Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Взгляд на Бирюлево от Варламова

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Miss_S » 03 апр 2018, 18:02

Solar Eclipse писал(а):
megaultrauser писал(а):
Станислав писал(а):Ну вы 30 лет в районе живете, вы не можете сравниватьс другими, тк никогда не жили в иных условиях.


А я и не сравниваю, я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.
Низкая успеваемость, отсутствие кружков по вышиванию, отсутствие питания, отсутствие охраны, отсутствие продленки или что?


наши школы не входят в топ100 города Москвы. М.б. в этом дело?

947 вроде бы входит в топ 300


Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станислав » 03 апр 2018, 19:00

Miss_S писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
megaultrauser писал(а):
А я и не сравниваю, я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.
Низкая успеваемость, отсутствие кружков по вышиванию, отсутствие питания, отсутствие охраны, отсутствие продленки или что?


наши школы не входят в топ100 города Москвы. М.б. в этом дело?

947 вроде бы входит в топ 300

Ну видимо тодько изза нового здания. А толпы дурных подростков с матом и сигаретами , которые идут домой из этой школы - не в ее пользу.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Влас » 04 апр 2018, 11:56

Что в вашем понимании "адекватная школа"?

Школа для одаренных и/или мотивированных детей, школа при топовом ВУЗе. Например СУНЦ МГУ, "Интеллектуал", Лицей "Вторая Школа", 57я, 179я. Будь у меня дети - я бы хотел, чтобы они учились там.

я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.

Школа определяет способ и уровень мышления человека на всю будущую жизнь. Да, можно тянуться вверх и в 20, и в 30 лет, но это будет уже гораздо, гораздо сложней. Я тоже, когда учился, считал свою 548ю более чем адекватной, и даже классной. Пока уже во взрослом возрасте не увидел школьников из перечисленных выше заведений.

Кроме того, важно понимать, что за последние годы уровень качества образования значимо упал, и только отдельные островки держатся.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 04 апр 2018, 13:44

Влас писал(а):
Что в вашем понимании "адекватная школа"?

Школа для одаренных и/или мотивированных детей, школа при топовом ВУЗе. Например СУНЦ МГУ, "Интеллектуал", Лицей "Вторая Школа", 57я, 179я. Будь у меня дети - я бы хотел, чтобы они учились там.


А, ну есть такие школы при ВУЗах, да. Только их не школами обычно называют, а лицеями. И набирают туда обычно в старших классах, начиная этак с 7го. Но это просто профилированные учебные заведения, а не "адекватная школа". У меня приятель в такой учился, там нагрузка больше, чем в обычно школе. Вместо одного иностранного языка - два. Вместо пятидневки - шестидневка. Ну и так далее. Человека лишили детства, он из учебников не вылезал, пока мы гуляли. В итоге оба поступили в один и тот же ВУЗ :lol:

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 04 апр 2018, 15:57

Влас писал(а):
Что в вашем понимании "адекватная школа"?

Школа для одаренных и/или мотивированных детей, школа при топовом ВУЗе. Например СУНЦ МГУ, "Интеллектуал", Лицей "Вторая Школа", 57я, 179я. Будь у меня дети - я бы хотел, чтобы они учились там.

я понять не могу, чем моя школа не адекватная и что это вообще значит.

Школа определяет способ и уровень мышления человека на всю будущую жизнь. Да, можно тянуться вверх и в 20, и в 30 лет, но это будет уже гораздо, гораздо сложней. Я тоже, когда учился, считал свою 548ю более чем адекватной, и даже классной. Пока уже во взрослом возрасте не увидел школьников из перечисленных выше заведений.

Кроме того, важно понимать, что за последние годы уровень качества образования значимо упал, и только отдельные островки держатся.


У моей знакомой 2е детей старших закончили 57 школу. Оба перед поступлением 3 года занимались постоянно с репетиторами из вузов куда планировали поступать. После этого она 2х младших сыновей отдала в школу рядом с домом, сказав что при поступлении репетиторы это то, что оказалось важнее школы.

Не в защиту школ Бирюлево. Просто громкие имена школ, если Ваш ребенок средне учится - это не панацея.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение borune » 04 апр 2018, 21:59

Solar Eclipse писал(а):Просто громкие имена школ, если Ваш ребенок средне учится - это не панацея.
Не соглашусь. Очень много зависит от учителей. Хороший учитель может преподнести свой предмет так, что дети будут с радостью ходить на его уроки. И таких учителей в обычных школах, как Вы сами, наверное, понимаете, очень и очень мало. "Ребенок средне учится" - это в том числе характеризует и школу.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 04 апр 2018, 22:32

borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Просто громкие имена школ, если Ваш ребенок средне учится - это не панацея.
Не соглашусь. Очень много зависит от учителей. Хороший учитель может преподнести свой предмет так, что дети будут с радостью ходить на его уроки. И таких учителей в обычных школах, как Вы сами, наверное, понимаете, очень и очень мало. "Ребенок средне учится" - это в том числе характеризует и школу.


Я привела сверху пример про 57 школу. Там плохие учителя? И она все равно сильная?.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение borune » 04 апр 2018, 23:57

Solar Eclipse писал(а):
borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Просто громкие имена школ, если Ваш ребенок средне учится - это не панацея.
Не соглашусь. Очень много зависит от учителей. Хороший учитель может преподнести свой предмет так, что дети будут с радостью ходить на его уроки. И таких учителей в обычных школах, как Вы сами, наверное, понимаете, очень и очень мало. "Ребенок средне учится" - это в том числе характеризует и школу.


Я привела сверху пример про 57 школу. Там плохие учителя? И она все равно сильная?.
Не могу ничего сказать про 57 школу, не доводилось ни учиться там, ни даже мимо проезжать. Могу рассказать свою историю. Я первые 7 классов учился в обычной школе, там, где в туалетах на переменках старшеклассники курили, под лестницами валялись шприцы и т.д. Но мне просто повезло с учителями. И с родителями. Поэтому я учился хорошо. И как-то директор намекнула родителям на одном из собраний, что, мол, если хотите, чтоб ваши дети поступили в институт, переводите их в другие школы. Я перешел в лицей при МИФИ, там, конечно, уровень куда выше, чем в школе. Причем не только уровень знаний учителей и учеников, но и уровень воспитания. Из моего класса после окончания школы практически все парни пошли в армию, так как в институты поступить не смогли. А мой лицейский класс практически в полном составе поступил на дневное в МИФИ.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Solar Eclipse » 05 апр 2018, 00:03

borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
borune писал(а): Не соглашусь. Очень много зависит от учителей. Хороший учитель может преподнести свой предмет так, что дети будут с радостью ходить на его уроки. И таких учителей в обычных школах, как Вы сами, наверное, понимаете, очень и очень мало. "Ребенок средне учится" - это в том числе характеризует и школу.


Я привела сверху пример про 57 школу. Там плохие учителя? И она все равно сильная?.
Не могу ничего сказать про 57 школу, не доводилось ни учиться там, ни даже мимо проезжать. Могу рассказать свою историю. Я первые 7 классов учился в обычной школе, там, где в туалетах на переменках старшеклассники курили, под лестницами валялись шприцы и т.д. Но мне просто повезло с учителями. И с родителями. Поэтому я учился хорошо. И как-то директор намекнула родителям на одном из собраний, что, мол, если хотите, чтоб ваши дети поступили в институт, переводите их в другие школы. Я перешел в лицей при МИФИ, там, конечно, уровень куда выше, чем в школе. Причем не только уровень знаний учителей и учеников, но и уровень воспитания. Из моего класса после окончания школы практически все парни пошли в армию, так как в институты поступить не смогли. А мой лицейский класс практически в полном составе поступил на дневное в МИФИ.


Ок. Я училась в обычной сельской школе, даже не в МО ( ага понаехавшая). 11 класс с медалью, самостоятельное поступление в РГУ нефти и газа.

Моя школа и близко не стоит даже с бирюлевской. Факт? Еще раз повторюсь, прежде всего зависит от ребенка. Если у него нет желания, способностей - то вы хоть в какую распрекрасную школу его отдайте, толку ноль. Престиж у родителей такого чада - да будет)))

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 05 апр 2018, 09:48

borune писал(а):Я перешел в лицей при МИФИ, там, конечно, уровень куда выше, чем в школе. Причем не только уровень знаний учителей и учеников, но и уровень воспитания. Из моего класса после окончания школы практически все парни пошли в армию, так как в институты поступить не смогли. А мой лицейский класс практически в полном составе поступил на дневное в МИФИ.


Да-да, знаю-знаю. Там учат преподаватели из МИФИ. Вполне логично, что процент поступления выше. Но это все-таки не школа, а лицей. Я считаю вообще некорректно сравнивать школу с лицеем, так как это изначально учебные заведения разного уровня.

Я, кстати, тоже поступил в МИФИ, отучившись 11 классов в обычной школе в Бирюлево + со мной еще 2-3 человека. Остальные в другие ВУЗы. Таких, чтобы вообще никто никуда не поступил после 11 класса, я не знаю.

Насчет того, что многое зависит от учителя, согласен. В самом МИФИ, кстати говоря, некоторые преподаватели так себе.

Тут изначально речь шла про адекватность школы. Так вот лицей это не школа, и учатся там не с 1го класса. Выбирать район по лицею, все равно что выбирать район по ВУЗу.

Solar Eclipse писал(а):Еще раз повторюсь, прежде всего зависит от ребенка. Если у него нет желания, способностей - то вы хоть в какую распрекрасную школу его отдайте, толку ноль.


Абсолютно согласен.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя