Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Шевченко Наталья » 10 мар 2016, 09:44

Оксана К. Бассейн есть, называется он "Южный", расположен по адресу: Лебедянская улица дом 14 корпус 4. Вообщем разовое посещение стоит 200р, занятие с тренером 400 р., можно купить абонемент, можно приходить и покупать разовое.
Я приобрела абонемент папе, ходит с утра в выходные, плавает, говорит, что хорошо, народа не особо много.
Конечно смотря что Вы хотите. Плавать или просто буйковать)
Вложения
Безымянный.png
ICON_cb0903f9747ac100e57975bf3bad74c3.jpg
ICON_cb0903f9747ac100e57975bf3bad74c3.jpg (2.35 КБ) 5004 просмотра
ICON_feb07ed4c3a93374f57ea5e61013eb54.jpg
ICON_feb07ed4c3a93374f57ea5e61013eb54.jpg (3.35 КБ) 5004 просмотра
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)


Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Оксана К. » 10 мар 2016, 09:56

Шевченко Наталья писал(а):Оксана К. Бассейн есть, называется он "Южный", расположен по адресу: Лебедянская улица дом 14 корпус 4. Вообщем разовое посещение стоит 200р, занятие с тренером 400 р., можно купить абонемент, можно приходить и покупать разовое.
Я приобрела абонемент папе, ходит с утра в выходные, плавает, говорит, что хорошо, народа не особо много.
Конечно смотря что Вы хотите. Плавать или просто буйковать)

Здравствуйте,Наталья!Спасибо большое!Я хотела сына водить в бассейн.Ему 5, а в школе олимпийского резерва, насколько я знаю, с 8 лет, нас не возбмут. Одна местная девочка на днях сказала, что есть бассейн за Авоськой, в шаговой доступности получается)))Сходить на разведку пока не получилось. ;)
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

edem4two
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:32
Секция: 1

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение edem4two » 10 мар 2016, 13:23

А мне не хватает ремонта обуви (как раз такого качественного советского :D ) и ателье по ремонту одежды, причем хорошо бы где-то у нас на Михневской в одном из помещений. А то летний сезон уже близко, многочисленные каблуки требуют заботы и замены набоек, а куда идти с этим? Нееееизвееестно..

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Влас » 10 мар 2016, 13:28

До Бургер кинга можно дойти пешком.

Да, но он расположен довольно неудобно - в стороне от станции пригородных поездов и основных автобусных остановок. А так да, хожу иногда.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Centaurion » 10 мар 2016, 14:41

KrisTea писал(а):Аптека 24 да! Обязательно!!! СушиШоп, что возле пекарни, не о чем((( дешево да,но и качество соответствующее. Многие ингредиенты заменены на дешевые(очень дешевые..((( лучше уж до Тануки доехать.


Ближайшая же круглосуточная - Ригла, что в районе кинотеатра?

Кстати, у "Тануки" есть доставка на дом.))) И ехать не надо))) Кроме того, я видел несколько иных доставок по суши и не только.

edem4two писал(а):А мне не хватает ремонта обуви (как раз такого качественного советского :D ) и ателье по ремонту одежды, причем хорошо бы где-то у нас на Михневской в одном из помещений. А то летний сезон уже близко, многочисленные каблуки требуют заботы и замены набоек, а куда идти с этим? Нееееизвееестно..


Тоже озабочен этим вопросом. Кое где видел такие точки на районе, но пока не пробовал.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Станислав » 10 мар 2016, 17:11

edem4two писал(а):А мне не хватает ремонта обуви (как раз такого качественного советского :D ) и ателье по ремонту одежды, причем хорошо бы где-то у нас на Михневской в одном из помещений. А то летний сезон уже близко, многочисленные каблуки требуют заботы и замены набоек, а куда идти с этим? Нееееизвееестно..

Ремонт обуви есть на ягодной улице. Очень советский.)

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Станислав » 10 мар 2016, 17:16

Кстати есть доставка «джарано итальяно», расположено возле «перекрестка», очень вкусная пицца, доставка около 20 минут.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Кофеманка » 10 мар 2016, 23:54

Станислав писал(а):
nnatalya писал(а):
Кофеманка писал(а):
Присоединяюсь к Вашему списку и хочу добавить, что хотелось бы видеть в районе красивые скверы с скамейками и площадками, что-то типа зон отдыха и прогулок. Поликлинника вроде нормальная, но при таким масштабных строительствах ее явно не хватает, дурдом уже твориться, страшно представить, что будет дальше. Хотелось бы, чтобы район вообще преобразился, стал современнее, сейчас ощущение, что с 80х годов здесь застой. Надеюсь, со временем все изменится к лучшему. Нужны детские развивающие центры...


Есть у нас рядом типа парка со скамейками, на карте называется "яблоневый сад". Когда прошлым летом туда пришли погулять, мне чуть плохо не стало - абсолютно бухие обитатели окрестных домов, грязь, мусор и на фоне этого мамаши с колясками (правда, все выходцы из Азии). Так что новый парк нам не поможет!


Да, к сожалению парковая зона возле дома становиться все менее доступной для семейных прогулок. И это не только из-за пьяных местных жителей, которых особенно много в летный период, но и теперь благодаря нашим же соседям -собаководам, которые считают что какашка возле тропинки или в травке - милейший пустяк. Теперь езжу гулять в основном в Царицыно и Коломенское - прекрасные парки, без каких либо компромиссов.


А я оптимист, наверное). Верю, что с годами и алкашей станет меньше, в других же районах поменялось общество, как ни крути. Мы переехали не из центра, а тоже когда-то считавшимся неблагополучного района - Люблино. Когда переезжали туда - была жуть-жуткая, там застой нам казался вообще с 70х годов и одни алкаши и наркоманы. Сейчас же, очень благоустроенный район, несмотря на все "прелести" окружения и нашествие китайцев, коим нас пугали, все вполне тихо и мирно - со строительством парков и спортивных алощадок народ стал реально активней заниматься спортом...не поверите, даже китайцы))). Если бы не нефтеперрабатывающий завод, вообще не уехала бы оттуда, все там нравилось и метро рядом, и инфрструктура, и чистота во дворах и на улицах. Все детские площадки переоборудовали, весной-летом цветы, зимой горки в парках. Кстати, на территорию парков собачками, кошками и попугаями))), входить запрещено. И за этим строго следит охрана! Чего и нам желаю
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение AlexOss » 28 апр 2016, 17:05

Друзья!!! Хотел бы сообщить, что не так далеко от нас находится школа олимпийского резерва по биатлону № 43. Признана лучшей школой по биатлону в России. Дочь у меня занимается 2 года. Приводите детишек!!! Лыжные гонки и стрельба из боевого оружия очень понравится как мальчишкам, так и девчонкам.

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Алекс » 29 апр 2016, 00:29

Кофеманка писал(а):
Станислав писал(а):
nnatalya писал(а):
Есть у нас рядом типа парка со скамейками, на карте называется "яблоневый сад". Когда прошлым летом туда пришли погулять, мне чуть плохо не стало - абсолютно бухие обитатели окрестных домов, грязь, мусор и на фоне этого мамаши с колясками (правда, все выходцы из Азии). Так что новый парк нам не поможет!


Да, к сожалению парковая зона возле дома становиться все менее доступной для семейных прогулок. И это не только из-за пьяных местных жителей, которых особенно много в летный период, но и теперь благодаря нашим же соседям -собаководам, которые считают что какашка возле тропинки или в травке - милейший пустяк. Теперь езжу гулять в основном в Царицыно и Коломенское - прекрасные парки, без каких либо компромиссов.


А я оптимист, наверное). Верю, что с годами и алкашей станет меньше, в других же районах поменялось общество, как ни крути. Мы переехали не из центра, а тоже когда-то считавшимся неблагополучного района - Люблино. Когда переезжали туда - была жуть-жуткая, там застой нам казался вообще с 70х годов и одни алкаши и наркоманы. Сейчас же, очень благоустроенный район, несмотря на все "прелести" окружения и нашествие китайцев, коим нас пугали, все вполне тихо и мирно - со строительством парков и спортивных алощадок народ стал реально активней заниматься спортом...не поверите, даже китайцы))). Если бы не нефтеперрабатывающий завод, вообще не уехала бы оттуда, все там нравилось и метро рядом, и инфрструктура, и чистота во дворах и на улицах. Все детские площадки переоборудовали, весной-летом цветы, зимой горки в парках. Кстати, на территорию парков собачками, кошками и попугаями))), входить запрещено. И за этим строго следит охрана! Чего и нам желаю[/

Скажите, почему переехали в Восточное Бирюлево, здесь ТЭЦ, Капотня , МКАД под окнами, относительно далеко, метро где-то 6 км и Бирюлево славиться ещё с времён сериала Моя прекрасная Няня?!
Иногда вызываешь курьера, в тебе говорят - в Бирюлёво? Ой, это так далеко, вы может подьехать к ближайшей станции метро?!
Один таксист (он сам в Бирюлёво живет, тоже из какого-то района переехал) говорил: как вы живёте в этом муравейнике )))) ни деревья, одни квартиры с 4 х значными номерами Недавно гуляли по району: очень красивый район, Дендропарк изумительный, нет хрущевок, дворы с детскими площадками. Почему-то вот отношение к Бирюлькам неоднозначное и чаще всего негативно - унизительного характера.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя