Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 22 авг 2017, 09:50

О, боже! Что вы тут развели, пол ленты пришлось пролистать из-за ваших прериканий, прежде, чем выискать суть. Мужчины, что за нападки? Ну, подумаешь, женщина что-то ввела в поисковике не так, мне тоже сначала выдавало, что дома не учавствуют в реновациии, ну и что? Человек обратился за помощью, а вы высмеиваете. Ну, не достойно, ей богу. Что бы вам не говорили, ведите себя, как мужчины.
Теперь по сути, не знаю, что там будут строить, но слышала, что рядом с высотками с таким глубоким паркингом нельзя строить высотные дома, по технике безопасности. Я не спец, конечно, пишу, что слышала от знающих людей. Предположительно, хотя меня и уверяли, что это так, здесь будет спортивный комплекс. Будем посмотреть!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 22 авг 2017, 10:33

Кофеманка писал(а):О, боже! Что вы тут развели, пол ленты пришлось пролистать из-за ваших прериканий, прежде, чем выискать суть. Мужчины, что за нападки? Ну, подумаешь, женщина что-то ввела в поисковике не так, мне тоже сначала выдавало, что дома не учавствуют в реновациии, ну и что? Человек обратился за помощью, а вы высмеиваете. Ну, не достойно, ей богу. Что бы вам не говорили, ведите себя, как мужчины.

И впрямь, погорячились немного. День такой вчера был дурацкий.
Прошу модераторов почистить тему от флуда. Спасибо за понимание.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Станиславский » 22 авг 2017, 11:07

German писал(а):
Кофеманка писал(а):О, боже! Что вы тут развели, пол ленты пришлось пролистать из-за ваших прериканий, прежде, чем выискать суть. Мужчины, что за нападки? Ну, подумаешь, женщина что-то ввела в поисковике не так, мне тоже сначала выдавало, что дома не учавствуют в реновациии, ну и что? Человек обратился за помощью, а вы высмеиваете. Ну, не достойно, ей богу. Что бы вам не говорили, ведите себя, как мужчины.

И впрямь, погорячились немного. День такой вчера был дурацкий.
Прошу модераторов почистить тему от флуда. Спасибо за понимание.


Грамотно спровоцировали а мы повелись. Поддерживаю Germanа.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 22 авг 2017, 21:36

Солнечное затмение накрыло... :? Почистить бы надо, точно!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 08:27

Кофеманка писал(а):О, боже! Что вы тут развели, пол ленты пришлось пролистать из-за ваших прериканий, прежде, чем выискать суть. Мужчины, что за нападки? Ну, подумаешь, женщина что-то ввела в поисковике не так, мне тоже сначала выдавало, что дома не учавствуют в реновациии, ну и что? Человек обратился за помощью, а вы высмеиваете. Ну, не достойно, ей богу. Что бы вам не говорили, ведите себя, как мужчины.

Кофеманка, благодарю за поддержку! Это просто Герман никак не может забыть мой пост в защиту жителей наших 5-тиэтажек, вот и решил "покусать", хотя я его абсолютно тем постом никак не обидела.
Кофеманка писал(а):Теперь по сути, не знаю, что там будут строить, но слышала, что рядом с высотками с таким глубоким паркингом нельзя строить высотные дома, по технике безопасности. Я не спец, конечно, пишу, что слышала от знающих людей. Предположительно, хотя меня и уверяли, что это так, здесь будет спортивный комплекс. Будем посмотреть!

Весной, ДО начала голосования было собрание с представителями Префектуры и Управы (мои родители были на этом собрании) и было сказано, что если наши дома войдут в реновацию, то новый дом будет строиться на месте этой спортивной площадки. Но кто знает, может на сегодняшний день что-то изменилось. Впрочем, всегда можно позвонить в Управу или Префектуру и узнать эту информацию. А вообще, я думаю что до Загорья еще не скоро дело дойдет, т.к. полно намного более инвестиционно интересных (из-за близости метро) мест, например панельные 5-тиэтажки рядом с метро Кантемировская.
Последний раз редактировалось Алёна 23 авг 2017, 08:52, всего редактировалось 4 раза.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 08:33

Станиславский писал(а):Грамотно спровоцировали..

Нет, ну интересное дело, спровоцировал вообще-то Герман меня своими неуместными шуточками про уфологию в мой адрес.
Станиславский писал(а):...а мы повелись. ..

И так и "велись" несколько страниц))) Действительно, затмение))

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 23 авг 2017, 09:03

Алёна писал(а):Кофеманка, благодарю за поддержку! Это просто Герман никак не может забыть мой пост в защиту жителей наших 5-тиэтажек, вот и решил "покусать", хотя я его абсолютно тем постом никак не обидела.
Кофеманка писал(а):Теперь по сути, не знаю, что там будут строить, но слышала, что рядом с высотками с таким глубоким паркингом нельзя строить высотные дома, по технике безопасности. Я не спец, конечно, пишу, что слышала от знающих людей. Предположительно, хотя меня и уверяли, что это так, здесь будет спортивный комплекс. Будем посмотреть!

Весной, ДО начала голосования было собрание с представителями Префектуры и Управы (мои родители были на этом собрании) и было сказано, что если наши дома войдут в реновацию, то новый дом будет строиться на месте этой спортивной площадки. Но кто знает, может на сегодняшний день что-то изменилось. Впрочем, всегда можно позвонить в Управу или Префектуру и узнать эту информацию. А вообще, я думаю что до Загорья еще не скоро дело дойдет, т.к. полно намного более инвестиционно интересных (из-за близости метро) мест, например панельные 5-тиэтажки рядом с метро Кантемировская.


Да не за что, Алена :) Но и вы, не ведитесь. Всегда уместней промолчать на нападки, ну, или разок тявкнуть, и достаточно :lol: Ну, а вообще, без обид, никому не гоже оскорблять и унижать другого человека. Всё. Не будем больше вспоминать!

На счет застройки, конечно все возможно, но спортивный центр Загорью более необходим. Где можно проголосовать за это?))) По поводу реновации, где-то читала, может и на портале, что программа сноса ваших домов рассчитана на 2-3 года. За исключением дома, который принадлежит Институту садоводства.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение German » 23 авг 2017, 10:48

Алёна писал(а):Это просто Герман никак не может забыть мой пост в защиту жителей наших 5-тиэтажек, вот и решил "покусать", хотя я его абсолютно тем постом никак не обидела.

Давайте уж будем объективными до конца. Я что-то не припомню нападений на жителей 5-этажек, от которых нужно бы было кого-то защищать. Я упомянул пьянчуг, облюбовавших ваши дворы и Вы сами согласились, что явление имеет место быть. Мало того, Вы сами открыли для меня Америку, объявив, что поселок называют "гетто". Также Вы обидели мою жену, которая, как Вы утверждаете, "пасется с коляской" в поселке. Пасутся животные, и сравнение с ними является оскорблением. Также Вы совершенно необоснованно и бездоказательно приписали пьяный ночной пикник с шашлыками на территории поселка к заслуге жителей нашего дома.
Мое упоминание уфологии было лишь тонкой иронией в контексте предыдущего обсуждения (согласитесь, ничего обидного), в ответ на это Вы при каждом удобном случае пытались меня пнуть за это и навешивать ярлыки. Будьте добры, впредь соизмерять свои ответы с тем, что Вам говорят, и не будет конфликтов.

По теме - Вы говорите, что бОльшую часть года Вы не живете в Загорье, зачем же Вы тогда так рьяно отстаиваете сохранение этих домов? Почему Вы желаете плохого жителям, уставшим прозябать в совершенно устаревших домах и проголосовавших подавляющим большинством за участие в реновации? То, что это - индивидуальные проекты - ну и что? Они не являются архитектурным достоянием, те же коробки, только старые и уже не комфортные. Я не был внутри, но подозреваю, что там тесные кухни, морально устаревшие планировки, возможно коммуникации уже в аварийном состоянии и прочие сопутствующие прелести. Моя бабушка жила в подобной кирпичной пятиэтажке приблизительного того же года постройки, и я знаю, как там уныло в подъездах. Наверно, Вас связывают с этими домами воспоминания детства, и Вас можно понять, но ведь это же не повод отказываться от улучшений.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 23 авг 2017, 14:47

German писал(а):
Алёна писал(а):Это просто Герман никак не может забыть мой пост в защиту жителей наших 5-тиэтажек, вот и решил "покусать", хотя я его абсолютно тем постом никак не обидела.

Давайте уж будем объективными до конца. Я что-то не припомню нападений на жителей 5-этажек, от которых нужно бы было кого-то защищать. Я упомянул пьянчуг, облюбовавших ваши дворы и Вы сами согласились, что явление имеет место быть. Мало того, Вы сами открыли для меня Америку, объявив, что поселок называют "гетто". Также Вы обидели мою жену, которая, как Вы утверждаете, "пасется с коляской" в поселке. Пасутся животные, и сравнение с ними является оскорблением. Также Вы совершенно необоснованно и бездоказательно приписали пьяный ночной пикник с шашлыками на территории поселка к заслуге жителей нашего дома.
Мое упоминание уфологии было лишь тонкой иронией в контексте предыдущего обсуждения (согласитесь, ничего обидного), в ответ на это Вы при каждом удобном случае пытались меня пнуть за это и навешивать ярлыки. Будьте добры, впредь соизмерять свои ответы с тем, что Вам говорят, и не будет конфликтов.

По теме - Вы говорите, что бОльшую часть года Вы не живете в Загорье, зачем же Вы тогда так рьяно отстаиваете сохранение этих домов? Почему Вы желаете плохого жителям, уставшим прозябать в совершенно устаревших домах и проголосовавших подавляющим большинством за участие в реновации? То, что это - индивидуальные проекты - ну и что? Они не являются архитектурным достоянием, те же коробки, только старые и уже не комфортные. Я не был внутри, но подозреваю, что там тесные кухни, морально устаревшие планировки, возможно коммуникации уже в аварийном состоянии и прочие сопутствующие прелести. Моя бабушка жила в подобной кирпичной пятиэтажке приблизительного того же года постройки, и я знаю, как там уныло в подъездах. Наверно, Вас связывают с этими домами воспоминания детства, и Вас можно понять, но ведь это же не повод отказываться от улучшений.



Ох, я жила в подобной пятиэтажке и молила, чтобы быстрей переехать оттуда. Нам не повезло, мучались мы на 1ом этаже. Это был ад кромешный. Мало того, что солнце почти не поступало в окна и летом нам приходилось доставать шерстяные носки и теплые халаты, а зимой умирали от жары, т.к трубы отопления всего дома были именно под нашей квартирой, так еще там всю зиму собирались стаи собак и кошек, плодились и умирали там же, на трубах(((. Можете себе представить этот чудовищный ужас? Лай и вой с ночи до утра и с утра до ночи, блохи, вонь. По весне муж, в противогазе доставал трупы, иначе мы задыхались от смрада. Все коммуникации были ржавыми и текли. В ванной не могли избавиться от грибка на стояке от конденсата. Что только мы не делали - и зачищали, и коасили их, и обматывали какими-то "бинтами"...в общем, все "прелести"перечислять не буду. Люди на верхних этажах не так страдали, как мы, но тоже намучались - и с крышами, и с балконами, и пр.фигней. Хотя, подъезд у нас был чистый, но удовольствия нам не прибавлял. Все таскали на себе. И скажите мне, Бога ради...а на хрена козе баян, когда на дворе XXI век и можно жить в комфортных условиях и вида из окна, поверьте, это не испортит? К чему этот консерватизм? У вас же не землю с частным домом отбирают. Тогда бы да, можно было бы задуматься. Переезжайте, Алена, в новый, удобный дом. И будет Вам счастье!) :)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 23 авг 2017, 15:01

Кофеманка, Вы жили действительно в каком-то кошмаре))) А это было в Москве?
Нет, у нас слава Богу и близко такого нет (т-т-т) )). Я имею ввиду холод, жару, трубы, смрад и т.п.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя