Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 18 янв 2021, 13:55

Да разве можно сравнивать метро и электричку? Есть, конечно любители постоять в дожди или в морозы на продуваемой платформе, особенно, когда "повезет" опоздать на электричку, но это не наш случай. Спорить о маршрутах и станциях метро тоже смысла нет, т.к на всех не угодишь. Конечно, большой минус в том, что пересадку нормальную сделают почти в центре, но так и прислушиваться к гласу народа я думаю тоже не станут, раз все утвердили.
Лично мне не нравится название "Батюнинская" или "Батюнино"), как, впрочем, и Котляково, ну это я так, к слову, мы с этой станцией будем связаны только косвенно. :lol:
А по схеме наш дом удобно расположен будет между двумя станциями - Загорье и Бирюлево. Я смотрю, там выход планируется и на нашей стороне, недалеко от Перекрестка и заправочной станции. Надеюсь, я правильно рассмотрела)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 18 янв 2021, 14:53

Мне до ж/д станции только чтобы дойти минут 15 надо
Вы в какой секции?

ждать на открытой платформе
Если станцию реконструируют, ждать можно в вестибюле. Посмотрите хотя бы как сделаны Верхние Котлы. И как там люди ждут.

минут 5-10-20 (как повезет)
На Курском направлении уже больше года никто не полагается на удачу :D Лет через 5, когда у нас в районе только-только начнут закапывать несколько огромных ям, там будут интервалы 3-4 минут. На отдельных путях.

толкучка при пересадке на метро
Решается новыми турникетами.

отдельно оплатить электричку
введение едой системы оплаты - вопрос времени. На 4 направлениях уже есть, будет и на Павелецком.

по Каховской линии метро ходит с большими интервалами.
Никакой Каховской линии уже давно не существует. Через 2 года будет Большая Кольцевая Линия. И интервалы там будут 2-3 минуты, как на любой другой линии метро.

не более минуты ожидания на теплой сухой платформе
Не будет интервалов 2-3 минуты сразу после запуска Бирюлевской линии. В лучшем случае, когда продлят в Новую Москву.

10 минут в пути "и я почти у МИФИ".
8.5 км за 10 минут? Таких скоростей в Московском метро нет и не будет. Минут 13-14.

постоять в дожди или в морозы на продуваемой платформе
Пересадка на Горьковскую линию будет на Технопарке, там тоже - открытая станция.

Но если уж так хочется метро, то вот вариант, который я считаю адекватным. Решает почти все задачи, о которых говорят сторонники метро, и сравним по скорости с электричкой на основных маршрутах.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 18 янв 2021, 19:07

А Бирюлево Западное, что же обделили метро? Прекрасно ветка туда шла, да и люди там тоже его заждались)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 18 янв 2021, 21:07

Кофеманка писал(а):А Бирюлево Западное, что же обделили метро? Прекрасно ветка туда шла, да и люди там тоже его заждались)

А почему жителей Курьяново Влас лишил метро в своей схеме? Или с них хватит новой ж.д.станции "Курьяново" для "счастливой" жизни рядом с курьяновскими очистными сооружениями?
В том то и дело, что попытка осчастливить себя, часто оборачивается несчастьем для других. И идеальная трасса метро для жителей конкретного района (например, Восточного Бирюлево), может лишить идеальной трассы метро другой район (например, Западного Бирюлево), а может быть и полностью лишить этой линии метро (например, района Курьяново, по расчетам Власа), хотя те жители в нем нуждаются в не меньшей степени. Остается надеяться на то, что власти города, хорошо знающие транспортную обстановку всех районов города, спроектируют наиболее удачную трассу метро, которая удовлетворит транспортные потребности большинства жителей данной территории.
П.С. Чем больше у жителей района Бирюлево Восточное будет транспотной альтернативы в своем районе - метро, электричка (МЦД5), трамвай, тем будет лучше для них, благо каждый будет сам выбирать для себя, каким транспортом ему воспользоваться в конкретный момент времени и в конкретной ситуации. Надеюсь, что скоро наш район перестанет быть транспортной задворкой Москвы, ее "медвежьим" углом :) . Пройдет не так уж много времени, когда жителям нашего района может потребоваться поехать из своего района не только в "старые" районы Москвы, но и в районы Новой Москвы, куда уже сейчас планируют провести южную часть Бирюлевской линии метро :) .
Последний раз редактировалось Комбат 18 янв 2021, 23:17, всего редактировалось 10 раз.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 18 янв 2021, 21:40

Влас писал(а):
ж.д. узел "Котляково" и станция метро смогут взаимодополнить транспортные потребности жителей этого микрорайона, но не заменить друг друга.
Где вы взяли такую посадку станций Котляково? Вот актуальная, если нужны картинки: Изображение
Открыть в полном размере (1024x640; 147.4 килобайт)

Мое изображение ж.д. узла "Котляково" было достаточно условным, но несколько похожим на данную схему и рисунок - см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1014193 . Но главным в моем рисунке на карте было масштабное отражение местонахождения будущего ж.д.узла и станции метро, относительно ЖК "Царицыно 1 и 2 (и 3)".
П.С. Влас, а где можно найти источник вашей картинки, чтобы ознакомиться с сопровождающим ее текстом?
Вложения
ж.д. узел Котляково _0.jpg
ж.д. узел Котляково _1.jpg

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 19 янв 2021, 12:16

А Бирюлево Западное, что же обделили метро? Прекрасно ветка туда шла, да и люди там тоже его заждались)
Я бы тянул линию дальше в восточную часть Видного. Там действительно с транспортом швах. А в Западном Бирюлево станция на окраине района, всему северу придется до неё ехать.

А почему жителей Курьяново Влас лишил метро в своей схеме? Или с них хватит новой ж.д.станции "Курьяново" для "счастливой" жизни рядом с курьяновскими очистными сооружениями? В том то и дело, что попытка осчастливить себя, часто оборачивается несчастьем для других. И
Гладко говорите. Пока в дело не вступают цифры. Сколько человек проживает в Курьяново? Тысяч 10. Если построят ЖК на берегу реки - станет, допустим, 20. При этом, один только Скайфорт и кластер ПИКовских тридцатиэтажек на 2 Нагатинском проезде дадут схожу цифру. Две станции в районе Нагатино-Садовники оказались бы в шаговой доступности практически для всех 80 тысяч его жителей, что позволило бы значительно разгрузить оба существующих южных радиуса.

При этом, транспортный вопрос в Курьяново решается сооружением автомобильного моста, по которому люди минут за 10 смогут добраться до станции Кленовый Бульвар. По этому мосту можно даже пустить трамвай, благо линия рядом. Кроме того, в будущем, Рублево-Архангельскую линию можно продлить до ЗИЛа, Кленового Бульвара и Курьяново ( собственно, эта часть проекта представляется мне правильной и целесообразной ), и далее в Капотню.

власти города, хорошо знающие транспортную обстановку
Накидать особенно шедевральных решений, выдающих "знание транспортной обстановки"?

Чем больше у жителей района Бирюлево Восточное будет транспотной альтернативы
Ещё один до боли знакомый аргумент :lol: вот вы, например, решили купить телефон. И есть у вас сумма денег X на это. Вы как, купите два дешевых телефона, чтобы были "коммуникационные альтернативы", или всё же один нормальный?

но и в районы Новой Москвы, куда уже сейчас планируют провести южную часть Бирюлевской линии метро :) .
Очень зря вы об этом вспомнили. Очень зря. Потому что Бирюлевская линия в Новой Москве не будет иметь пересадок. Вообще. Ни на Сокольническую, ни на Троицкую, на даже на Бутовскую. Так что, она никак не поможет вам добраться на работу в Коммунарку или Румянцево. Увы.

где можно найти источник вашей картинки, чтобы ознакомиться с сопровождающим ее текстом?
В материалах общественных обсуждений по планировке территорий вокруг МЦД-2, которые состоялись в 2020 году.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 19 янв 2021, 13:20

Комбат писал(а):
Кофеманка писал(а):А Бирюлево Западное, что же обделили метро? Прекрасно ветка туда шла, да и люди там тоже его заждались)

А почему жителей Курьяново Влас лишил метро в своей схеме? Или с них хватит новой ж.д.станции "Курьяново" для "счастливой" жизни рядом с курьяновскими очистными сооружениями?
В том то и дело, что попытка осчастливить себя, часто оборачивается несчастьем для других. И идеальная трасса метро для жителей конкретного района (например, Восточного Бирюлево), может лишить идеальной трассы метро другой район (например, Западного Бирюлево), а может быть и полностью лишить этой линии метро (например, района Курьяново, по расчетам Власа), хотя те жители в нем нуждаются в не меньшей степени. Остается надеяться на то, что власти города, хорошо знающие транспортную обстановку всех районов города, спроектируют наиболее удачную трассу метро, которая удовлетворит транспортные потребности большинства жителей данной территории.
П.С. Чем больше у жителей района Бирюлево Восточное будет транспотной альтернативы в своем районе - метро, электричка (МЦД5), трамвай, тем будет лучше для них, благо каждый будет сам выбирать для себя, каким транспортом ему воспользоваться в конкретный момент времени и в конкретной ситуации. Надеюсь, что скоро наш район перестанет быть транспортной задворкой Москвы, ее "медвежьим" углом :) . Пройдет не так уж много времени, когда жителям нашего района может потребоваться поехать из своего района не только в "старые" районы Москвы, но и в районы Новой Москвы, куда уже сейчас планируют провести южную часть Бирюлевской линии метро :) .


Полностью с Вами согласна. А многие, я читала в соцсетях,, не хотят метро потому, что уже время их поездок прошло и им важна сейчас тишина в районе. Конечно, тишина тоже важна, но всё развивается в городах, меняется и народу становится больше. Так было всегда и так будет. Ну, а тишину теперь можно искать только в дальних деревнях. Это - неизбежность.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 19 янв 2021, 22:56

Влас писал(а):
Чем больше у жителей района Бирюлево Восточное будет транспотной альтернативы
Ещё один до боли знакомый аргумент :lol: вот вы, например, решили купить телефон. И есть у вас сумма денег X на это. Вы как, купите два дешевых телефона, чтобы были "коммуникационные альтернативы", или всё же один нормальный?

Влас, вы перешли на явное передергивание фактов. Сравнивать два дешевых телефона и разные виды транспорта (метро, электричка, трамвай), которые предоставляют альтернативные варианты поездки жителям, в нужном им направлении, это уже предел абсурда. Если для поездки из 6-го микрорайона Загорье до станции метро "Пражская" я бы воспользовался трамваем (который должен появиться в Восточном Бирюлево), затратив на поездку 15 минут, то насколько мне в этом маршруте стала бы заменой электричка Павелецкой железной дороги или Бирюлевская линия метро? А если бы я захотел поехать в район станции метро "Кленовый бульвар", то я воспользовался бы для этого из 6-го микрорайона Загорье станцией метро "Загорье" Бирюлевской линии метро. И как бы мне в этом случае смогли бы стать заменой электричка или трамвай. Это и есть транспортная альтернатива для жителей Восточного Бирюлево. А в отношении покупки двух дешевых телефонов я бы вам посоветовал купить один дешевый телефон, но с возможностью установки двух симок :) .
Последний раз редактировалось Комбат 19 янв 2021, 23:52, всего редактировалось 3 раза.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 19 янв 2021, 23:13

Влас писал(а):
Если смотреть не на несколько лет вперед, а на перспективу (2030 - 2035 гг.), данная трасса Бирюлевской линии метро предоставит возможность сделать пересадку после станции "ЗИЛ": на Серпуховско-Тимирязевскую линию (пересадка на станцию Тульская), на Калужско-Рижскую линию (пересадка на станцию Шаболовская), на Сокольническую линию (пересадка на станцию Фрунзинская)
До которых от станции Загорье надо будет ехать 29, 31, 33, 40 минут соответственно. Приятная перспектива? Вы правда будете рады трястись 40 минут под землей?
Посмотрите для сравнения сколько до Тульской идет электричка сегодня, а не в далеком 2035, до которого ещё дожить надо, удивитесь.

Если для поездки в нужное вам место вы готовы трястись в электричке десятки минут, проживая недалеко от ж.д.станции "Бирюлево-пассажирская", то многие жители Восточного Бирюлево, проживающие недалеко от станции Бирюлевской линии метро, легко согласятся для этого "трястись" под землей несколько десятков минут :) . И это для них будет вполне приятной перспективой :) .

П.С. Большинство любителей составлять трассы метро в удобном для них варианте, являются профанами в данном деле. Они думают, что для этого достаточно почитать несколько статей в этом направлении и побывать на специализированном форуме, и дело будет в шляпе. Но, в этом деле нужно иметь специальные знания, большой опыт данной работы и огромный массив разной информации по районам прохождения трассы, подтвержденной экспертизой разных служб, чтобы такую трассу спроектировать и довести до ума. Но профаны это не понимают и создают свои прожекты, у которых гладко бывает на бумаге, да забывают они про овраги... :) . Благо, при этом, они не рискуют своими и бюджетными деньгами.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 янв 2021, 08:25

Все, время фантазий на тему любительских вариантов трассы Бирюлевской линии метро закончилось.
На сайте Активный гражданин опубликованы материалы по проекту планировки территории линейного объекта – новая линия метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное, см.: https://ag.mos.ru/debate/784
Экспозиция материалов и возможность участия до 02.02.2021, 23:59
Презентацию Бирюлевской линии метро см.: https://cloud.dit.mos.ru/s/biSJFXU60GPumvG
Утверждаемую часть проекта см.: https://cloud.dit.mos.ru/s/6dqqnf4Pjvq2sT1
Фильм к данной презентации Бирюлевской линии метро см. ниже:

Вложения
трассировка Бирюлевской линии метро.jpg
ст м Загорье.jpg
ст м Загорье _1.jpg
ст м Бирюлево.jpg
ст м Бирюлево _1.jpg
Последний раз редактировалось Комбат 21 янв 2021, 01:49, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей