Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Благоустройство Бирюлевских прудов

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Philipp » 01 июл 2017, 16:42

Свершилось чудо!

После многочисленных обращений и встреч с Префектурой ЮАО, начались работы по благоустройству Бирюлевских прудов.
Изначально работы по благоустройству прудов обещали начать в 2015 году и работы должны были быть проведены до 2017 года.
Но к сожалению как у нас всегда бывает, не могли найти деньги на производство работ.
На встречах в Префектуре ЮАО на мой вопрос по началу работ по благоустройству мне отвечали, что денег пока нет и просили помочь найти инвесторов для данного проекта.
Для реализации проекта по благоустройству прудов, деньги были выделены из городского бюджета.

Комплексное благоустройство территории Южного административного округа по адресу: Верхний и Нижний Бирюлевские пруды, ул. Михневская, д.8

Начало работ по благоустройству - 23 июнь 2017 года.
Окончание работ: 25 августа 2017 года.

Заказчиком является - ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"

Стоимость проводимых работ составляет - 46 692 853,41

Контракт на выполнение работ получен - Общество с ограниченной ответственностью "ЭкоСтройРесурс"



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С детальным Генеральным планом, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/idEkVnQW3Kewzo


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Philipp » 01 июл 2017, 16:51

Работы по благоустройству запланированы капитальные, в парке появятся тренажеры, скамейки, зоны отдыха, детские площадки.
Наконец то сделают тропинку между школой и прудами (от Ягодной до Михневской).
К сожалению для автовладельцев, дорога от Михневской 8 в сторону церкви будет демонтирована (данной дороги не должно было быть изначально по проекту застройки ЖК. Данная дорога была временная и сделана застройщиком для подвоза стройматериалов.)
Предполагаю, что причина по которой дорогу решили не оставлять кроется в том, что-бы исключить сквозной проезд автомобилей от Загорьевской улицы к Михневскому проезду. Так как дорога вдоль нашего дома строилась как "Подъездная дорога к школе" и по ней в школу проходит очень много детей, а демонтаж куска временной дороги от Михневской 8 к церкви приведет к уменьшению автомобиле потока.
Вложения
17-1.jpg
16-1.jpg
15-1.jpg
14-1.jpg
13-1.jpg
12-1.png
11-1.png
9-1.jpg
8-1.png
7-1.jpg
6-1.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.png
1.png (54.45 КБ) 9748 просмотров

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Sid » 01 июл 2017, 19:21

А жизнь_то налаживается)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Влас » 02 июл 2017, 01:02

Был уверен, что автомобилисты уже резко протестуют, но нет.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение MVA » 02 июл 2017, 23:03

Влас писал(а):Был уверен, что автомобилисты уже резко протестуют, но нет.

Внутри себя протестуют очень

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Absolem » 03 июл 2017, 00:15

Сквозным проездом пользовались не только автомобилисты нашего дома, но и патрульные машины полиции, например. И уверен, что и многие другие. Мне кажется, что люди уже поняли, что протесты-то не очень действуют, а действенного механизма отстаивания своих интересов не нащупали.
P.S. Я не делю жителей нашего дома на автомобилистов и пешеходов. И мне кажется, что всем жителям понятно, что ситуация с парковкой в нашем доме ненормальная. А действия по благоустройству ухудшают ситуацию.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение borune » 03 июл 2017, 11:52

сквозной проезд говорите? а кому он нужен был? по бирюлевской через светофор даже быстрее получалось, так как с обоих сторон все машинами утыкано, ехать надо было очень медленно, а вечером ваще шагом. Да и просто это правильно, по этой дороге ходят детишки в школу, мамы с колясками гуляют, и если есть возможность хоть немного сократить машинопоток, это необходимо делать. Я бы еще один шлагбаум там установил, рядом с уже имеющимся, чтоб чужие не заезжали к школе.

А с парковками ситуация ненормальная не только у нас, такое в москве сплошь и рядом. Просто глава докона дурачок.

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Absolem » 03 июл 2017, 13:24

borune писал(а): и если есть возможность хоть немного сократить машинопоток, это необходимо делать.

Я сомневаюсь, что он уменьшиться. Так машина проезжала один раз насквозь, теперь она поедет туда и обратно. Причем обратно быстрее, т.к. это психология, что я не нашел место для парковки, а время потерял, плюс я уже знаю дорожную ситуацию, т.к. только, что ехал туда. Все машины которые парковались в той части дома могли выезжать по двум дорогам(одна из которых вообще к школе не подходит) теперь только по одной и все мимо школы. Мое мнение, что любые запреты действуют, тогда когда они продуманы.
P.S. Для такого дома, как наш одного подъездного пути мало, будут пробки и неудобство.
P.S.S. Я уверен, что сделают второй подъездной путь, как будет работать бизнес центр(если будет), просо сейчас(как и всегда) жалко наших бюджетных денег. Ту дорогу клали строители для себя и для грузовиков и она была хорошей.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение borune » 03 июл 2017, 13:36

Absolem писал(а):Так машина проезжала один раз насквозь, теперь она поедет туда и обратно.

С трудом представляю себе человека, который осознанно ездил "сквозь" наш дом. Зачем? Какой смысл в этом, когда есть нормальная дорога? Время выиграть? Сомневаюсь, пробок на Михневской и Бирюлевской нет никогда. А вот со стороны церкви парковались непонятные машины, как у нас это любят, в траву, причем, вполне вероятно, не из "наших", так как пропусков я не видел. Теперь их не будет и это хорошо.
Absolem писал(а):как будет работать бизнес центр(если будет).

какой бизнес-центр?

Elena Fr.
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:08

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Elena Fr. » 03 июл 2017, 15:46

В первой секции, где главный вход планировали сдавать площадь под офисы.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость