Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 20 янв 2021, 10:16

Бросилось в глаза, что практически на протяжении всей линии она не проходит под жилыми домами и только после станции Загорье начинается какая-то умопомрачительная загогулина сразу под несколькими домами на глубине 50 метров.

Ну и очень уж большой радиус закладывается, чтобы завести ветку к ЖК Царицыно с северо-западной стороны. Мне кажется это ни к чему.


Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 11:03

Если для поездки в нужное вам место вы готовы трястись в электричке десятки минут, проживая недалеко от ж.д.станции "Бирюлево-пассажирская", то многие жители Восточного Бирюлево, проживающие недалеко от станции Бирюлевской линии метро, легко согласятся для этого "трястись" под землей несколько десятков минут
Куда вы собрались "трястись" на электричке 40 минут? Просто любопытно :D Кто из нас после этого передергивает факты?

Поехали дальше заниматься школьной математикой:
для поездки из 6-го микрорайона Загорье до станции метро "Пражская" я бы воспользовался трамваем (который должен появиться в Восточном Бирюлево), затратив на поездку 15 минут
Средняя 30 км/ч для трамвая? Где вы в Москве такое видели? Даже сами проектировщики не обещали быстрее, чем 30 минут.
насколько мне в этом маршруте стала бы заменой электричка Павелецкой железной дороги или Бирюлевская линия метро?
Доехать до БКЛ, пересесть на Севастопольской, вернуть на юг. В случае ЖД, те же 30 минут и будут. Будь метро через Каширку - было бы аналогично из 6 микрорайона.

если бы я захотел поехать в район станции метро "Кленовый бульвар"
опять таки, по ЖД до БКЛ кратчайшей траекторией, затем две остановки по Большому Кольцу.

Большинство любителей составлять трассы метро в удобном для них варианте, являются профанами в данном деле.
Давайте я начну вам рассказывать какое кино следует смотреть, а какое - нет, ссылаясь на то, что вы в кинопроизводстве - профан, и не знаете миллиона важных деталей, чтобы иметь право критиковать какой-нибудь очередной сериал на РТР? Уговор? :D :D :D

гладко бывает на бумаге, да забывают они про овраги...
Повторю свой вопрос. Вам примеры построенных "оврагов" за последние лет 10 накидать? Или сами всё прекрасно знаете, просто патернализм а в крови не дает признать очевидное? ;)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 11:11

практически на протяжении всей линии она не проходит под жилыми домами
Две шестнадцатиэтажки на Элеваторной изначально также оказывались над тоннелем. На картинках с АГ линия их огибает, но не очень понятно, отражает ли это реальный проект?

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 янв 2021, 11:40

Влас писал(а):
гладко бывает на бумаге, да забывают они про овраги...
Повторю свой вопрос. Вам примеры построенных "оврагов" за последние лет 10 накидать? Или сами всё прекрасно знаете, просто патернализм а в крови не дает признать очевидное? ;)

Споры по вашим любительским прожектам данной трассы, с момента появления ее официального проекта, считаю просто бессмысленными. Если вам не жалко свое личное время, пишите свои идеи по данной трассе составителям официальной трассы. Они вам смогут объяснить ваши ошибки в более доходчивой форме и более аргументированно, благо это их хлеб и их обязанность :) . Удачи вам в этом многотрудном деле. Лично я проектом официальной трассой Бирюлевской линии вполне удовлетворен и считаю ее удачной для Восточного Бирюлево.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 11:52

пишите свои идеи по данной трассе составителям официальной трассы. Они вам смогут объяснить ваши ошибки в более доходчивой форме и более аргументированно, благо это их хлеб и их обязанность :)
Уже написал, разумеется. Пока даже не идеи, а 5 простых вопросов. Как только придет ответ - я его опубликую.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 янв 2021, 20:10

Статья по данному поводу: https://realty.interfax.ru/ru/experts/i ... ws/124317/
Вложения
схема БирЛайн.jpeg

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 21:04

Вброшу ещё немного простых и понятных фактов. А вы заметили, что линия по Липецкой проходит не там, где была геологоразведка?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 20 янв 2021, 21:23

Кстати говоря, судя по этой презентации, станция Бирюлево будет на глубине 30м, это примерно 10-этажный дом. На Загорьевской - тоже 30м. На Липецкой - 24, что тоже не мало.

По информации из интернета средний угол наклона эскалатора 30 градусов, при высоте в 30 метров его длина составит 60 метров.
Максимальная скорость эскалатора 0.75 м/с, соответственно, чтобы спуститься потребуется времени 1м 20с. Что-то многовато...

По поводу так называемого "общественного обсуждения" на ag.mos.ru - зашел, нажал "Принять участие в обсуждении", а там просто опрос "Поддерживаю", "Поддерживаю с замечаниями", "Не поддерживаю с замечаниями". Это и есть все "обсуждение"? Кто-то уже принимал в этом участие? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 20 янв 2021, 21:37

Павелецкая-радиальная - это глубина 33 метра. Прокатитесь с секундомером. Правда, здесь эскалатор не будет поднимать вас на дневную поверхность, а только в до уровня подземного перехода. Дальше - пешком по лестницам.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 20 янв 2021, 21:55

Влас писал(а):Павелецкая-радиальная - это глубина 33 метра. Прокатитесь с секундомером.


Без секундомера помню, что там долго спускаться. Не хотелось бы как на Павелецкой.

Влас писал(а):Правда, здесь эскалатор не будет поднимать вас на дневную поверхность, а только в до уровня подземного перехода. Дальше - пешком по лестницам.


Согласен, высота эскалатора будет чуть меньше.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя