Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Alexander

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Alexander » 10 ноя 2015, 11:53

Станислав, каждую пятницу, субботу я обхожу наш ЖК, смотрю что сделано, на месте ли ночью охрана, горят ли авиалампы (красные такие, на крыше). Так вот, для того, чтобы увидеть горят ли авиалампы на крыше башни, необходимо сделать огромный круг, т.е., не просто обойти наш ЖК по прилегающей территории, а сильно дальше. Так вот, таких вот алко-притонов, про которые Вы говорите, немного. У Клеопатры да, есть, напротив церкви тоже есть, у Дрейка есть, но никакого дебоша нет. Никто ни к кому не пристает, не агрессирует. Компании выпивших людей есть в каждом районе.
Да, инциденты случаются, но не более, чем в других спальных районах. Про центр вообще молчу, куча валяющихся алкашей

Плюс, периодически я катаюсь по району на машине, ночью настолько пусто, что кажется, что все вымерли. В отличие, например, от Отрадного, Бабушкинской, там куча молодежи гуляет всю ночь:-)


Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Станислав » 10 ноя 2015, 14:10

Alexander писал(а):Станислав, каждую пятницу, субботу я обхожу наш ЖК, смотрю что сделано, на месте ли ночью охрана, горят ли авиалампы (красные такие, на крыше). Так вот, для того, чтобы увидеть горят ли авиалампы на крыше башни, необходимо сделать огромный круг, т.е., не просто обойти наш ЖК по прилегающей территории, а сильно дальше. Так вот, таких вот алко-притонов, про которые Вы говорите, немного. У Клеопатры да, есть, напротив церкви тоже есть, у Дрейка есть, но никакого дебоша нет. Никто ни к кому не пристает, не агрессирует. Компании выпивших людей есть в каждом районе.
Да, инциденты случаются, но не более, чем в других спальных районах. Про центр вообще молчу, куча валяющихся алкашей

Плюс, периодически я катаюсь по району на машине, ночью настолько пусто, что кажется, что все вымерли. В отличие, например, от Отрадного, Бабушкинской, там куча молодежи гуляет всю ночь:-)


Возможно не все так плохо, но нужно, что то делать с этими злачными местами . Я дважды писал о продаже алкоголя в ночное время - ситуация не изменилась. А еще когда у нас на Ягодный пьяная компания разбирала детскую площадку, милиция ехала 40 минут после третьего звонка.
Давайте признается что проблема злачных мест есть, и попробуем убрать их хотябы около нашего жк

Alexander

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Alexander » 10 ноя 2015, 14:35

Станислав, проблема злачных мест и проблемный район - это сильно разные вещи
Просьба формулировать мысль точнее. В данном случае, я и Влас парируем Вам по сообщению о том, что "по нашему району лучше пешком вообще не ходить"

Давайте пробовать, никто не против.

Calvados
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:14
Секция: 8
Этаж: 16

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Calvados » 10 ноя 2015, 21:47

Станислав писал(а):
Grey писал(а):
Calvados писал(а):Дорогие соседи! Есть ли "на районе" место, где можно было бы выпить кружечку хорошего пива? :D


Ерш на липецкой. но туда пешком не дойдешь.
Та же кухня Полли - там есть неплохое Литовское пиво..


В нашем районе вообще лучше пешком не ходить. Надеюсь ситуация будет меняться со временем, но пока передвигаюсь по району только на машине, тк вечером пьяные компании с голодными глазами немного напрягают, особенно когда идешь по плохоосвещенной улице.[/quote


А я почти всегда пешком и ничего))))

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Opium » 21 фев 2016, 00:08

Итак, Кухня Полли, улица Бирюлёвская, дом 38.
Детям очень понравилось.
Мастер-классы - 500 рублей. Сами готовят какую-нибудь шнягу под руководством повара. В итоге достаточно красиво и вполне съедобно. Дети в восторге - это главное.
Периодически тематические детские развлекательные программы - бесплатно, но надо заранее оговаривать присутствие.
Еда более-менее. Вино-пиво по ооочень демократичным ценам. Действуют "Мясновские" карты, что-то там зачисляют.
Лично мне данный вид обслуживания (практически, столовая - повар, когда бдюдо готово, вызывает по пейджеру) вновинку - я люблю, когда "мух от меня отгоняют"... :mrgreen: так что немного напрягает)) Но, всё-таки очень и очень неплохо. Народу всегда (были там несколько раз по выходным) много.
p.s. Не садитесь за столы возле детского уголка - может быть не очень комфортно)) Мои, к счастью, понимают, что класть ноги на голову сидящим людям некомильфо, но не все такие))
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение DeFo » 31 авг 2016, 18:22

Кстати, готовят в "Кухне Полли" очень достойно для такого рода заведений. Паста вкусная, супы тоже, мясо в бургерах честное. Модель обслуживания непривычная, но когда нужно быстро заехать-перекусить, вполне оправдывает себя. Оценка 4.5/5

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение German » 15 мар 2017, 16:54

Сходили с женой в новый ресторан Lounge в Перекрестке.
Что могу сказать - еда добротная и качественная, но цены более характерны для центра города, нежели для нашего колхоза.
Интерьер без изюминки и кресла не удобные, на диванах не сидели. Кальян на твердую четверочку. Пока не разжирели от популярности - облизывают всех посетителей. Особых противопоказаний к посещению не увидел.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Кофеманка » 16 мар 2017, 01:12

German писал(а):Сходили с женой в новый ресторан Lounge в Перекрестке.
Что могу сказать - еда добротная и качественная, но цены более характерны для центра города, нежели для нашего колхоза.
Интерьер без изюминки и кресла не удобные, на диванах не сидели. Кальян на твердую четверочку. Пока не разжирели от популярности - облизывают всех посетителей. Особых противопоказаний к посещению не увидел.


Спасибо, Герман, что поделились впечатлением!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение Bars » 16 мар 2017, 22:03

German писал(а):Сходили с женой в новый ресторан Lounge в Перекрестке.
Что могу сказать - еда добротная и качественная, но цены более характерны для центра города, нежели для нашего колхоза.
Интерьер без изюминки и кресла не удобные, на диванах не сидели. Кальян на твердую четверочку. Пока не разжирели от популярности - облизывают всех посетителей. Особых противопоказаний к посещению не увидел.



Ну уж если чайхана то должны быть хинкали!!!!
зашел попробовал
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ
как из полуфабрикатов
половина рваные соответственно без сока
видимо смотря что заказывать

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Куда сходить посидеть,отдохнуть,развлечься)))

Сообщение German » 17 мар 2017, 19:52

Bars писал(а):видимо смотря что заказывать

Мы хинкали там не ели, будем знать. Для нас основной задачей было оценить кальян.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя