Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Транспорт - делимся опытом

Инфраструктура и полезная информация о районе.

Как вы добираетесь из/в Загорье в другие районы Москвы

электричка+метро
40
31%
автобус+метро
26
20%
маршрутка+метро
19
15%
личный автомобиль
39
30%
личный мотоцикл
0
Голосов нет
личный велосипед
2
2%
другое
1
1%
дома сижу
2
2%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Транспорт - делимся опытом

Сообщение Влас » 30 сен 2015, 13:35

На первый взгляд транспортная доступность ЖК "Загорье" оставляет желать лучшего. Окраина Москвы. Отсутствие в пешей доступности станций метро. Но на самом деле все не так страшно. Существует масса способов быстро и с комфортом путешествовать между "Загорьем" и другими районами Москвы, которыми хотелось бы поделиться с жителями и гостями ЖК.

Пешком от нашей башни минут за 10-15 можно добраться до остановок автобуса, троллейбуса, маршрутного такси и пригородных электропоездов. Идти до ближайших станций метро - порядка часа. Конечно, если не брать в расчет того, что среди нас могут оказаться чемпионы мира по бегу на средние дистанции.

Каждый вид транспорта имеет свои плюсы и минусы, ни один не обладает решительным преимуществом над остальными. Поэтому постараюсь максимально изложить свой опыт, чтобы вам не пришлось выбирать путь методом проб и ошибок. Буду писать максимально подробно, так что прошу прощения за информацию, которая может показаться кому-то очевидной.
Последний раз редактировалось Влас 01 окт 2015, 00:49, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Влас » 30 сен 2015, 13:36

Начну с пригородных электропоездов.
Это самый быстрый способ попасть в центр Москвы из дома на Михневской.

плюсы и минусы:
+быстро
+точно по расписанию
+мало остановок
+сразу в центр
+относительно мало народу
+прямой путь в аэропорт Домодедово
+можно возить велосипед

-большие интервалы между поездами
-открытые, не защищенные от холода и осадков платформы
-отдельные от прочего городского транспорта билеты
-днем есть продолжительный перерыв, в который нет ни одного поезда
-большая толкучка при выходе с платформы Бирюлево Пассажирское
-если заснуть - можно уехать далеко за МКАД

Место посадки

Платформа Бирюлево Пассажирское расположена в 10-15 минутах ходьбы от поста охраны дома на Михневской, рядом с небольшим рынком и конечной 690 и 693 автобусов. Ближе всего до станции от нижнего выхода 2 секции.
Для проезда на электропоезде необходим пригородный билет. Стоит он по состоянию на 2015 года 30 рублей. Купить можно либо в кассе, либо в автомате. Больших очередей за билетами мной замечено на Бирюлево пассажирском не было. В автоматах с недавнего времени принимают к оплате банковские карты.
Если электропоезд вам полюбился, вы можете за 1300 рублей купить абонемент «Большая Москва», записать его на «Тройку» и просто прикладывать карту к турникету, как в метро и автобусе.

На электропоезде можно доехать до следующих пересадок на метро:

Коломенское - м. Варшавская, Каховская линия
Нижние Котлы - м. Нагатинская, Серпуховская линия ( ехать около 15 минут )
ЗИЛ - м. Тульская, трамвай до м. Ленинский проспект, Шаболовская
Москва Павелецкая - м. Павелецкая Кольцевой и Замоскворецкой линий ( ехать около 25 минут )

Кроме того, по пути в Москву поезд может останавливаться на платформах Бирюлево товарное, Чертаново, Москва товарная. О полезности этих остановок я расскажу позже.

Кроме обычных электропоездов на Павелецком направлении курсируют экспрессы РЭКС. Они более комфортабельны, время в пути до Павелецкого вокзала составляет 20 минут, до Нижних Котлов - 10. Билет в 2 раза дороже - 60 рублей. Будьте внимательны - не все РЭКСы останавливаются в Бирюлево.

Ели вы едете в Москву, то шансов уехать не туда у вас нет. Павелецкий вокзал - это конечная. Если же вы едете из Москвы, особенно первый раз и в темное время суток - внимательно слушайте объявления станций. Вам нужна станция Бирюлево Пассажирская. Не перепутайте с Бирюлево Товарная. Обычных электричек, следующих данную станцию без остановок, нет. «Вилок» до Бирюлево тоже нет.

Отдельно стоит отметить, что на электричке из Бирюлево можно доехать непосредственно до аэропорта Домодедово. Время в пути больше, чем у аэроэкспресса, зато - по прямой и дешевле. Пункт назначения - аэропорт Домодедово ( не путать просто с Домодедово - городом ).

Венди
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Венди » 30 сен 2015, 13:46

Если не по теме, прошу перенести.
Но вы в курсе, что единственная запланированная станция метро в Бирюлево Восточном (увы, после 25-го года) рисуется где-то в районе вашей застройки? А мы будем ездить к вам на трамвае..... :)

Нафанечка
Новосёл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Нафанечка » 30 сен 2015, 14:08

Влас, огромное спасибо за подробную информацию про электричку, а то я как новый житель Бирюлево не знала куда бежать у кого спросить, как лучше доехать до Павелецкой. Всегда пугала электирчка. Мы переехали сюда из Центра, жили напротив бывшего Норд Оста на ул. 1 Дубровская. Когда приехали сюда, думала все пипец, я не доберусь до работы. Вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Влас » 30 сен 2015, 14:19

Нафанечка, у многих жителей Москвы предубеждение против электричек. На самом деле, это вполне годный вид транспорта, часто не хуже метро.

Венди
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Венди » 30 сен 2015, 14:34

Ну-ну....
Когда я жила в Бутово, а работала в Текстильщиках.... А возвращение от станции до дома по ночам..... Романтика.
Меня щас в электрички пинками не загонишь.
Вот когда выгонят из вагонов нищих, бомжей и просто людей с немытыми руками, тогда и я попробую. Да, и еще нужно освещение на всем пути :)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Влас » 30 сен 2015, 14:40

Когда я жила в Бутово, а работала в Текстильщиках.... А возвращение от станции до дома по ночам..... Романтика.

На Курском направлении ощутимо больше бомжей, чем на Павелецком. Между Бирюлево Пасс и Москвой почти нет торговцев и попрошаек. Максимум - музыканты.

когда выгонят из вагонов нищих, бомжей и просто людей с немытыми руками, тогда и я попробую.

Этих людей и в метро хватает.

Венди
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Венди » 30 сен 2015, 14:58

Влас писал(а):Этих людей и в метро хватает.

А я и метро не пользуюсь.
Мне (и вам) жутко повезло, я фрилансер. Т.е. не увеличиваю нагрузку на транспортную инфраструктуру. :)
Да у нас таких как я много. Кто еще поедет в Бирюлево, в начало Липецкой?

nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение nnatalya » 30 сен 2015, 15:44

У меня тоже было пренебрежение к электричкам (фи, ниже моего достоинства))) Но конкретно на этом направлении все хорошо! Публика едет большей частью приличная - с Видного, Домодедово. Если не самый час-пик, то всегда можно сесть. Единственное, зимой очень холодно в вагонах, а летом, соответственно, жарко.

А наша ветка метро меня вымораживает в этом плане - утром, днем, вечером, в будни, в выходные - толкучка.. ну куда они все едут?! Ну и плюс вечером хочется домой побыстрее попасть, а не стоять у метро Царицыно в долгой пробке под мост на Липецкую.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Транспорт - делимся опытом

Сообщение Philipp » 30 сен 2015, 19:22

Поправлю Власа:)
Стоимость абонемента на пригородную электричку от Бирюлево-Пассажирская до Москва Павелецкий вокзал составляет:
Абонемент на 30 дней -1 200 рублей
Абонемент по рабочим дням 1 000 рублей

По промежутку движения поездов у Власа тоже не правильная информация. Вот пример движения поездов в утренний час пик: Бирюлево-Пассажирская - Москва Павелецкий вокзал

Как видите поезда в час пик идут очень часто:

Бирюлево - Павелецкий
06:56 07:24
07:02 07:29
07:13 07:42
07:18 07:39
07:21 07:49
07:27 07:54
07:31 07:59
07:40 07:59
07:44 08:10
07:54 08:20
07:59 08:25
08:05 08:29
08:12 08:41
08:18 08:38
08:20 08:49
08:30 08:58
08:39 09:07
08:52 09:21
09:03 09:25
09:08 09:30


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей