Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 10 июн 2017, 10:08

Жителям ЖК "Загорье" наверное будет интересно узнать, что находящийся радом с ним поселок Загорье попал в программу реновации старого жилья, которая формируется в настоящее время.
Так, в районе Бирюлево Восточное в этой программе участвует 15 домов (главным образом - пятиэтажек), из которых 7 домов - в поселке Загорье.
На данный момент, за проведение реновации этих домов проголосовало подавляющее большинство их жителей. Таким образом, остается дождаться окончания срока их голосования, подведения итогов голосования и ... воплощения этой "реновации".
Так что может быть уже скоро рядом с Бирюлевской высоткой появится несколько современных высоток, а жители поселка Загорье станут новоселами еще не проданных квартир в ЖК "Загорье" или в ЖК "Царицыно 2".
Несколько карт районов Бирюлево, с выделением "реновационных" домов, а так же список домов в поселке Загорья, которые участвуют в реновации, прилагаю ниже.
Вложения
карта районов Бирюлево _2.jpg
карта районов Бирюлево _1.jpg
поселок Загорье и реновация _ список домов.jpg
поселок Загорье и реновация 2.jpg


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 15 июн 2017, 08:56

Комбат писал(а):Так что может быть уже скоро ... жители поселка Загорье станут новоселами еще не проданных квартир в ЖК "Загорье"...

... и их дворовые пьянчуги перекочуют на наши детские площадки ;)

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 16 июн 2017, 08:53

Да конечно "наши" пьянчужки, эта пьянь из соседних 9-этажек приходит в наш классный уютный зеленый дворик. Я сама родилась и выросла в "старом" Загорье, живу в одной из 5-этажек. Наши 5-этажки и 2-этажки дома института садоводства, и жили в этих домах в основном научные работники института. И никогда в наших домах не было неблагополучных семей, мы все друг друга знали, общались, на НГ не сговариваясь многие семьями выходили веселиться во двор к елке, никогда не было никаких пьянок-гулянок-дебошей, а уж тем более наркоманов.
Например взять мой подъезд - мои родители - отец инженер закончил ФИЗМАТ МГУ, мама экономист, я сама глав.бух., дальше - семья он и она работают в Газпроме, еще один парень стал владельцем издательства по банковскому делу (сейчас он конечно здесь не живет, т.к. построил дом на Рублевке, но здесь до недавнего времени жила его мама, вот недавно умерла) и так можно долго перечислять. Так что нечего, живя в нашем районе без году неделя, ничего про него не знаю, говорить такую чушь!
Это скорее благодаря вашим Башне с шанхаем и мрачным темнозеленокоричневым домам на Ягодной у нас тут прибавится быдловатоагрессивного неадеквата, вернее уже прибавилось. Вот уже мимо нашего дома со стороны двора стали постоянно ездить машины (чего еще даже год назад не было), просто уже как трасса стала, и это жители вашего ЖК так проезжают. А в конце апреля вообще из ряда вон случай (я даже вызывала полицию) - ночью в наш двор приехала компания из 5 здоровых парней на джипе, поставили мангал, стали жарить шашлыки, врубили на полную громкость быдляцкий долбежный музон, нажрались, стали громко ржать, орать, так еще и стрелять!!! Такой ужас у нас за ВСЁ время впервые!!! И скорее всего это именно кто-то из жителей вашего ЖК, вот именно так как ВЫ воспринимающие наши 5-ти и 2-этажки, что тут типа и нормальных людей не живет, поэтому можно в их дворе устроить такой кошмар!
Вобщем, ни ваши дет.площадки, ни ваш ЖК никому тут не нужны (вообще не понимаю, почему всё это (особенно башню, которая просто сожрала всё пространство) нельзя было построить где-нибудь за МКАДом, например в том же Бутово), и никто вашим квартирам не завидует, уж поверьте. Например я не за что бы не согласилась жить в шанхайской башне, зная как и кто её строил, да и в мрачных домах на Ягодной тоже. И ваши дворы и дет. площадки ваши не понравились - не уютно как-то, грязно, вид какой-то облезлый, неприятный. Не дай Бог будут переселять в ваши дома, я лично вообще против сноса наших 5-этажек.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 16 июн 2017, 09:04

Комбат, Вы читали как они отзываются о нашем Загорье? Они называют нас "гетто", считают что у нас тут сплошь алкаши и наркоманы живут (при том что даже в лихие 90-е наше Бирюлево был единственным районом в Москве где не было бандитских группировок), хотят обнести свою территорию забором, чтобы мы не ходили мимо их домов, хотя сами со своими детьми и особенно с колясками только и пасутся в наших "нарокоманских" 5-этажках, гуляют в наших дворах. Я думаю что пусть ставят свой забор, а мы обнесем забором всё остальное Загорье и тогда посмотрим где будет "гетто"))) А против шанхайской башни даже природа восстала - воронЫ у них во дворах камнями с высоты кадаются))

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 16 июн 2017, 14:54

Зачем столько желчи? Я разве сказал, что это лично Вы с Вашими родителями организуете попойки в ваших дворах? Вы сами согласились, что факт имеет место быть, а кто эти люди и где они живут - это совершенно другой вопрос.
Я ни разу не назвал Ваш поселок "гетто" и не видел и не слышал, чтобы кто-то его так называл, зато Вы позволяете себе оскорблять наш дом, называя его шанхайской башней. И да, Вас никто не призывает и не заставляет его любить и завидовать - это всё добровольно, по желанию.
Моя жена с коляской действительно гуляла (заметьте, не паслась, а гуляла) весной прошлого года в ваших дворах, потому что там правда тихо и ветра нет, но перестала ходить туда, как только с потеплением их оккупировала алкобратия.
Не мы открыли автомобильную дорогу через ваши дворы, и если на этот счет есть претензии - обратитесь в Управу, чтобы ее закрыли. Ездить по этой дороге - удобство весьма сомнительное, и вряд ли кто-то загрустит, если ее закроют опять.
Говорите, скорее всего это жители нашего ЖК устроили дебош? Это все равно, что утверждение про всемогущих и вездесущих "русских хакеров" с вытекающими выводами. Не смешите.
Если Вы против сноса поселка - я надеюсь, Вы выразили свое мнение при голосовании по программе реновации, а заодно и посмотрели его предварительные результаты, согласно которым в среднем около 90% (мне запомнились цифры 87% и 96%, в одном доме было даже 100%) проголосовали "за" снос. Не иначе как те же хакеры подтасовали результаты, чтобы переселить вас из ваших люксовых апартаментов в мрачные, как Вы говорите, дома на Ягодной, или, не дай Бог, в шанхайскую башню.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 16 июн 2017, 14:56

Забыл прокомментировать "без году неделю" - я живу в Загорье уже почти 35 лет.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 16 июн 2017, 15:32

Для Герамана. Мой пост про "гетто" адресован вообще-то не Вам, а Комбату, а "гетто" наш пос.Загорье неоднократно называли на форуме вашего ЖК на Новостройкине и здесь тоже где-то было. Там же на новостройкине часто муссировалась тема забора, чтобы отгородиться именно от наших домов, потому что якобы именно в них основное зло. Там же говорилось о том, что именно аборигены (именно так) портят ваши "люксовые" дома, дет.площадки и т.п., потому что массово жутко завидуют. И еще много чего в том же духе и с тем же смыслом. И это значит не "желчь"? Так что и я ответила в том же ключе, но не ВАМ лично. И согласитесь слова "шанхай", "башня" и "мрачные" ну никак не тянут на оскорбление в отличие от слова "гетто".
Далее - про "нашу" пьянь. Т.к. Комбат говорил именно о пос.Загорье, то соотв-но Ваше выражение "их пьянчужки" подразумевает, что пьянь именно из наших 5-этажек и 2-этажек. Тем более странно, раз уж Вы живете здесь аж 35 лет (против моих 42-х), что Вы не в курсе в каких домах в мкр-не эта пьянь в основном есть.
Далее - про наши "люксовые кв-ры" и ренованию - я проголосовала против, потому что лично для меня очень важна энергетика места, а она в нашем р-не и так становится день ото дня хуже, и если исчезнет и наш "зеленый островок" и всё застроят этими высотными саркофагами, то это будет концом того зеленого, тихого, такого немного деревенского Загорья. Ну а реально люксовую кв-ру я например купила в курортном городе с шикарным видом на море и живу с тех пор на 2 города, благо работа позволяет.
Дорога мимо наших домов со двора и не была никогда закрыта, но никогда ранее на ней не было такого оживленного движения как теперь. Про компанию уродов-шашлычников - я не утверждала, если Вы заметили, а предположила, это разные вещи.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 16 июн 2017, 15:53

Алёна писал(а):Дорога мимо наших домов со двора и не была никогда закрыта, но никогда ранее на ней не было такого оживленного движения как теперь. Про компанию уродов-шашлычников - я не утверждала, если Вы заметили, а предположила, это разные вещи.

Если Вы не знаете, в начале пресловутой дороги около места, где летом около нашего дома ставят палатку с урожаями Института садоводства, раньше была преграда для движения, которую убрали как только открыли дорогу вокруг нашего дома. До этого момента ездить было невозможно.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 16 июн 2017, 16:05

Да это было 100 лет назад и тем более эта преграда то ставилась, то убиралась, то опять появлялась. Но я имею ввиду не бывшую березовую аллею (нашу любимую, которую высаживали собственноручно работники института и загубленную из-за ЖК), а именно дорогу вдоль моего дома. Я лично видела машины проезжающие и поворачивающие даже на Ягодную (!), а не только в сторону Башни. А те кто едет к Башне паркуются на том, что осталось от аллеи, видимо из-за того, что в ваших дворах уже нет места. А почему ягодники тут проезжают понять не могу, очевидно чтобы нам "аборигенам" из "гетто" веселее жилось.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Влас » 17 июн 2017, 18:45

А вот и не подеретесь!

Лучше расскажите - у вас там реально 100% жильцов за снос было? Или это - махинации какие?


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя