Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 22:36

Да, я тут слона проморгал. Глубина заложения Острова Мечты - 38 метров. С этой глубины надо будет подняться на пешеходный мост, который - метров 10 ввысь. То есть, примерно 48 метров ( как с Третьяковской выйти на улицу ). А затем - променад где-то 250 метров. Такие дела, думайте сами, решайте сами.


Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 янв 2021, 23:33

Влас писал(а):Да, я тут слона проморгал. Глубина заложения Острова Мечты - 38 метров. С этой глубины надо будет подняться на пешеходный мост, который - метров 10 ввысь. То есть, примерно 48 метров ( как с Третьяковской выйти на улицу ). А затем - променад где-то 250 метров. Такие дела, думайте сами, решайте сами.

А вы слышали о таком слове как "траволатор"? И кто вам сказал, что его там не будет?
Кстати, вы беспокоились, что метро в районе Курьяново (ст.м. Батюнино) будет давать слабый пассажиропоток из этого района. Но судя по прилагаемой ниже таблице, там пассажиропоток планируется достаточно значительным. Вероятно в ближайшее время власти планируют весьма масштабную жилищную застройку промзоны этого района, о чем многие жители Бирюлево даже не догадываются, но о чем могут знать специалисты, проектирующие эту трассу метро.
Вложения
загрузка ст м Бирюлевской линии.jpg
Последний раз редактировалось Комбат 21 янв 2021, 09:31, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 23:47

Вопрос про траволатор советую задать на Активном Гражданине. "Компетентные и знающие" наверняка быстро дадут ответ, а вы с нами им поделитесь.

судя по прилагаемой ниже таблице
Вы сами верите, что поток по Батюнино будет выше, чем по 6 Радиальной ( Всё ЖК Царицыно + перспективная застройка вокруг ) или Липецкой ( всё Восточное Бирюлево между Ряжской и Элеваторной )? Это к вопросу о компетенции "специально обученных", кстати.

Если бы при строительстве ЮВХ соединили улицу Перерву и Батюнинский проезд, был бы ещё возможен подвоз из западной части Марьино, от того же ЖК Домашний. Но, увы.

о чем многие жители Бирюлево даже не догадываются, но о чем могут знать только специалисты по данному вопросу.
Зато об этом точно догадывались бы жители Печатников, чьи сообщества я ( да и вы, думаю, тоже ), уж поверьте, читаю. Они там хорошо поднаторели в вопросах поиска информации за время эпопеи с ЮВХ :lol:

Вот здесь
https://stroi.mos.ru/news/v-promzonie-v-piechatnikakh-postroiat-zhil-ie-i-tiekhnopark?from=cl
говорится про какие-то 500 тысяч квадратных метров общей площади застройки. Это, от силы, 25 тысяч населения.
Последний раз редактировалось Влас 21 янв 2021, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 21 янв 2021, 00:07

Влас писал(а):
судя по прилагаемой ниже таблице
Вы сами верите, что поток по Батюнино будет выше, чем по 6 Радиальной ( Всё ЖК Царицыно + перспективная застройка вокруг ) или Липецкой ( всё Восточное Бирюлево между Ряжской и Элеваторной )? Это к вопросу о компетенции "специально обученных", кстати.

Если бы при строительстве ЮВХ соединили улицу Перерву и Батюнинский проезд, был бы ещё возможен подвоз из западной части Марьино, от того же ЖК Домашний. Но, увы.

Я не сомневаюсь в компетенции "специально обученных", но я сомневаюсь в вашей компетенции по данному вопросу. Ведь если хлеборез, возомнил себя равным хирургу, я доверюсь скорее хирургу в деле хирургии, чем хлеборезу.
А в части соединения улицы и Батюнинского проезда, может быть и есть такие планы на будущее, но это могут знают только "специально обученные", а мы можем только догадываться об этом.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 00:16

Как бы так сказать помягче, чтобы никого не обидеть. Есть штуки, для которых никакая специальная компетенция вообще не нужна. Нужен простой здравый смысл и навык видеть собственными глазами. И если человек в житейской ситуации начинает утверждать, что 2*2=5, ссылаясь, там, на теорию конечных полей или булеву алгебру, которых, дескать, не знает его собеседник, то это - признак не глубоких познаний, а конспирологического мышления.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 21 янв 2021, 00:34

Влас писал(а):Как бы так сказать помягче, чтобы никого не обидеть. Есть штуки, для которых никакая специальная компетенция вообще не нужна. Нужен простой здравый смысл и навык видеть собственными глазами. И если человек в житейской ситуации начинает утверждать, что 2*2=5, ссылаясь, там, на теорию конечных полей или булеву алгебру, которых, дескать, не знает его собеседник, то это - признак не глубоких познаний, а конспирологического мышления.

Думаю, что наш хлеборез так же рассуждал, когда видел работу хирурга, но он не учитывал многие "овраги" в этом деле, о которых он даже не догадывался :) . Специальные знания важны в любом деле, которые предусматривают обучение в специализированных учебных заведениях, после которых их окончивших называют "специально обученные" в данном деле.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 09:46

Комбат глянул я тут ради интереса ваши посты в других ветках форума и понял, что зря пытаюсь с вами дискутировать по существу. Остальным же дано достаточно информации для размышления и принятия решения исходя из собственных приоритетов.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 21 янв 2021, 09:49

Комбат писал(а):А вы слышали о таком слове как "траволатор"? И кто вам сказал, что его там не будет?


А кто-то сказал, что он будет?
Если хотя бы станции были на одном уровне и плюс травалатор, то еще куда ни шло, но вот этот подъем на 48 метров все портит, с учетом того, что это самая значимая пересадка на этой ветке. И это Влас мне кажется еще "приукрасил", по моим подсчетам длина перехода там будет никак не меньше 300м. Думаю, что по поводу этой пересадки разгорится много споров. Не понравится никому - ни нам, ни батюнинцам.

Я, кстати, посмотрел выборочно глубину станций на зеленой ветке - от Домодедовской до Автозаводской все станции на глубине в пределах 8-11 метров. Вот таким и должно быть удобное метро.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 12:16

Не понравится никому - ни нам, ни батюнинцам.

Вот таким и должно быть удобное метро.
Услышав новость "в Бирюлево будет метро", большинство жителей района наверняка представляют себе, что к ним придет линия по образцу и подобию Замоскворецкой, с неглубокими станциями, множеством пересадок, ведущая в центр. Мало кто думает о том, что, как выразился один авторитетный товарищ из транспортного сообщества, "технологии древних утеряны".

по моим подсчетам длина перехода там будет никак не меньше 300м.
Среди прочих, я задал вопрос о длине перехода на Активном Гражданине. Посмотрим, что ответят "специально обученные".

Прочитал интервью Игоря Бахирева. Приведенная ниже цитата красноречиво говорит о том, насколько эти люди разбираются в теме.
В районе Бирюлево-Западное станция подземки расположится рядом с производственной и складской территориями, которые получат развитие.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение cadet » 21 янв 2021, 14:36

Влас писал(а):
пишите свои идеи по данной трассе составителям официальной трассы. Они вам смогут объяснить ваши ошибки в более доходчивой форме и более аргументированно, благо это их хлеб и их обязанность :)
Уже написал, разумеется. Пока даже не идеи, а 5 простых вопросов. Как только придет ответ - я его опубликую.

Пишите лучше сразу все вопросы и идеи, а то ответы придут после окончания обсуждения.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя