Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Станислав » 17 фев 2018, 23:09

Женщина кошка писал(а):
borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):расступиииись! брысь, кошаки. он мой! хотела написать "убей его, Шилов!"(с), но не могу отдать на растерзание человека, в психотип которого уже практически влюблена. /слегка дергаю коготочком, заигрываю/
А вы, я смотрю, жаждете реванш за фиаско в споре по поводу правил правописания. Ну что ж, боюсь будет уже 2-0.
Женщина кошка писал(а):а то я 3 языка знаю
Я бы сказал, не знаете, или в лучшем случае слышали их названия, так как даже русский, родной язык, вы знаете так себе, что всем продемонстрировали.
Женщина кошка писал(а):проследите мою логическую целочку
Простите, что проследить?
Женщина кошка писал(а):Станиславского не отличить от Станислава - это тоже сильно.
В сортах г.на не разбираюсь, уж извините.


фиаско? нет, любимый, нет. запятая в том случае просто необходима.
"вроде бы я пишу на приличном русском языке - В точку. Именно вроде бы» я Вас правильно понимаю, утверждения/подтверждения/«да, вот именно» нигде нет? в таком случае, какую смысловую нагрузку несет Ваше «В точку»?
если серьезно, то это как раз тот случай нашего прекрасного, красивого, богатого, великого и сложного языка, когда и первое, и, казалось бы, второе правило подходят. по аналогии с кофе - мужской или средний род? теперь уже оба варианта правильны. (к моему глубочайшему сожалению. лично для меня кофе был и останется м. р.). но.. «но есть нюанс, Петька»(с) кроме всего прочего есть такие важные составляющие, как интонация/контекст/смысловая нагрузка.
проверить правильность пунктуации проще паренной репы. не просто так в правилах упомянуты аналоги «да, вот именно» и «как раз».
итак, уловите, пожалуйста, разницу: 1) «вроде бы я пишу на приличном русском языке - в точку. да, вот именно, вроде бы.», 2) «вроде бы я пишу на приличном русском языке - в точку. как раз "вроде бы»», 3) «вроде бы я пишу на приличном русском языке - именно вроде бы».



Боран, Вы далеко не идиот, коим по недоразумению, здесь представляетесь. сообразительный, умный малый, но что-то в консерватории не то... эта напускная грубость облегчает процесс социальной адаптации? повторюсь, у Вас не получится меня задеть, вывести из себя, спровоцировать на шквал негативных эмоций. ну никааааак, хоть пальцы сотрите о клавиатуру до крови.

Пы.Сы. Уверена, книга «Трудные случаи русской пунктуации» не является Вашей настольной литературой. Вы точно так же воспользовались поисковой системой, скопировав мой текст (это видно по ссылке, которую Вы любезнейше опубликовали - копировать начали не с первой буквы, в поисковой строке «сли «именно» употребляется….». что такое? рука дрогнула? торопились? ой, а может быть волновались? забавный, какой забавный рядовой обыватель (зачеркнуть) мышонок)) не скучайте, я обязательно еще поддену Вас своим коготком. ненавязчиво.

Да клоун он просто. Вот и все


Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Станиславский » 18 фев 2018, 00:52

borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):Станиславского не отличить от Станислава - это тоже сильно.
В сортах г.на не разбираюсь, уж извините.


Не разбираешься, точно. Хаваешь без разбора :lol: :lol: :lol:

литература boruna.JPG

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение AnSab » 20 фев 2018, 22:15

Судя по всему, форум накануне не выдержал и загнулся от избытка негатива в виде взаимных оскорблений.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Татьяна » 20 фев 2018, 22:30

AnSab писал(а):Судя по всему, форум накануне не выдержал и загнулся от избытка негатива в виде взаимных оскорблений.

Очень жаль, что форум потерял последние сообщения. Потому что Кошка, например, написала очень правильные и мудрые вещи. И вдвойне жаль, если их не успели прочитать некоторые товарищи. Полезно было бы.

Vladimir

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Vladimir » 21 фев 2018, 01:01

AnSab писал(а):Судя по всему, форум накануне не выдержал и загнулся от избытка негатива в виде взаимных оскорблений.

Не исключено.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Станислав » 21 фев 2018, 08:50

Vladimir писал(а):
AnSab писал(а):Судя по всему, форум накануне не выдержал и загнулся от избытка негатива в виде взаимных оскорблений.

Не исключено.

Да, понадела: Владимир делов. Форум даже от нашествия троллей так не страдал.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 21 фев 2018, 11:06

Татьяна писал(а):Потому что Кошка, например, написала очень правильные и мудрые вещи.
Очень сомневаюсь

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 21 фев 2018, 14:00

borune писал(а):
Татьяна писал(а):Потому что Кошка, например, написала очень правильные и мудрые вещи.
Очень сомневаюсь

Зато мы не сомневаемся)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Женщина кошка » 21 фев 2018, 17:49

borune писал(а):
Татьяна писал(а):Потому что Кошка, например, написала очень правильные и мудрые вещи.
Очень сомневаюсь


:-* >——(^_^)——<
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 26 фев 2018, 10:55

Давайте лучше про транспорт. Сегодня первый участок ТПК открывают. А от Каховской до Аминьевской полным ходом идут земляные работы.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей