Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение cadet » 02 мар 2019, 16:09

Станислав писал(а): Государство внушает обнищалому народу

Вы сейчас от имени обнищалого народа выступаете? Местные старожилы говорят, что здесь шикарные сады были, птиц разных много было, рыба приличная в прудах водилась, грибы в лесу вокруг той воинской части вёдрами собирали. А как понастроили домов, понаехали с машинами, так не стало садов, воробья не увидите у нас во дворе, грибы пропали. Так может дома надо было строить там где вы указали, дорогой наш нищий сосед. А Влас вот пишет что части с 2017 уже и нет.


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение cadet » 02 мар 2019, 17:17

AlexB писал(а):
Кадет, не нужно людей упрекать в том, что они свое мнение высказывают. Мы же здесь специально для этого собрались. Какой смысл в форуме, если тебе будут все время рот затыкать типа "Кто ты такой, чтобы решать ...", "Вам бы в министры ..." и т.д.
Я был очень удивлен, когда приехал в этот район в 2013 году, тому факту, что огромный на карте Дендрариум не такой уж и большой, а львиную долю леса захватила часть.
Впервый раз о том, что раньше был доступ в лес я узнал в этом же Дендрапарке от пожилого мужчины, который возмущался, что запретной зоны ранее не было и можно было свободно ездить в лес. Он живет в районе давно. Я написал соответствующие обращения в органы власти. Они их пересылали, пересылали и куда-то потеряли. Надо по-новой писать.
Потом в этом же Дендрапарке мне относительно молодой человек (30-35) лет пояснил, что В/Ч была очень давно, но в 90-е туда можно было лазить и гулять.
Я стал интересоваться и нашел кучу форумов, на которых разъяренные жители района обменивались мнениями как этот забор снести. Так что гнев действительно народный. Можете погуглить и много чего найдете.
На счет того, что армия нас защищает, вообще лучше не спорить. Мы тут только поругаемся. Пока существует обязательная воинская обязанность, говорить об этом просто неприлично. Чуть война, так либо всеобщую мобилизацию объявляют, либо детишек 18-летних призывают. При этом призванные гражданские выполняют самую неприятную работу в армии. У офицеров специальность есть и их в виде пушечного мяса не пошлют. А вот гражданских специалистов запросто. Наличие высшего образования и даже защищенных диссертаций ни на что не влияет. Категория "солдаты". Так что дайте хоть в парке нормально погулять!

Я всего лишь намекаю, что надо говорить от своего имени, а не от имени народа. Вам бы понравилось, если бы на Вашей даче кто-то постоянно ломал забор и ходил гулять, потому что ему тесно на своей территории? Напротив дендрария больших домов не было, а часть уже была и запрета на весь лес не было никогда. Про войну так говорите, как будто сами там были? Убрать часть куда подальше, а о семьях с детьми Вы подумали? А скоростной трамвай запустят, метро построят, вообще к парку не пройти будет... Здесь про метро, кажется?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 02 мар 2019, 21:34

AlexB писал(а):Я бы Вас понял, если бы Вы лично в этой части служили.


То же самое можно сказать и про Вас. Вы там не служите и не знаете, что это за часть, для каких целей, можно ли эту часть за пределами парка организовать или нельзя. Ну и к чему тогда впустую сотрясать воздух.
К тому же, cadet прав, здесь тема про метро, вас слишком далеко понесло.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение cadet » 02 мар 2019, 22:01

AlexB писал(а):
Я бы Вас понял, если бы Вы лично в этой части служили. Вы там служите что ли? Или это троллинг такой? Другие же под место своей работы не просят целый парк выделить, сидим в офисе часто "друг на дружке" на небольшой площади, а здесь огромный лесной массив подавай. Можно же часть без леса организовать? Другие же части как-то существуют без захвата парковых территорий. Для учений полигоны есть. Впрочем, я ни разу не слышал выстрелов в Дендрике.

Не про метро, в последний раз отвечу. Такой огромный лесной массив нужен примерно для нескольких таких антенных полей, которые располагались за парком и с давних времён. Старожилы Вам лучше меня расскажут.
    35916814.jpg
Полигон у них здесь был, в лесу.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Тот самый » 02 мар 2019, 23:28

Понаехали! :D До того, как застроили 6-й мкр Загорье (новыми домами), до постройки мкр Царицыно, в парке так много людей не было. Что же будет после того, как введут в эксплуатацию все дома в мкр Царицыно и после постройки новых домов по программе реновации!!!??? :shock:
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Stolichka
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:48

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Stolichka » 02 мар 2019, 23:53

Тот самый писал(а):Понаехали! :D До того, как застроили 6-й мкр Загорье (новыми домами), до постройки мкр Царицыно, в парке так много людей не было. Что же будет после того, как введут в эксплуатацию все дома в мкр Царицыно и после постройки новых домов по программе реновации!!!??? :shock:

Да уж, будет ужас ужасный и не только в парке, но и в автобусах и в метро.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 03 мар 2019, 09:52

Тот самый писал(а):Понаехали! :D До того, как застроили 6-й мкр Загорье (новыми домами), до постройки мкр Царицыно, в парке так много людей не было. Что же будет после того, как введут в эксплуатацию все дома в мкр Царицыно и после постройки новых домов по программе реновации!!!??? :shock:


Думаю, стройка тут не причем. Просто едут из других районов к нам. В летний сезон частенько вижу в автобусе от м. Кантемировская подвыпившую молодежь с шампурами, спрашивают далеко ли до дендропарка ехать. Сейчас же там официально можно жарит шашлык. Когда не было этих площадок, тоже жарили, но не так массово. А если метро будет напротив дендропарка, вообще будет не продохнуть, боюсь, что парку настанет конец.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 660104&z=9

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 03 мар 2019, 17:28

МЦД-1 и -2 существовали в виде электричек и до Собянина.

МЦД-2 будет проходить через Курскую и Каланчёвскую. Я говорил о предложенном и впоследствии отменённом МЦД-5 Домодедово-Пушкино.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 04 мар 2019, 11:42

Создали МЦД там, где и до этого были электрички.

Есть существенная разница между тактовым движением с интервалами 10 минут с 6 утра до часа ночи и расписанием, в котором есть часовые перерывы. Ну и да, многим важна единая система оплаты, как следует из дискуссий в этой теме.

МЦД "Домодедово-Пушкино", которого до этого не было, но который мог бы быть нам полезен, отменили.

Тут, в этой теме, несколькими страницами ранее, наш сосед megaultrauser яростно доказывал что на восток никому не надо, что всем надо в центр. А МЦД-5 не просто обходил центр, так ещё и на половину радиусов нормальной пересадки не имел. И даже до Электрозаводской перепробег выходил такой, что через Коломенское выйдет быстрее.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 04 мар 2019, 18:10

Разница то она существенная, только сколько проработает эта система?

Напоминает разговоры, которые велись в кругах вечно недовольных после пуска МЦК.

Насчёт порожних поездов. Всё Сабурово радостно поедет. И новые микрорайоны Люблино и Марьинского Парка. Это - чисто внутригородской трафик.

Навряд ли в Курьяново :)

Что вы все прицепились к этому Курьяново? Это просто одна из станций на будущей линии. Вы же не говорите каждый раз, как вам на Кантемировскую не надо или на платформу Чертаново :)

Будет пересадка в Котляково - можно будет и на Каланчу ехать, минуя центр.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей