Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Станислав » 29 апр 2016, 21:53

Думаю, что если сменить название нашего района с Бирюлево, например на Загорье, то отношение к району измениться значительно. Да и зачем городу два Бирюлева.


Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Олег » 29 апр 2016, 22:04

Совершенно верно! Ведь станция Бирюлево-пассажирская так раньше и называлась: Загорье.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Кофеманка » 29 апр 2016, 22:22

Алекс писал(а):
Кофеманка писал(а):
Станислав писал(а):
Да, к сожалению парковая зона возле дома становиться все менее доступной для семейных прогулок. И это не только из-за пьяных местных жителей, которых особенно много в летный период, но и теперь благодаря нашим же соседям -собаководам, которые считают что какашка возле тропинки или в травке - милейший пустяк. Теперь езжу гулять в основном в Царицыно и Коломенское - прекрасные парки, без каких либо компромиссов.


А я оптимист, наверное). Верю, что с годами и алкашей станет меньше, в других же районах поменялось общество, как ни крути. Мы переехали не из центра, а тоже когда-то считавшимся неблагополучного района - Люблино. Когда переезжали туда - была жуть-жуткая, там застой нам казался вообще с 70х годов и одни алкаши и наркоманы. Сейчас же, очень благоустроенный район, несмотря на все "прелести" окружения и нашествие китайцев, коим нас пугали, все вполне тихо и мирно - со строительством парков и спортивных алощадок народ стал реально активней заниматься спортом...не поверите, даже китайцы))). Если бы не нефтеперрабатывающий завод, вообще не уехала бы оттуда, все там нравилось и метро рядом, и инфрструктура, и чистота во дворах и на улицах. Все детские площадки переоборудовали, весной-летом цветы, зимой горки в парках. Кстати, на территорию парков собачками, кошками и попугаями))), входить запрещено. И за этим строго следит охрана! Чего и нам желаю[/

Скажите, почему переехали в Восточное Бирюлево, здесь ТЭЦ, Капотня , МКАД под окнами, относительно далеко, метро где-то 6 км и Бирюлево славиться ещё с времён сериала Моя прекрасная Няня?!
Иногда вызываешь курьера, в тебе говорят - в Бирюлёво? Ой, это так далеко, вы может подьехать к ближайшей станции метро?!
Один таксист (он сам в Бирюлёво живет, тоже из какого-то района переехал) говорил: как вы живёте в этом муравейнике )))) ни деревья, одни квартиры с 4 х значными номерами Недавно гуляли по району: очень красивый район, Дендропарк изумительный, нет хрущевок, дворы с детскими площадками. Почему-то вот отношение к Бирюлькам неоднозначное и чаще всего негативно - унизительного характера.


Ну, Капотня не здесь, а скорее, в Люблино, ТЭЦ, по-сравнению с нефтеперерабатывающим - припарок!) Мкад до наших окон не доходит, а в остальном Вы на все вопросы ответили. Да и дом понравился. Вот только когда начинаешь жить - видишь какие-то недочеты. Это когда новый дом, все кажется таким радужным, но совсем он нас пока еще не разочаровал)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Алекс » 29 апр 2016, 23:19

Станислав писал(а):Думаю, что если сменить название нашего района с Бирюлево, например на Загорье, то отношение к району измениться значительно. Да и зачем городу два Бирюлева.


Я с Вами согласна: Загорье - звучит по -другому, нежели Бирюлево. Более благозвучной, может для моего уха.

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Алекс » 29 апр 2016, 23:26

Кофеманка писал(а):
Алекс писал(а):
Кофеманка писал(а):


А я оптимист, наверное). Верю, что с годами и алкашей станет меньше, в других же районах поменялось общество, как ни крути. Мы переехали не из центра, а тоже когда-то считавшимся неблагополучного района - Люблино. Когда переезжали туда - была жуть-жуткая, там застой нам казался вообще с 70х годов и одни алкаши и наркоманы. Сейчас же, очень благоустроенный район, несмотря на все "прелести" окружения и нашествие китайцев, коим нас пугали, все вполне тихо и мирно - со строительством парков и спортивных алощадок народ стал реально активней заниматься спортом...не поверите, даже китайцы))). Если бы не нефтеперрабатывающий завод, вообще не уехала бы оттуда, все там нравилось и метро рядом, и инфрструктура, и чистота во дворах и на улицах. Все детские площадки переоборудовали, весной-летом цветы, зимой горки в парках. Кстати, на территорию парков собачками, кошками и попугаями))), входить запрещено. И за этим строго следит охрана! Чего и нам желаю[/

Скажите, почему переехали в Восточное Бирюлево, здесь ТЭЦ, Капотня , МКАД под окнами, относительно далеко, метро где-то 6 км и Бирюлево славиться ещё с времён сериала Моя прекрасная Няня?!
Иногда вызываешь курьера, в тебе говорят - в Бирюлёво? Ой, это так далеко, вы может подьехать к ближайшей станции метро?!
Один таксист (он сам в Бирюлёво живет, тоже из какого-то района переехал) говорил: как вы живёте в этом муравейнике )))) ни деревья, одни квартиры с 4 х значными номерами Недавно гуляли по району: очень красивый район, Дендропарк изумительный, нет хрущевок, дворы с детскими площадками. Почему-то вот отношение к Бирюлькам неоднозначное и чаще всего негативно - унизительного характера.


Ну, Капотня не здесь, а скорее, в Люблино, ТЭЦ, по-сравнению с нефтеперерабатывающим - припарок!) Мкад до наших окон не доходит, а в остальном Вы на все вопросы ответили. Да и дом понравился. Вот только когда начинаешь жить - видишь какие-то недочеты. Это когда новый дом, все кажется таким радужным, но совсем он нас пока еще не разочаровал)


У нас квартира с окнами на МКАД выходит, смотриться за счёт деревьев очень даже динамично и без негатива, в зелёных красках. Шумиха стоит. Ощущается оживленная трасса, особенно вечером и ночью. Действительно, не портит вид мкад за счёт зелени и приятным фасадом домов на Ягодной

Хотя если посмотреть ржавое кольцо Москвы - серп и молот и дальше Калининская линия метро - там как живут?! Одни промышленные уродливые районы. Хотя метро рядом.

Вот с МКАДа поворот к нашему дому - несколько светофоров надо проехать и под мост.

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Татьяна » 30 апр 2016, 13:23

Чем больше тут живу, тем больше понимаю чего мне не хватает. Но не в микрорайоне, а в нашем доме. Не хватает элементарного- культуры жителей. Мало им расписанных лифтов. Добрались таки и до стен в подъезде. На первом этаже в лифтовом холле здоровыми буквами, прошу прощение, слово ...опа. В миницветниках, которые по бокам от лестницы в подъезд, окурки. Некоторые газоны недавно перекопали. Так на них уже следы от машин. Такое ощущение, что многие тут живут как будто одним днём. Или по принципу-главное, чтобы в своей квартире был порядок и всё.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Станислав » 11 июл 2016, 15:56

В районе не нашел ни одного книжного магазина. И ювелирного по-моему тоже нет.

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Centaurion » 15 июл 2016, 10:44

Станислав писал(а):В районе не нашел ни одного книжного магазина. И ювелирного по-моему тоже нет.

Я вот честно никогда не покупал в книжных рядом с домом. "Молодая гвардия", "Глобус", "Москва", "ЦДК" и "Буквоед". Лучше всего "ЦДК" на Арбате, "Молодая Гвардия" и "Москва". А ювелирные есть в "Вегасе", "Коламбусе".

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Кофеманка » 15 июл 2016, 20:15

А по мне бы, книжный, как и большой магазин канцтоваров, не помешал бы. Как, впрочем, и магазин промтоваров. Не наездишься за каждой мелочью в Твой дом и ЛеруЮ(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Чего вам еще не хватает в нашем микрорайоне?

Сообщение Станислав » 16 июл 2016, 12:40

Я думаю, что книжный скоро откроют, тк в районе наконец-то появились читающие люди.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя