Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Взгляд на Бирюлево от Варламова

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 03 апр 2018, 10:38

German писал(а):Вообще, а кто этот вонючий хомяк Варламов и почему надо смотреть его видео и сочинять оправдания, что наш район не так уж плох?


Видео не смотрел, но согласен :D


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Кофеманка » 03 апр 2018, 11:55

Влас писал(а):
жутко не хватает книжных магазинов

:shock: Кто-то еще покупает бумажные книги, тем более не через интернет???/quote]

Представляете, в нашей семье...и семьях детей, предпочитают бумажный вариант. Не считая внуков) :?

Они не видят, как преображаются другие районы?

Далеко не все районы, где я бываю, так уж преображаются. В Савеловском преобразились только окрестности Динамо, дальше как были унылые кварталы пятиэтажек - так и есть. /quote]


Возможно, но где бываю я - преобразились и сталисовременными. Беговые дорожки и горки для катания на скейтах, современные сферы обслуживания, ну и мн.др. Надеюсь, что и наш, когда-нибудь, воспрянет)))

Не отремонтированные и, действительно, как попало покрашенные дома

Опять таки, в большинстве районов с этим не лучше. Когда была эта мода на сэндвич-панели - облепляли ими дома равномерно по всей Москве, в Бирюлево тоже таких достаточно. Смотрится красиво, но вот пожароопасность увеличивает, так что может и к лучшему, что с этим завязали. /quote]

Поверьте, много лучше! Я давно такого запущения не видела. Сегодня, буквально, ехали и обратила внимание на здания - облупленные стены самых разных построек, а где-то и вовсе заброшенные, с выбитыми стеклами и обветшалыми стенами. Согласна, в других районах тоже хватает всяких, и сэндвич-панели очень опасны для жителей, но общая картина все равно лучше. Спасает здесь Дендропарк. Правильно сказали, это - легкие ЮАО!

парк "отремонтировали" - просто руки отрубить всем, кто к этому "ремонту" даже косвенное имел отношение.

Дендропарк имеется ввиду?


Нет, имеется ввиду наш парк у прудов. Да и Дендропарк, говорят, не лучше отремонтировали. Сами не дошли еще, а фотографии видела. Кстати, в ФБ есть группа "Соседи. Бирюлево Восточное", там тоже бывают обсуждения и много фотографий.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Влас » 03 апр 2018, 14:55

В Бирюлево нет школ, чтобы ребенок ехал до нее на автобусе?


В Москве адекватных школ - штук 10. На юге можно хоть как-то рассматривать 548ю, которая в Орехово-Борисово.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 03 апр 2018, 15:01

Влас писал(а):
В Бирюлево нет школ, чтобы ребенок ехал до нее на автобусе?


В Москве адекватных школ - штук 10. На юге можно хоть как-то рассматривать 548ю, которая в Орехово-Борисово.


Что в вашем понимании "адекватная школа"?
Я не знаю, может быть, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но я учился в адекватной школе в Бирюлево.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станислав » 03 апр 2018, 15:35

Grey писал(а):по поводу зависимых от алкоголя и сравнения с другими районами:
в Чертаново вместо алкоголиков на земле и в подъездах валяются баяны... не уверен, что нам от этого легче, но имхо лучше алкоголики, чем наркоманы.
Плотность застройки меньше, чем в том же Чертаново. т.е. жителей на кв.км. меньше.

детские площадки - по сравнению даже с центральными районами или "престижными" Раменками у нас оборудование на площадках гораздо современнее и свежее. Особенно это было заметно года 3 назад.
По поводу грязи/мусора - 3 года назад, до того, как власти решили бороться с гастарбайтерами-нелегалами, наш район был чистый. Дворников было много, и они убирались. А сейчас только в конце апреля(когда будет субботник) все био и не био отходы будут лежать на газонах. :(

Дендрик - очень большое преимущество - легкие ЮАО, по площади вторые после Битцы.

согласен, что есть плюсы и минусы везде. А дальше уже каждый для себя решает где он хочет жить.
На самом деле, разница в цене на недвижимость не колоссальная между Бирюлево и например Царицыно, я уж не говорю про юго-восточное околоМКАДье с метро. :)

Смыл сравнивать с чертаново? это тоже далеко не лучший район

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станислав » 03 апр 2018, 15:36

megaultrauser писал(а):
Влас писал(а):
В Бирюлево нет школ, чтобы ребенок ехал до нее на автобусе?


В Москве адекватных школ - штук 10. На юге можно хоть как-то рассматривать 548ю, которая в Орехово-Борисово.


Что в вашем понимании "адекватная школа"?
Я не знаю, может быть, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но я учился в адекватной школе в Бирюлево.

Ну вы 30 лет в районе живете, вы не можете сравниватьс другими, тк никогда не жили в иных условиях.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 03 апр 2018, 16:07

Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):Что в вашем понимании "адекватная школа"?
Я не знаю, может быть, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но я учился в адекватной школе в Бирюлево.

Ну вы 30 лет в районе живете, вы не можете сравниватьс другими, тк никогда не жили в иных условиях.


А я и не сравниваю, я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.
Низкая успеваемость, отсутствие кружков по вышиванию, отсутствие питания, отсутствие охраны, отсутствие продленки или что?

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение n3ville » 03 апр 2018, 16:14

megaultrauser писал(а):
Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):Что в вашем понимании "адекватная школа"?
Я не знаю, может быть, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но я учился в адекватной школе в Бирюлево.

Ну вы 30 лет в районе живете, вы не можете сравниватьс другими, тк никогда не жили в иных условиях.


А я и не сравниваю, я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.
Низкая успеваемость, отсутствие кружков по вышиванию, отсутствие питания, отсутствие охраны, отсутствие продленки или что?

У каждого человека свои нормы и мнение по детским садам и школам. Лично мне очень нравится наше отделение детского сада. Переживали, когда переходили из старого, т.к. там очень нравилось. Но здесь сад ничем не хуже, чем был у нас. Родители и дети очень довольны.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение cadet » 03 апр 2018, 16:37

Давайте не будем сравнивать с другими районами. Давайте искоренять то свинство, которое он показал и которое у нас ещё есть во всех сферах жизни.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 03 апр 2018, 17:35

megaultrauser писал(а):
Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):Что в вашем понимании "адекватная школа"?
Я не знаю, может быть, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но я учился в адекватной школе в Бирюлево.

Ну вы 30 лет в районе живете, вы не можете сравниватьс другими, тк никогда не жили в иных условиях.


А я и не сравниваю, я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.
Низкая успеваемость, отсутствие кружков по вышиванию, отсутствие питания, отсутствие охраны, отсутствие продленки или что?


наши школы не входят в топ100 города Москвы. М.б. в этом дело?


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя