Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Opium » 24 авг 2017, 15:34

Bars писал(а):"мягкие" межквартирные стены, ржу не могуэто как же ей в голову такое пришло??????))))))куда не начни сверлить фига с два всверлишься стены для убийства сверл

Bars, возможно, у Вас мало стен в квартире))
У меня они в ассортименте. Недавно самолично сверлила в одной из комнат - ночник ребёнку устанавливала - секунд по пять на каждое отверстие ушло. С несущими стенами и потолком, да, возни и визга дрели предостаточно.
Меня куда более волнует периметр нашего дома, который на глазах превращается в тлен. Смотрю на всё это и думаю: Господи, только бы не из подобного материала ( :!:овна и палок) заливали монолит... :roll:
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)


Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 15:44

Opium писал(а):Меня куда более волнует периметр нашего дома, который на глазах превращается в тлен...
:shock: :shock: :shock:
Вы меня заранее извините, я не совсем поняла, это как? Это Вы Башню имеете ввиду? Я хоть и не живу в ней, но тоже очень интересно знать про "тонкости" современного домостроительства, тем более в свете того, что и нам предстоит...да и вдруг действительно решат переселить в ту же Башню (кто-то тут уже высказывал такое предположение)) )

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Станиславский » 24 авг 2017, 16:13

Алёна писал(а):
Станиславский писал(а):Алёна, не хотите жить в каменном мешке но всё таки живете в новостройке ;) Почему же не переедете обратно в старый добротный дом Загорья в малогабаритную квартирку? Жить в большой квартире и страдать душой мазохизму сродни. Нет? :roll:

Каменный мешок (Вы никогда такого выражения не слышали?) - это не сам дом, это какое-то пространство (двор например) окруженное высотками. А выражение "каменные джунгли" Вам тоже не знакомо?
Что значит не переедете? Я и там живу и там, пока больше у моря.
И вообще, как тут писали, в поселке еще 5 квартир проголосовавших ПРОТИВ, узнайте уж тогда и у них, ПОЧЕМУ?


Не только слышал, но и употребляю это выражение частенько только с иным смыслом. Для меня, как для обладателя и квартиры в бетонной многоэтажке и загородного дома из сруба каменным мешком является именно сам многоквартирный дом. Бетонный, панельный, кирпичный - не важно. Дерево дышит. Поэтому при всей своей неприязни не делайте из меня идиота, пожалуйста. Ведь нет никаких гарантий, что увернетесь в последствии от бумеранга ;)

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Станиславский » 24 авг 2017, 16:18

Opium писал(а):
Bars писал(а):"мягкие" межквартирные стены, ржу не могуэто как же ей в голову такое пришло??????))))))куда не начни сверлить фига с два всверлишься стены для убийства сверл

Bars, возможно, у Вас мало стен в квартире))
У меня они в ассортименте. Недавно самолично сверлила в одной из комнат - ночник ребёнку устанавливала - секунд по пять на каждое отверстие ушло. С несущими стенами и потолком, да, возни и визга дрели предостаточно.
Меня куда более волнует периметр нашего дома, который на глазах превращается в тлен. Смотрю на всё это и думаю: Господи, только бы не из подобного материала ( :!:овна и палок) заливали монолит... :roll:



В маленьких однушках скорее всего нет "мягких стен" (выражение надо запомнить и НЕ включать в свой словарный запас чтобы не сочли за завсегдатая психушки :lol: :lol: :lol: ) а вот в 2 и 3шках имеются - это так называемые технические проходы, которые в последствии - после того как отлили несущие стены - заделывали то ли пеноблоками, то ли чем то из этого семейства. Вот в них то и уходит не то что сверло, гвоздь от щелбана залетает.

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Opium » 24 авг 2017, 16:28

Алёна писал(а):
Opium писал(а):Меня куда более волнует периметр нашего дома, который на глазах превращается в тлен...
:shock: :shock: :shock:
Вы меня заранее извините, я не совсем поняла, это как? Это Вы Башню имеете ввиду? Я хоть и не живу в ней, но тоже очень интересно знать про "тонкости" современного домостроительства, тем более в свете того, что и нам предстоит...да и вдруг действительно решат переселить в ту же Башню (кто-то тут уже высказывал такое предположение)) )

Алёна, паникёрство душим на корню))
Я имела в виду внешнюю, вечно протекающую стену (не дом! а бетонное ограждение), отваливающуюся на лету плитку на стенах, рассыпающиеся в прах бордюры, ступени и пр.
Очень надеюсь, что, сооружение подобной сложности, отливали как надо, а на отделку наняли какой-нибудь шараж-монтаж. Подобный конторе, которая устанавливала зелёные люминевые окна в квартирах и, получив гонорар, благополучно свалила.

К слову. Я своим жильём довольна. ;)
Башню, конечно.
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 20:09

Станиславский писал(а):Не только слышал, но и употребляю это выражение частенько только с иным смыслом. Для меня, как для обладателя и квартиры в бетонной многоэтажке и загородного дома из сруба каменным мешком является именно сам многоквартирный дом. Бетонный, панельный, кирпичный - не важно. Дерево дышит. Поэтому при всей своей неприязни не делайте из меня идиота, пожалуйста. Ведь нет никаких гарантий, что увернетесь в последствии от бумеранга ;)

Идиота из себя делаете Вы сами, т.к. с таким смыслом употребляете его только Вы, я уж не стала уподобляться Вам и ставить кучу хохотунов. И при чем здесь неприязнь? Я Вас знать не знаю слава Богу, а составлять своё мнение о человеке, как делаете это Вы, только по тому, что он пишет на форуме по меньшей мере глупо. Про бумеранги это лучше Вам задуматься.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 20:18

Станиславский писал(а):В маленьких однушках скорее всего нет "мягких стен" (выражение надо запомнить и НЕ включать в свой словарный запас чтобы не сочли за завсегдатая психушки :lol: :lol: :lol: )

Ну да, ну да, если "каменный мешок" это дом по Вашему...то боюсь что тут даже психушка не поможет))) А "мягкой" стеной такие стены в Башне назвал кто-то из её жильцов на Новостройкине, так что этот Ваш хамский "бумеранг" направлен не по адресу.
Еще, правда, в старину каменным мешком называли острог, тюрьму, но это было практически в буквальном смысле... хотя в принципе..если для Вас Ваш дом..острог..))

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 20:45

Opium писал(а):..Подобный конторе, которая устанавливала зелёные люминевые окна в квартирах и, получив гонорар, благополучно свалила.

К слову. Я своим жильём довольна. ;)
Башню, конечно.

Ну и хорошо что довольны, это самое главное. А вот из-за таких "оригинальных" окон, опять же на Новостройкине читала, у многих возникли проблемы.. Вообще, почитав Новостройкин, этот форум, форум ЖК Царицыно (там у них тоже фасад уже разваливается много где) получается, что по качеству дома на Ягодной лучшие..

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Станиславский » 24 авг 2017, 20:58

Алёна писал(а):
Станиславский писал(а):Не только слышал, но и употребляю это выражение частенько только с иным смыслом. Для меня, как для обладателя и квартиры в бетонной многоэтажке и загородного дома из сруба каменным мешком является именно сам многоквартирный дом. Бетонный, панельный, кирпичный - не важно. Дерево дышит. Поэтому при всей своей неприязни не делайте из меня идиота, пожалуйста. Ведь нет никаких гарантий, что увернетесь в последствии от бумеранга ;)

Идиота из себя делаете Вы сами, т.к. с таким смыслом употребляете его только Вы, я уж не стала уподобляться Вам и ставить кучу хохотунов. И при чем здесь неприязнь? Я Вас знать не знаю слава Богу, а составлять своё мнение о человеке, как делаете это Вы, только по тому, что он пишет на форуме по меньшей мере глупо. Про бумеранги это лучше Вам задуматься.


Какая же Вы милая, Алёна. :lol: :lol: :lol:

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение новосел2016 » 24 авг 2017, 21:32

Зайдёшь, прочитаешь охренеть можно. Мягкие стены кто то где то написал, другой это прочитал и дальше понеслось по принципу ОБС ( одна баба сказала ). Ну хоть головой то думать надо а ? Современные технологии строительства домов на данный момент практически везде одинаковы, из бетона отливаются несущие конструкции дома, а перегородки делаются из облегчённого материала - пеноблоков вот они и сверлятся легко. Лично у меня на этих стенах прекрасно висит куча полок и падать не думают. В квартире также нет никаких проблем и разрушений и я честно говоря не понимаю откуда идёт миф про низкое качество дома.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей