Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 13:15

Влас писал(а):
Кому нужно это Курьяново?

Там сейчас строятся ЖК в разы больше нашего, если что.

Ну строится, и что? Ну давайте соединим одной веткой метро все строящиеся ЖК Москвы. Кому нужна такая ветка?
Вы поедите в Курьяново? Я - нет.

Влас писал(а):P.S. Я тоже не считаю проект оптимальным и даже хорошим, но другие решения потребуют полного переустройства всей транспортной системы на юге, что наше правительство, увы, не потянет.


Тогда к чему эти разговоры о поддержке, фриках и т.д.?
Вы спросили, я ответил - да, я хочу линию метро в центр.


Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 28 фев 2019, 13:57

Вы поедите в Курьяново? Я - нет.

Какие у Вас пункты назначения в Москве, если не секрет?
Я вот несколько лет работал в Курьяново, там крупная студия расположена. Может быть и ещё поработаю с этими ребятами, они - норм.

к чему эти разговоры о поддержке, фриках и т.д.?

Я могу ответить на этот вопрос. Если мы сформулируем адекватные пожелания, предложим альтернативный реализуемый проект, то у нас есть шанс быть услышанными и жителями всего юга, и властями. И, в результате, получить станцию рядом Бирюлево пасс, а не где-то на пересечении Булатниковской и Подольских Курсантов. Если мы будем требовать радиус Бирюлево-Центр, то на нас справедливо ополчатся жители Сабурово и Марьино, которые, точно также, как и мы, ждут метро. Власти получат дерущиеся между собой группировки истерящих активистов и, удачно воспользовавшись принципом "разделяй и властвуй", радостно пойдут по пути наименьшего сопротивления. Дилемма заключенного в действии.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 15:11

Влас писал(а):
Вы поедите в Курьяново? Я - нет.

Какие у Вас пункты назначения в Москве, если не секрет?
Я вот несколько лет работал в Курьяново, там крупная студия расположена. Может быть и ещё поработаю с этими ребятами, они - норм.


Но таких, как Вы, единицы. Я же говорю, в основном все едут в направлении центра.
Мои пункты назначения, например, Кантемировская, Коломенская, Автозаводская, Спартак, Лужники, Театральная.
Мне эта ветка ничем не поможет.

Влас писал(а):Если мы будем требовать радиус Бирюлево-Центр, то на нас справедливо ополчатся жители Сабурово и Марьино, которые, точно также, как и мы, ждут метро. Власти получат дерущиеся между собой группировки истерящих активистов и, удачно воспользовавшись принципом "разделяй и властвуй", радостно пойдут по пути наименьшего сопротивления. Дилемма заключенного в действии.


Для Сабурово свой отдельный радиус нужен, им ветка в Курьяново, думаю, тоже не особо нужна.
Сейчас сделают тяп-ляп, как эстакаду на Элеваторной, а нам потом мучиться.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение s-urbanas » 28 фев 2019, 15:46

Если сделают вход в станцию по вышепредложенной схеме, то до метро опять придется ехать на автобусе. Вход в метро нужно делать возле ст. Биюрлево-пассажирская на месте гаражей и пром зоны. Тогда и нам удобно будет и жителям подмосковья, которые смогут пользоваться новой веткой тем самым снизив нагрузку на электрички.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 15:58

s-urbanas писал(а):Если сделают вход в станцию по вышепредложенной схеме, то до метро опять придется ехать на автобусе.


Вот тут как раз всем не угодишь. Кому-то все равно придется добираться до метро на автобусе. Но одно дело ехать 1км до метро, другое дело - 6км до метро, как сейчас.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Комбат » 28 фев 2019, 17:14

Этот участок Бирюлевской линии метро будет продлен до центра (с пересадкой на станции метро: "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро, на станцию "Технопарк" Замоскворецкой линии метро, на станцию "ЗИЛ" МЦК, ... и далее до Делового центра).
Так что это лишь начальный участок (из первых шести станций метро) очень продлжительной линии метро, которая будет иметь свои станции в двух районах Бирюлево.

Общее представление о будущей линии метро через Бирюлево дает http://www.rosmetrostroy.ru/planmosmetromap2018-2.htm

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 28 фев 2019, 21:10

Кантемировская, Коломенская, Автозаводская

Удивительным образом три пункта - это Замоскворецкий радиус. Чем здесь поможет линия по Бехтерева до м. Варшавская? Даже если продлить её в центр, например, через ЗИЛ до Новослободской?

Лужники

Тут ничего удобней, чем электричка через Верхние Котлы нет и быть не может. Но вообще, новый радиус будет, скорее всего, иметь прямую пересадку на МЦК на ЗИЛе, которой нет у Замоскворецкого радиуса.

Театральная

Тоже идеально достигается на электричке через Павелецкий Вокзал.

Спартак

Просто очень далеко. Как ни езжай, быстрее часа не выйдет.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 28 фев 2019, 21:16

Чему верить?

Пока дано следующее:
Линия будет начинаться от станции метро Кленовый Бульвар, пойдет на юг через район Царицыно в Бирюлево. В пределах Бирюлево ( двух районов ) будет две станции. Далее линия резко заворачивает на запад, дабы не выходить за административные границы Москвы, и идет в Бутово.

Остальное - домыслы, фантазии, предложения.

Тогда и нам удобно будет и жителям подмосковья, которые смогут пользоваться новой веткой тем самым снизив нагрузку на электрички.

Павелецкое направление не то чтобы среди самых загруженных. Но, как я уже писал, посадить станцию рядом с Бирюлево Пасс на западной стороне - самое разумное решение при имеющихся вводных.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 21:48

Влас писал(а):
Лужники

Тут ничего удобней, чем электричка через Верхние Котлы нет и быть не может. Но вообще, новый радиус будет, скорее всего, иметь прямую пересадку на МЦК на ЗИЛе, которой нет у Замоскворецкого радиуса.

Театральная

Тоже идеально достигается на электричке через Павелецкий Вокзал.


Удобней, но электричка ходит по расписанию, а не каждые 5 минут + суммарный проезд обойдется дороже.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Тот самый » 28 фев 2019, 23:43

Открывать метро у входа в дендропарк как-то незарумно, тк дома стоят только с одной стороны Липецкой. В пешей доступности метро получит всего-то несколько тысяч человек. А если до него идти 10 минут, а потом ехать в центр, делая большой крюк, то проще доехать до царицыно. Копать надо на месте 5 звезд :D
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя