Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 24 май 2021, 15:59

Завершено проектирование Бирюлевской линии московского метро

Завершены работы по проектированию Бирюлевской линии столичного метрополитена, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"Приступили к строительству Рублево-Архангельской ветки, спроектировали Бирюлевскую, работы по которой тоже скоро начнутся", — сказал Бочкарев в интервью газете "Вечерняя Москва".
См.: https://stroi.mos.ru/news/zaviershieno- ... bochkariov и https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/127695/


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 28 май 2021, 16:07

Вот такую статью опубликовали. Что думаете, соседи?

https://moskvichmag.ru/gorod/metro-v-ni ... ZrESw6b4yU
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 28 май 2021, 21:43

Кофеманка писал(а):Вот такую статью опубликовали. Что думаете, соседи?

https://moskvichmag.ru/gorod/metro-v-ni ... ZrESw6b4yU


Про Москва-Сити речь была только о возможной перспективе в отдаленном будущем. 1ый этап до Зила, как и было запланировано, так что ничего нового в этой статье я не увидел.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 30 май 2021, 23:12

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):Вот такую статью опубликовали. Что думаете, соседи?

https://moskvichmag.ru/gorod/metro-v-ni ... ZrESw6b4yU


Про Москва-Сити речь была только о возможной перспективе в отдаленном будущем. 1ый этап до Зила, как и было запланировано, так что ничего нового в этой статье я не увидел.


Да не о Москве-Сити речь, а о том, что изменений в утвержденном проекте по-моему никаких. Люди жаловались, что неудобные пересадки, странное отклонение ветки, а к центру или на тех же Кантемировской, хотя бы, переходов нет. Т.е, я так понимаю, что после Зила метро не будет еще долгое время. Понятно, что всем не угодишь, но как проехать, на ту же Домодедовскую или Алма-атинскую. например?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 31 май 2021, 08:31

Кофеманка писал(а):
megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):Вот такую статью опубликовали. Что думаете, соседи?

https://moskvichmag.ru/gorod/metro-v-ni ... ZrESw6b4yU


Про Москва-Сити речь была только о возможной перспективе в отдаленном будущем. 1ый этап до Зила, как и было запланировано, так что ничего нового в этой статье я не увидел.


Да не о Москве-Сити речь, а о том, что изменений в утвержденном проекте по-моему никаких. Люди жаловались, что неудобные пересадки, странное отклонение ветки, а к центру или на тех же Кантемировской, хотя бы, переходов нет. Т.е, я так понимаю, что после Зила метро не будет еще долгое время. Понятно, что всем не угодишь, но как проехать, на ту же Домодедовскую или Алма-атинскую. например?


Так и это не новость. Я писал об этом 3 месяца назад сразу после публикации результатов голосования. Вы наверное забыли уже ;)

megaultrauser писал(а):Стало доступно заключение общественных обсуждений о строительстве бирюлевской ветки метро - https://www.mos.ru/upload/documents/files/3822/ZaklucheniePPT-003460-EOO16-02-202113_16(0).pdf

Что меня смущает - практически любое замечание не рекомендовано к учету, даже самое простое, например, "по максимуму озеленить прилегающую территорию". Похоже, что эти обсуждения просто для галочки, никто мнение жителей учитывать и не собирался.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 31 май 2021, 15:11

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):
megaultrauser писал(а):
Про Москва-Сити речь была только о возможной перспективе в отдаленном будущем. 1ый этап до Зила, как и было запланировано, так что ничего нового в этой статье я не увидел.


Да не о Москве-Сити речь, а о том, что изменений в утвержденном проекте по-моему никаких. Люди жаловались, что неудобные пересадки, странное отклонение ветки, а к центру или на тех же Кантемировской, хотя бы, переходов нет. Т.е, я так понимаю, что после Зила метро не будет еще долгое время. Понятно, что всем не угодишь, но как проехать, на ту же Домодедовскую или Алма-атинскую. например?


Так и это не новость. Я писал об этом 3 месяца назад сразу после публикации результатов голосования. Вы наверное забыли уже ;)

megaultrauser писал(а):Стало доступно заключение общественных обсуждений о строительстве бирюлевской ветки метро - https://www.mos.ru/upload/documents/files/3822/ZaklucheniePPT-003460-EOO16-02-202113_16(0).pdf

Что меня смущает - практически любое замечание не рекомендовано к учету, даже самое простое, например, "по максимуму озеленить прилегающую территорию". Похоже, что эти обсуждения просто для галочки, никто мнение жителей учитывать и не собирался.


Да помню, но все-таки надеялась, что хоть что-то изменится после, как они писали, каких-то там исследований на местности. Похоже, и этого не было. (
И похоже, что жителям нашего дома надоел форум))) Никаких почти обсуждений, а только непонятные видео и музыка. Это для тех, кому заняться нечем? О новичках не говорю, они обсуждают, конечно
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Тот самый » 31 май 2021, 18:02

Грустно, вот и не обсуждают. К нашему району относятся, как к прокаженным. В подмосковном Долгопрудном лучше, чем у нас. И два переезда через ж/д построили, и мцд запустили с пересечением 5-ти веток метро+Москва Сити. Сделали развязку на дмитровке. А в 2023 отгроют станцию Физтех. И это все за 7-8 лет. Как был наш район одним из самых отстойных, таким и останется.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 31 май 2021, 21:45

Тот самый писал(а):Грустно, вот и не обсуждают. К нашему району относятся, как к прокаженным. В подмосковном Долгопрудном лучше, чем у нас. И два переезда через ж/д построили, и мцд запустили с пересечением 5-ти веток метро+Москва Сити. Сделали развязку на дмитровке. А в 2023 отгроют станцию Физтех. И это все за 7-8 лет. Как был наш район одним из самых отстойных, таким и останется.


Мне всегда было интересно - а за что так относятся к нашему району. Мы, как раз переехали сюда лет 6-7 назад, а дочка в это время купили с мужем квартиру в Долгопрудном. И Вы правы, за этот срок там такая красота вокруг, но много жилья строят нового и набережная преобразовалась там недалеко, а какие парки - москвичам только позавидовать можно, со скульптурами, цветниками, кафешками и детские площадки изумительные, и праздники проводят разные. Построили огромный торговый центр, кинотеатр...и все это как в центре города, а не как у нас. Вот чем наш район, славен, когда-то работниками ЗИЛа, вдруг стал, как отстойный район? Даже Капотню преобразили :cry: А мы
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Тот самый » 31 май 2021, 22:47

Основная проблема - транспортная доступность. Отсюда низкие цены на жилье. Как следствие - соответствующий контингент. Никто не хочет вкладывать деньги, т.к. нет потока людей. На два района из приличных мест, Ёрш да Тануки. Плюс ко всему, здесь раньше было много общажитий от того же Зила. Ну и люди в них жили соответствующие (не все, конечно). Что тоже сказалось. Каких-то 20 лет назад у соседнего дома ежегодно резали барана на улице, у подъезда...
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 01 июн 2021, 20:17

Тот самый писал(а):Основная проблема - транспортная доступность. Отсюда низкие цены на жилье. Как следствие - соответствующий контингент. Никто не хочет вкладывать деньги, т.к. нет потока людей. На два района из приличных мест, Ёрш да Тануки. Плюс ко всему, здесь раньше было много общажитий от того же Зила. Ну и люди в них жили соответствующие (не все, конечно). Что тоже сказалось. Каких-то 20 лет назад у соседнего дома ежегодно резали барана на улице, у подъезда...


Ох, это - жестоко, резали барана(((. Здесь еще какой-то центр по легализации приезжих был, или как правильно сказать?))) Но, вы знаете, у меня знакомые на проспекте Вернадского и Ленинском живут - думаете там контингент лучше был раньше? Но застройка многое решает, конечно. В том-то и дело, что те районы развивали и продолжают развивать еще дальше, а мы, дай Бог дотянем до начальной стадии развития...
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость