019, 18:40

n3ville писал(а):Вчера шел со станции Бирюлёво-Пассажирская и заметил деревянную табличку возле одного из ларьков, который торгует чаем и кофе. На ней помимо напитков еще было написано СНЮС. Подскажите, разве его продажу не запретили у нас в РФ или я ошибаюсь? :?:


Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя