Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Philipp » 02 окт 2015, 20:26

Информация с сайта РОСМЕТРОСТРОЯ

http://www.rosmetrostroy.ru/planmosmetromap2035.htm

Изображение


Венди
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Венди » 03 окт 2015, 09:19

Не знаю, плакать или смеяться?
То, что Западное Бирюлево кинули - смешно, конечно.
Но и то, что наши дома в Царицыно так красиво объехали.... В общем, мне не нравится эта схема :)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 04 окт 2015, 19:41

Не знаю, плакать или смеяться?

Ждать до 2020 года, как минимум. Схема эта, как показывает история, может еще 100 раз поменяться.
Из транспортных объектов, ввод которых можно ожидать в обозримом будущем, и которые коснутся жизни бирюлевцев, прежде всего стоит отметить Малое кольцо МЖД, дорогу в сторону Пражской, четвертый путь на Павелецкой направлении, и, конечно, южный участок ТПК. Только после пуска юга ТПК можно всерьез будет говорить о трассировке нового южного радиуса.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 04 окт 2015, 22:25

А мне кажется это какая-то устаревшая карта...или я что не поняла. Там указаны станции, которые,якобы планируются в 2025 году, а,например Котельники уже открыли в сентябре этого года. Т.ч, пойди их,разбери, что и когда они планируют. И да,меняются планы.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Grey
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:27
Секция: 13

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Grey » 25 окт 2015, 12:58

выделенный путь до павелецкой может решить много проблем.
плюс составы раз в 5 минут в часы пик и раз в 15 минут в остальное время... и никакого метро не надо. :)

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 29 ноя 2015, 07:56

На сайте Москомархитектуры (с 26.11.2015 г.), в Материалах для проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план города Москвы, как "Материалы проекта внесения изменений в Генеральный план города Москвы в части присоединенных территорий", можно увидеть часть новой схемы Бирюлевской линии метро (см. указанные материалы по адресу: http://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/2323712.html ).
В вышеприведенной схеме нет даже намека на линию метро в район Коммунарки из (через) Бирюлево . Но в ней можно увидеть нижнюю часть "Бирюлевской" линии метро, которая будет проходить по восточному краю района Северное Бутово, далее через район Южное Бутово (с переходом на конечную станцию метро продленной Бутовской линии "легкого" метро), с продлением "нашей" линии метро в восточную часть Новой Москвы.
А это уже новый вариант развития мысли для планируемой Бирюлевской линии метро, отраженной в схеме проекта внесения изменений в Генеральный план города Москвы ... При этом в Бутово на Бирюлевской линии метро предусмотрели четыре станции метро, а в восточной части Новой Москвы еще четыре станции.
Будут очень интересно, а на сколько станций метро власти "расщедрятся" внутри двух районов Бирюлево (Западное и Восточное Бирюлево)?
Так что в центральную часть Новой Москвы жителям Бирюлево по "своей" линии метро попасть будет сложнее, чем предполагалось ранее в предыдущих ее вариантах.

Остается только дождаться принятия и опубликования новой редакции Генерального плана города Москвы (с районами "старой" Москвы и районами Бирюлево в частности), где можно будет увидеть и основную часть Бирюлевской линии метро (с местонахождением станций метро внутри районов Бирюлево) и ее продолжения трассы в центральную часть Москвы (или до ТПК).

По моему мнению, для жителей Бирюлево это худший вариант линии метро, чем был анонсирован ранее (см.: http://www.rosmetrostroy.ru/planmosmetromap2035.htm ), где она продлевалась до района Коммунарки (так называемого центра Новой Москвы) и имевшая пересадку на ст.м. "Лесопарковая" (а с этой станции легко было доехать до южной части Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской линий метро и северной части Бутовской линии "легкого" метро). А в новом варианте "Бирюлевская" линия будет иметь выход на окраины районов Бутово (с пересадкой на конечной - будущей конечной странции Бутовской линии "легкого" метро) и в восточную часть Новомосковского административного округа (в в Рязановский с.п.). Таким образом, для жителей Бирюлево предлагается путь в дальние "спальники", без пересадок на другие, действительно полезные для пересадки, линии метро :( .
При этом, после района Южное Бутово "Бирюлевская" линия метро углубится в восточную часть Новой Москвы (в Новомосковский административный округ, в Рязановский с.п.) , где планируются еще четыре станции метро (с условными названиями на карте) "Старосырово", "Рязановское", "Тарасово" и "Андреевское", вокруг которых в дальнейшем появятся новые микрорайоны Новой Москвы. Таким образом, на Бирюлевской линии метро, южнее районов Бирюлево, предполагается построить еще восемь станций метро (4 станции в Бутово и 4 станции в восточной части Новой Москвы).

Эту новую схему можно увидеть по адресу: http://www.rosmetrostroy.ru/plannovmosmetro2015.htm . Ну а кто хотел бы посмотреть и скачать ее в большом разрешении (размером в 3,9 Мб), то это можно сделать по адресу: http://www.rosmetrostroy.ru/maps/m/novmosmap2015.jpg .

На "уточненной" мною схеме (см.: http://biryulevo.ru/_fr/10/8685228.jpg ), для большей наглядности "Бирюлевская" линия метро выделена розовой полосой, которая в верхнем правом углу схемы начинается в районе Бирюлево Западное, далее проходит вниз через районы Бутово (Северное Бутово и Южное Бутово) и заканчивается в восточной части Новой Москвы (в Новомосковском административном округе, в Рязановском с.п.). Эта схема не имеет видимого продолжения в районах Бирюлево (Западное и Восточное Бирюлево) и далее ... в районах "старой" Москвы, так как она показывает лишь развитее метрополитена в Новой Москве и имеет ограниченную часть обзора "старой" Москвы.
Схему прилагаю.

схема 8а Старой и Новой Москвы .jpg

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Алекс » 01 дек 2015, 17:06

Спасибо за представленную информацию.
Действительно, удивительно, почему в таком большом районе до сих пор нет метро.
Район разрезан железной дорогой.
Жители района столько лет так живут. Это получается только сейчас стали дороги делать..

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 01 дек 2015, 23:13

Бирюлево до недавнего времени ( до постройки ЖК Царицыно, Загорье, 6го микрорайона )был не таким уж большим районом. Кроме того, довольно обособленным, окруженным кольцом промзон. И имеющим при этом хороший транспорт в виде ЖД. Сейчас ситуация меняется, и линия метро, соединяющая Видное, Загорье, Царицыно с внутренними районами Москвы уже назрела

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 02 дек 2015, 02:46

Алекс писал(а):Спасибо за представленную информацию.
Действительно, удивительно, почему в таком большом районе до сих пор нет метро.
... Жители района столько лет так живут. Это получается только сейчас стали дороги делать..


Пока линию метро только рисуют на различных схемах (в основном, на полуофициальных). Когда же реально дойдет дело до строительства самой линии метро, никто эти сроки не называет :( .
В лучшем случае, если начнут строительство линию метро и станции метро от ТПК до районов Бирюлево включительно - с 2025 года и закончат это строительство до 2030 г. Ну а продолжат строительство этой линии и станций метро за территорией Бирюлево до районов Новой Москвы - с 2030 г. , с вводом их в строй до 2035 г. (если судить по планам формирования ТПУ около "наших" станций метро в Новой Москве "Бирюлевской" линии метро в указанном проекте к Генплану Москвы). И эти сроки самые оптимистичные - в данной ситуации.
Вложения
list 4.jpg

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 05 дек 2015, 15:19

По мне так представляется оптимистичным 2025, как срок окончательной сдачи ТПК


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей