Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Взгляд на Бирюлево от Варламова

Инфраструктура и полезная информация о районе.
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение borune » 05 апр 2018, 10:13

megaultrauser писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Еще раз повторюсь, прежде всего зависит от ребенка. Если у него нет желания, способностей - то вы хоть в какую распрекрасную школу его отдайте, толку ноль.

Абсолютно согласен.

Не совсем так. Это желание у ребенка должно откуда-то появиться.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 05 апр 2018, 14:44


Shadow
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:10
Секция: 1

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Shadow » 05 апр 2018, 15:30

Всегда казалось, что район, над которым потешались больше всего, был - Бутово. И именно Бутово всегда ассоциировалось с питерской Лиговкой, а не Бирюлево, и даже не Капотня (вот, где, наверняка, жить хорошо :lol: )

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Женщина кошка » 05 апр 2018, 18:07

благополучие района, как я думаю, во многом зависит от властей. в том числе и от местной власти (Управы). америку я, конечно, не открываю. простой пример Орехово-Борисово. префектура одна (ЮАО), но две Управы (Северное и Южное Борисово). до сравнительно недавнего времени два микрорайона отличались друг от друга как рыжая путана и китайский даос. еще пример - Курьяново. жопа мира, из которой выбраться еще проблематичнее, нежели из Бирюлева. однако в Курьянове успешно справлялись со стихийным бедствием этой зимы. почему то коммунальщики были готовы и морально и физически к зимним неожиданным неприятностям в виде осадков. Бутово... да, когда то Бутово славилось с нелицеприятной стороны. а как там сейчас? чистота порядок, отличнейшая инфраструктура. Марьино! как же я забыла про Марьино, которое выстроили на полях станции аэрации. как сейчас обстоят дела на этих бывших отстойниках городской канализации? Братеево. никто из москвичей не помнит ту городскую свалку с ее Араратами, Эльбрусами и Сихотэ-Алиньским заповедником? шикарнейшее местечко было, ароматное и радиоактивное (ага, радио там без помех работало). про Капотню рассказывать не надо, наслышаны, нанюханы. Капотня как была 30 лет назад забытым уголком, так и осталась. и о Бирюлеве, к сожалению, власти города вспоминают редко. а если и вспоминают (облагородили же пруды), то делают это на отъе.. сорри.. на бис.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Кофеманка » 05 апр 2018, 23:53

megaultrauser писал(а):http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/04/04/37571/


Да уж, не хотелось бы, чтобы после какого-то Варлаамова к Бирюлево прилипло клеймо худшего района :x Но, стиль он выбрал такой - выискивать худшее в районах Москвы.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 06 апр 2018, 09:04

Кофеманка писал(а):
megaultrauser писал(а):http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/04/04/37571/


Да уж, не хотелось бы, чтобы после какого-то Варлаамова к Бирюлево прилипло клеймо худшего района :x Но, стиль он выбрал такой - выискивать худшее в районах Москвы.


А хайп по другому не словить.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Кофеманка » 06 апр 2018, 13:14

Женщина кошка писал(а):благополучие района, как я думаю, во многом зависит от властей. в том числе и от местной власти (Управы). америку я, конечно, не открываю. простой пример Орехово-Борисово. префектура одна (ЮАО), но две Управы (Северное и Южное Борисово). до сравнительно недавнего времени два микрорайона отличались друг от друга как рыжая путана и китайский даос. еще пример - Курьяново. жопа мира, из которой выбраться еще проблематичнее, нежели из Бирюлева. однако в Курьянове успешно справлялись со стихийным бедствием этой зимы. почему то коммунальщики были готовы и морально и физически к зимним неожиданным неприятностям в виде осадков. Бутово... да, когда то Бутово славилось с нелицеприятной стороны. а как там сейчас? чистота порядок, отличнейшая инфраструктура. Марьино! как же я забыла про Марьино, которое выстроили на полях станции аэрации. как сейчас обстоят дела на этих бывших отстойниках городской канализации? Братеево. никто из москвичей не помнит ту городскую свалку с ее Араратами, Эльбрусами и Сихотэ-Алиньским заповедником? шикарнейшее местечко было, ароматное и радиоактивное (ага, радио там без помех работало). про Капотню рассказывать не надо, наслышаны, нанюханы. Капотня как была 30 лет назад забытым уголком, так и осталась. и о Бирюлеве, к сожалению, власти города вспоминают редко. а если и вспоминают (облагородили же пруды), то делают это на отъе.. сорри.. на бис.


Вот я об этом же и писала выше - "рыба тухнет с головы". Не понимаю почему Управе все равно. Ведь понимают, что не усидят там вечно...и с грохотом их могут подвинуть, но ничего не хотят делать. Проблем - выше крыши в районе.
А кстати, в Капотне, вроде взялись за какие-то преображения. Не знаю, насколько прекрасней от от этого станет район и лучше ли будет людям, многие, наверняка, мечтают уехать оттуда. А вот в Люблино мы когда-то жили, тоже был райончик - так себе, а посмотрите какие сейчас там парки, площадки, как расширяются социальные сферы. Когда мы там жили слухи только появились, что будут физкультурно-оздоровительный центр строить. Как мы ждали его! Не дождались, а уехали и его построили - современный, стильный, совсем недалеко от метро. Получился замечательный район с хорошей инфраструктурой. Одно плохо - загрязненная атмосфера и близость Садовода
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Кофеманка » 06 апр 2018, 13:19

Solar Eclipse писал(а):
Кофеманка писал(а):
megaultrauser писал(а):http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/04/04/37571/


Да уж, не хотелось бы, чтобы после какого-то Варлаамова к Бирюлево прилипло клеймо худшего района :x Но, стиль он выбрал такой - выискивать худшее в районах Москвы.


А хайп по другому не словить.


Да это было всегда, не ново. Скандальная слава быстрее "внедряет имя скандалиста, в умы человечества" :lol: А потом можно и реабилитироваться. Словом новым только теперь называется) у хипстеров
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alyoka2003
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:28

Уже видели видео про наш район?!))

Сообщение Alyoka2003 » 07 апр 2018, 22:29



Что скажете, соседи?!)
Последний раз редактировалось Alyoka2003 07 апр 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Уже видели видео про наш район?!))

Сообщение Solar Eclipse » 07 апр 2018, 23:03

Видели и уже обсудили


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость