Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поликлиники, больницы

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Нафанечка
Новосёл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30

Поликлиники, больницы

Сообщение Нафанечка » 05 окт 2015, 11:21

Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела в нашем районе с мед. обслуживанием? Куда можно обратиться если заболел? Я эту тему совсем неизучала.


nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение nnatalya » 05 окт 2015, 11:48

Нафанечка писал(а):Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела в нашем районе с мед. обслуживанием? Куда можно обратиться если заболел? Я эту тему совсем неизучала.


Ближайшая поликлиника №53 Филиал №3, находится на Лебедянской, 10. До туда минут 10-15 пешком. Для начала туда надо прикрепиться (с полисом, СНИЛСом).

Вызывала как-то оттуда врача на дом, пришел, дал рекомендации и открыл больничный без проблем (я потом ему правда дала на чай, но уверена, что можно было обойтись и без этого). А вот когда пришла закрывать больничный, меня встретила очередь в человек 30. И вообще, сколько раз ни приходила в поликлинику, там к терапевтам очень много людей.

Женская консультация ни о чем, у них даже УЗИ сломалось.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Centaurion » 06 окт 2015, 01:32

Сейчас систему всю поменяли. Есть центральная поликлиника, а есть филиалы. Так вот наша центральная поликлиника находится в Западном Бирюлево, а у нас только филиал. Большинство специалистов именно в Западном Бирюлево. Насчет очередей - как попадете. Я бывал и в длинных очередях, а было пролетал пулей. Качество среднее, например один из двух врачей-терапевтов мне не понравился совсем. К нему ходить не буду. Другой вполне мне понравился, даже выяснил давно ли я проходил обследования (флюра и т.п.)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Кофеманка » 06 окт 2015, 10:10

Для обращений граждан по поводу работы поликлиник, предложений или жалоб создали раздел в Мосгорздраве http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs ... enDocument Не оставляйте без внимания волнующие вопросы и недочеты
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Нафанечка
Новосёл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Нафанечка » 06 окт 2015, 10:11

Спасибо, за информацию. А может кто скажет, есть тут платные медецинские центры? Как там специалисты?

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Centaurion » 06 окт 2015, 15:22

Кстати, был в сегодня в Западном Бирюлево. Вполне современная поликлиника. Там новое здание. И все новое. Сегодня и у нас был у нескольких специалистов. Обслужили очень неплохо. И техника современная кое-где есть. Я так понимаю, через какое-то время и в нашей сделают ремонт и добавят оборудование. Кстати, до той поликлиники вполне можно дойти пешком.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение MVA » 09 окт 2015, 16:51

Centaurion писал(а):Кстати, был в сегодня в Западном Бирюлево. Вполне современная поликлиника. Там новое здание. И все новое. Сегодня и у нас был у нескольких специалистов. Обслужили очень неплохо. И техника современная кое-где есть. Я так понимаю, через какое-то время и в нашей сделают ремонт и добавят оборудование. Кстати, до той поликлиники вполне можно дойти пешком.


подскажите адрес, плиз)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Philipp » 09 окт 2015, 19:54

nnatalya писал(а):
Нафанечка писал(а):Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела в нашем районе с мед. обслуживанием? Куда можно обратиться если заболел? Я эту тему совсем неизучала.


Ближайшая поликлиника №53 Филиал №3, находится на Лебедянской, 10. До туда минут 10-15 пешком. Для начала туда надо прикрепиться (с полисом, СНИЛСом).

Вызывала как-то оттуда врача на дом, пришел, дал рекомендации и открыл больничный без проблем (я потом ему правда дала на чай, но уверена, что можно было обойтись и без этого). А вот когда пришла закрывать больничный, меня встретила очередь в человек 30. И вообще, сколько раз ни приходила в поликлинику, там к терапевтам очень много людей.

Женская консультация ни о чем, у них даже УЗИ сломалось.



Поправлю:) У нас поликлиника №52
http://www.mosgorzdrav.ru/gp52

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение Philipp » 09 окт 2015, 19:55

MVA писал(а):
Centaurion писал(а):Кстати, был в сегодня в Западном Бирюлево. Вполне современная поликлиника. Там новое здание. И все новое. Сегодня и у нас был у нескольких специалистов. Обслужили очень неплохо. И техника современная кое-где есть. Я так понимаю, через какое-то время и в нашей сделают ремонт и добавят оборудование. Кстати, до той поликлиники вполне можно дойти пешком.


подскажите адрес, плиз)


Думаю речь идет об этой поликлинике :

Городская поликлиника № 52
г. Москва, ул. Медынская, д. 7, к. 1
Справочная служба: 8(495) 383-64-98

Это главное здание, все остальные адреса это филиалы:

Городская поликлиника № 52 Филиал № 1
115404, г. Москва, Ряжская ул., д. 13
Справочная служба: 8(495) 326-00-01

Городская поликлиника № 52 Филиал № 2
117546, г. Москва, Булатниковский проезд, д. 8
Справочная служба: 8(495) 383-22-10

Городская поликлиника № 52 Филиал № 3
115372, г. Москва, Лебедянская ул., д. 10
Справочная служба: 8(495) 329-72-55

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Поликлиники, больницы

Сообщение MVA » 09 окт 2015, 20:36

О, спасибо большое!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя