Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Благоустройство Бирюлевских прудов

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Miss_S » 23 июн 2021, 13:04

AnSab писал(а):Кто-нибудь видел тех, кто разлил маслянистую жидкость в Верхний Бирюлёвский пруд вечером 21 июля и при каких обстоятельствах?

Шашлычники небось, они на том берегу каждый день сидят


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Кофеманка » 24 июн 2021, 13:00

AnSab писал(а):Кто-нибудь видел тех, кто разлил маслянистую жидкость в Верхний Бирюлёвский пруд вечером 21 июля и при каких обстоятельствах?


Какое вредительство! Надо звонить в Водоохранные службы, пусть разбираются. Рядом стройка, копают постоянно, может как-то это связано?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Veronika » 24 июн 2021, 17:39

Соседи, добрый день! Каждый день наблюдаем как множество людей: и детей, и взрослых с удовольствием плещутся в нижнем пруду. Нокупание же запрещено? Я понимаю, что наш народ не остановишь, но хотелось бы понимать, в чем опасность? Вода сильно грязная? Купаться опасно с точки зрения опасности заражения?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Miss_S » 27 июл 2021, 17:52

Veronika писал(а):Соседи, добрый день! Каждый день наблюдаем как множество людей: и детей, и взрослых с удовольствием плещутся в нижнем пруду. Нокупание же запрещено? Я понимаю, что наш народ не остановишь, но хотелось бы понимать, в чем опасность? Вода сильно грязная? Купаться опасно с точки зрения опасности заражения?

Если разрешить купаться, это значит надо спасателя сажать как у официального пляжа, ответственность нести, а так табличка запрещено и все, никаких проблем

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение AnSab » 29 июл 2021, 13:49

Кофеманка писал(а):
AnSab писал(а):Кто-нибудь видел тех, кто разлил маслянистую жидкость в Верхний Бирюлёвский пруд вечером 21 июля и при каких обстоятельствах?


Какое вредительство! Надо звонить в Водоохранные службы, пусть разбираются. Рядом стройка, копают постоянно, может как-то это связано?

Все (МЧС, Мос водосток, ДПиООС) отчитались: источник загрязнения не обнаружен, опасных субстанций не обнаружено, только какое-то тёмное пятно. Для профилактики обработали водоём гидробрейком.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Ника_М » 29 июл 2021, 22:00

Veronika писал(а):Соседи, добрый день! Каждый день наблюдаем как множество людей: и детей, и взрослых с удовольствием плещутся в нижнем пруду. Нокупание же запрещено? Я понимаю, что наш народ не остановишь, но хотелось бы понимать, в чем опасность? Вода сильно грязная? Купаться опасно с точки зрения опасности заражения?

Поскольку у нас на водоемах живут утки, то опасность подцепить церкариоз весьма высокая. Можете конечно рискнуть, но я б не стала...


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя