Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Взгляд на Бирюлево от Варламова

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 02 апр 2018, 23:42

насчет алкашей. М.б. их в центре меньше, потому что это все таки туристическое место, и там Полиция работает на Ура, дабы не упасть в грязь лицом перед туристами?


n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение n3ville » 03 апр 2018, 00:07

Лично мне нравится наш район. Из плюсов могу отметить относительную тишину, в 5 минутах есть большой магазин - Вегас и Леруа, в 5 минутах есть большой дендропарк, электричка совсем рядом.
Из минусов пока только отсутствие метро.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Sid » 03 апр 2018, 00:56

Влас писал(а):
Не понимаю какая разница - с детьми, не с детьми.

Разница огромная. Тот же самый транспорт. Одно дело - я сам прыгаю по автобусам-электричкам, выбираясь из района, другое дело - так будет делать мой ребенок по дороге в школу, кружок, тусовку.

Не сказалбы, я 28 лет прожил на дмитровском шоссе, а там крайнее метро было петровско-разумовская, от станции до мкада где-то 13км. Я жил посеридине, примерно как до царицино наверно. И ничего нормально, это сейчас там открыли ещё станции, и ещё в будущем около дома прям откроют. Обидно блин) Ну хоть родителям будет теперь удобно)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Sid » 03 апр 2018, 01:01

Да центр в пятницу и субботу превращается по вечерам в одну алкашню. Множество баров, где неадекватный пъяный народ. Хотя, как-то помню писали в новостях, что жители патриарших жаловались на то, что к ним приезжают бухать бирюлёвцы и там везде гадят :D
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Кофеманка » 03 апр 2018, 01:16

Тоже нравится наш район тишиной, но жутко не хватает книжных магазинов, конечно же с транспортом - беда, очень мало досуговых центров и приличных кафе, а вообще унылость Бирюлево придает неухоженный вид во всем. Не отремонтированные и, действительно, как попало покрашенные дома, какие-то "забегаловки" пещерного вида(Перекресток не беру), парк "отремонтировали" - просто руки отрубить всем, кто к этому "ремонту" даже косвенное имел отношение. Жесть! Мало того, что материал третьесортный, так еще и недоделки сплошные. Одна радость - площадки. Мне хочется понять, вот нашей управе самой действительно плевать на то, что район числиться в отстающих и именно он у всех на устах, как худший? Они не видят, как преображаются другие районы? Неужели совсем не хочется развития? Не думаю, что денег государство выделяет меньше, чем другим районам
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Влас » 03 апр 2018, 08:58

жутко не хватает книжных магазинов

:shock: Кто-то еще покупает бумажные книги, тем более не через интернет???

Они не видят, как преображаются другие районы?

Далеко не все районы, где я бываю, так уж преображаются. В Савеловском преобразились только окрестности Динамо, дальше как были унылые кварталы пятиэтажек - так и есть.

Не отремонтированные и, действительно, как попало покрашенные дома

Опять таки, в большинстве районов с этим не лучше. Когда была эта мода на сэндвич-панели - облепляли ими дома равномерно по всей Москве, в Бирюлево тоже таких достаточно. Смотрится красиво, но вот пожароопасность увеличивает, так что может и к лучшему, что с этим завязали.

парк "отремонтировали" - просто руки отрубить всем, кто к этому "ремонту" даже косвенное имел отношение.

Дендропарк имеется ввиду?

Grey
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:27
Секция: 13

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Grey » 03 апр 2018, 09:48

по поводу зависимых от алкоголя и сравнения с другими районами:
в Чертаново вместо алкоголиков на земле и в подъездах валяются баяны... не уверен, что нам от этого легче, но имхо лучше алкоголики, чем наркоманы.
Плотность застройки меньше, чем в том же Чертаново. т.е. жителей на кв.км. меньше.

детские площадки - по сравнению даже с центральными районами или "престижными" Раменками у нас оборудование на площадках гораздо современнее и свежее. Особенно это было заметно года 3 назад.
По поводу грязи/мусора - 3 года назад, до того, как власти решили бороться с гастарбайтерами-нелегалами, наш район был чистый. Дворников было много, и они убирались. А сейчас только в конце апреля(когда будет субботник) все био и не био отходы будут лежать на газонах. :(

Дендрик - очень большое преимущество - легкие ЮАО, по площади вторые после Битцы.

согласен, что есть плюсы и минусы везде. А дальше уже каждый для себя решает где он хочет жить.
На самом деле, разница в цене на недвижимость не колоссальная между Бирюлево и например Царицыно, я уж не говорю про юго-восточное околоМКАДье с метро. :)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 03 апр 2018, 09:54

Влас писал(а):Разница огромная. Тот же самый транспорт. Одно дело - я сам прыгаю по автобусам-электричкам, выбираясь из района, другое дело - так будет делать мой ребенок по дороге в школу, кружок, тусовку.


В Бирюлево нет школ, чтобы ребенок ехал до нее на автобусе?

Sid писал(а):Да центр в пятницу и субботу превращается по вечерам в одну алкашню. Множество баров, где неадекватный пъяный народ. Хотя, как-то помню писали в новостях, что жители патриарших жаловались на то, что к ним приезжают бухать бирюлёвцы и там везде гадят :D


Да, помню-помню. Мне, как бирюлевцу, было обидно читать такие новости. Приезжают на "Патрики" со всей Москвы, а виноваты жители Бирюлево. Нашли крайних.

Кофеманка писал(а):Тоже нравится наш район тишиной, но жутко не хватает книжных магазинов


Годов до 90-95-х на месте Авоськи на 1м этаже как раз был книжный магазин, достаточно большой.
Но потом закрылся. Думаю, что это не выгодно. К тому же большинство сейчас перешло на электронные книги.

Насчет кафе. Самые лучшее место в Бирюлево сейчас, на мой взгляд, это Ерш.
На второе место я бы поставил многочисленные кафе на первом этаже в кинотеатре Керч. Из минусов - не принимали к оплате карты (возможно уже принимают). Там же можно поиграть в боулинг и бильярд.
Крайне редко с друзьями ходим в кафе "Дворик". Мне там не очень нравится, но если очень лень куда-то ехать, то можно и там посидеть.
Раньше в ТЦ "W" был "Джапано-Итальяно", вот там мы очень любили посидеть. Жалко, что закрылись. Бургер-кинг, который открыли на его месте, не люблю. Был там пару раз - больше не тянет. Но, заметил, что там постоянно много молодежи, значит это кому-то нужно.
Ну и еще на месте "Абриколя" (Перекресток, куда 761 заворачивает) Pilli Pilli открыли года 2 назад. Не был там еще ни разу.
А вот, вспомнил, возле Мяснова (у переезда) есть еще "Кухня Полли" или что-то типа того. Тоже там не был.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Miss_S » 03 апр 2018, 10:02

В полли неплохо, но там самооблуживание ;)

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение German » 03 апр 2018, 10:34

Вообще, а кто этот вонючий хомяк Варламов и почему надо смотреть его видео и сочинять оправдания, что наш район не так уж плох?


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя