Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 23 авг 2017, 15:05

Алёна писал(а):Кофеманка, Вы жили действительно в каком-то кошмаре))) А это было в Москве?
Нет, у нас слава Богу и близко такого нет (т-т-т) )). Я имею ввиду холод, жару, трубы, смрад и т.п.


Да. Вот такая везуха нам досталась. Это было в начале 90-х(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 15:16

Герман, про гетто неоднократно писалось еще на Новостройкине, а также про маргиналов из 5-тиэтажек и т.п.
Что касается Вашей жены, не говорите ерунду, нигде именно про неё я ничего не говорила, не надо "притягивать за уши". И не хочу повторяться, но я уже объясняла Вам причину использования именно этого слова "пасутся". А вот Вы именно мне писали действительно оскорбительные вещи, хотя я отвечала на Ваши "укусы" в шутливом тоне и во многом с Ваших же слов.
Про "шашлычников" (опять же, ведь всё это уже писала) - я предполагаю что это были люди из новых домов - Башни или с Ягодной (заметьте, я и ранее не говорила, что именно из Башни) по нескольким причинам: 1.такой кошмар случился впервые за всё время существования нашего дома, 2.на Новостройкине или уже на этом форуме писали, что на Ягодную вселилось много людей с погонами, 3. вызванный наряд полиции ничего не предпринял, хотя полицейские подходили к этим "отдыхающим", 4.ну и + такое вот отношение к нашему посёлку.
Далее, я не желаю плохого жителям посёлка Загорье, просто я не хочу жить в каменном мешке (опять же, писала об этом уже не раз), имею право на собственное мнение однако. Но это моё мнение всё равно ничего не изменит, так что теперь я не понимаю, почему Вам моя точка зрения так не даёт покоя, тем более что Вы уже сказали, что я Вам не интересна. А то что сейчас живу большую часть времени не в Москве легко может и измениться.
Индивидуальные проекты конечно не означают "объектов всемирного наследия")) Но в самую 1-ю волну сноса не входили кирпичные дома и построенные по инд.проектам, видимо считалось, что они еще в нормальном состоянии.

За сим, надеюсь, наше с Вами, так сказать, общение можно считать "закрытым".

ПС а что касается "мнений большинства"..знаете, в конце 30-х в Германии большинство было за Гитлера и что из этого вышло...
Последний раз редактировалось Алёна 23 авг 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 15:51

Кофеманка писал(а):На счет застройки, конечно все возможно, но спортивный центр Загорью более необходим. Где можно проголосовать за это?))) По поводу реновации, где-то читала, может и на портале, что программа сноса ваших домов рассчитана на 2-3 года. За исключением дома, который принадлежит Институту садоводства.

Про спортивный центр слышу впервые, но я тоже только ЗА него))
А все наши дома и есть институтские, потому и индивидуальные проекты у них. Может именно мой дом останется?)))

ПС я Вам в ЛС сообщение отправила.. :)

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 23 авг 2017, 16:43

Алёна писал(а):я не желаю плохого жителям посёлка Загорье, просто я не хочу жить в каменном мешке (опять же, писала об этом уже не раз), имею право на собственное мнение однако. Но это моё мнение всё равно ничего не изменит, так что теперь я не понимаю, почему Вам моя точка зрения так не даёт покоя

Да я просто хочу понять для себя. Что является каменным мешком, от которого Вы так настойчиво отказываетесь? Чем он отличается от Вашего теперешнего дома? Чем он хуже? К сожалению, кроме абстрактных и субъективных рассуждений о качестве строительства и пожирании пространства Вы не говорите ничего конкретного.
Приходите к нам и посмотрите, какие просторные у нас кухни, коридоры и площадки на этажах, какие у нас большие лоджии в отличие от убогих балкончиков пятиэтажек. Я не понимаю, что плохого в новом доме? Вы говорили о качестве строительства, но я за полтора года жизни в новом доме не увидел ни одного сколь-нибудь вопиющего строительного косяка, а мелкие недостатки даже не заслуживают особого внимания.
Мне просто непонятны Ваши обоснования, поэтому я и интересуюсь Вашей точкой зрения.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 21:15

German писал(а):Что является каменным мешком, от которого Вы так настойчиво отказываетесь? Чем он отличается от Вашего теперешнего дома? Чем он хуже? К сожалению, кроме абстрактных и субъективных рассуждений о качестве строительства и пожирании пространства Вы не говорите ничего конкретного.

А "пожирание пространства" думаете это мало? Т.е. Вы не в курсе что это очень негативно сказывается на психике людей? Неоднократно в разных передачах приводились статистические данные о том, что самое большое к-во суицидов происходит в Сингапуре, в городе с наибольшим кол-м небоскребов в мире. Еще существует такое мнение психологов - для психики очень вредно, когда не видно горизонта, когда взгляд всё время упирается в стены.
Хорошо, скажу по другому - бетонный колодец, т.е. когда вокруг сплошные высотки и почти всё закатано в асфальт. Посмотрите какой у нас тихий и зеленый дворик (когда нет алкашей)) ), много деревьев. А что станет, если снесут 5-тиэтажки? Срубят деревья, закатают всё асфальтом, сделают несколько клумбочек которые будут вытаптываться оголтелыми детишками. И так уже загубили березовую аллею. И еще есть такое опасение, как бы со временем не засыпали пруды и не отдали под очередную стройку.
German писал(а):Приходите к нам и посмотрите, какие просторные у нас кухни, коридоры и площадки на этажах, какие у нас большие лоджии в отличие от убогих балкончиков пятиэтажек. Я не понимаю, что плохого в новом доме? Вы говорили о качестве строительства, но я за полтора года жизни в новом доме не увидел ни одного сколь-нибудь вопиющего строительного косяка, а мелкие недостатки даже не заслуживают особого внимания.
Мне просто непонятны Ваши обоснования, поэтому я и интересуюсь Вашей точкой зрения.

Спасибо за приглашение!))) Я и так живу уже 5 лет в новостройке в большой квартире с большой кухней и с 3-мя большими балконами))
Что касается качества - хорошо конечно если оно будет, если уж будут переселять, но например не так давно по той же Москве24 был сюжет о "качестве" элитных новостроек, с бешеными ценами за м2. А про Башню - на Новостройкине много кто писал про плохую шумоизоляцию, про "мягкие" межквартирные стены, косяки с электропроводкой (это так навскидку, что помню), ну может конечно это мелочи. По нашей жизни если въехал в квартиру уже счастливчик, а то вон с ЖК "Царицыно" что творится((.
Герман, на самом деле, Вы меня вряд ли поймете до конца, т.к. Вы материалист, а я нет. Вот у меня есть подруга, тоже конкретный материалист (она сама с этим полностью согласна)) ). Так вот она например никак не может понять, почему люди, в своё время вынужденные жить за границей и имея там всё неимоверно тосковали по Родине (как пример - Вертинский, который оставил сытую жизнь за границей и во время ВОВ вернулся на Родину и который говорил - "лучше спать на сундуке на Родине, чем на перине на чужбине"). Вот ей хорошо там, где ей лучше и комфортнее живется, и никакой тоски. Это конечно был такой "глобальный" пример, но может так будет более понятно. Так и тут, Вам действительно сложно понять, как можно не хотеть сменить "убогий балкончик" на лоджию.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Станиславский » 24 авг 2017, 08:46

Алёна, не хотите жить в каменном мешке но всё таки живете в новостройке ;) Почему же не переедете обратно в старый добротный дом Загорья в малогабаритную квартирку? Жить в большой квартире и страдать душой мазохизму сродни. Нет? :roll:

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Bars » 24 авг 2017, 14:26

Алёна писал(а):
German писал(а):Что является каменным мешком, от которого Вы так настойчиво отказываетесь? Чем он отличается от Вашего теперешнего дома? Чем он хуже? К сожалению, кроме абстрактных и субъективных рассуждений о качестве строительства и пожирании пространства Вы не говорите ничего конкретного.

А "пожирание пространства" думаете это мало? Т.е. Вы не в курсе что это очень негативно сказывается на психике людей? Неоднократно в разных передачах приводились статистические данные о том, что самое большое к-во суицидов происходит в Сингапуре, в городе с наибольшим кол-м небоскребов в мире. Еще существует такое мнение психологов - для психики очень вредно, когда не видно горизонта, когда взгляд всё время упирается в стены.
Хорошо, скажу по другому - бетонный колодец, т.е. когда вокруг сплошные высотки и почти всё закатано в асфальт. Посмотрите какой у нас тихий и зеленый дворик (когда нет алкашей)) ), много деревьев. А что станет, если снесут 5-тиэтажки? Срубят деревья, закатают всё асфальтом, сделают несколько клумбочек которые будут вытаптываться оголтелыми детишками. И так уже загубили березовую аллею. И еще есть такое опасение, как бы со временем не засыпали пруды и не отдали под очередную стройку.
German писал(а):Приходите к нам и посмотрите, какие просторные у нас кухни, коридоры и площадки на этажах, какие у нас большие лоджии в отличие от убогих балкончиков пятиэтажек. Я не понимаю, что плохого в новом доме? Вы говорили о качестве строительства, но я за полтора года жизни в новом доме не увидел ни одного сколь-нибудь вопиющего строительного косяка, а мелкие недостатки даже не заслуживают особого внимания.
Мне просто непонятны Ваши обоснования, поэтому я и интересуюсь Вашей точкой зрения.

Спасибо за приглашение!))) Я и так живу уже 5 лет в новостройке в большой квартире с большой кухней и с 3-мя большими балконами))
Что касается качества - хорошо конечно если оно будет, если уж будут переселять, но например не так давно по той же Москве24 был сюжет о "качестве" элитных новостроек, с бешеными ценами за м2. А про Башню - на Новостройкине много кто писал про плохую шумоизоляцию, про "мягкие" межквартирные стены, косяки с электропроводкой (это так навскидку, что помню), ну может конечно это мелочи. По нашей жизни если въехал в квартиру уже счастливчик, а то вон с ЖК "Царицыно" что творится((.
Герман, на самом деле, Вы меня вряд ли поймете до конца, т.к. Вы материалист, а я нет. Вот у меня есть подруга, тоже конкретный материалист (она сама с этим полностью согласна)) ). Так вот она например никак не может понять, почему люди, в своё время вынужденные жить за границей и имея там всё неимоверно тосковали по Родине (как пример - Вертинский, который оставил сытую жизнь за границей и во время ВОВ вернулся на Родину и который говорил - "лучше спать на сундуке на Родине, чем на перине на чужбине"). Вот ей хорошо там, где ей лучше и комфортнее живется, и никакой тоски. Это конечно был такой "глобальный" пример, но может так будет более понятно. Так и тут, Вам действительно сложно понять, как можно не хотеть сменить "убогий балкончик" на лоджию.



"мягкие" межквартирные стены, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ржу не могу
это как же ей в голову такое пришло??????))))))
куда не начни сверлить фига с два всверлишься
стены для убийства сверл

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 15:04

Станиславский писал(а):Алёна, не хотите жить в каменном мешке но всё таки живете в новостройке ;) Почему же не переедете обратно в старый добротный дом Загорья в малогабаритную квартирку? Жить в большой квартире и страдать душой мазохизму сродни. Нет? :roll:

Каменный мешок (Вы никогда такого выражения не слышали?) - это не сам дом, это какое-то пространство (двор например) окруженное высотками. А выражение "каменные джунгли" Вам тоже не знакомо?
Что значит не переедете? Я и там живу и там, пока больше у моря.
И вообще, как тут писали, в поселке еще 5 квартир проголосовавших ПРОТИВ, узнайте уж тогда и у них, ПОЧЕМУ?

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 15:10

Bars писал(а):"мягкие" межквартирные стены, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ржу не могу
это как же ей в голову такое пришло??????))))))
куда не начни сверлить фига с два всверлишься
стены для убийства сверл

Чем ржать без причины, лучше прочитайте на Новостройкине, там одна ваша соседка по дому рассказывала, как решила повесить полочку на межквартирную стену, сверло моментально вошло в ту стену как по маслу. И кто-то еще (и не один) там сказал, что у него так же. Так что "за что купила за то продаю". А Вам значит повезло, в вашем жилище другая крайность)))
Последний раз редактировалось Алёна 24 авг 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 24 авг 2017, 15:33

Ну что, все гоготуны-смешарики высказались или еще кто есть?))
Лучше бы рассказали, почему Александр (бывший Дед Мороз) ушел отсюда? Кстати, не вы ли тому виной? Человек так хорошо, вежливо, доброжелательно общался (опять же читала на Новостройкине), так здорово говорил о любви к Москве, своему новому дому..


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость