Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 12 апр 2018, 22:32

Да, по-хорошему две отдельные линии надо делать и нашу ветку нужно вести не в Царицыно-Сабурово, а в центр, иначе вообще никакого смысла нет в метро.

Предложите варианты. Яндекс - "мои карты" -- в помощь. А мы обсудим.


а как оно будет выглядеть на карте мы увидим по факту постройки

Сначала вы увидите кучу чертежей и схем, как это сейчас с БКЛ.


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение borune » 13 апр 2018, 13:47

lullaby писал(а):уважаемый megaultrauser, я собиралась заморочиться и поправить текст, до того как поняла, что максимум этой петиции - 300 голосов.
то есть это ничего глобально не изменит, и не подписывается петиция вовсе не поэтому.
может можно было бы обклеить автобусные остановки ссылками и ходить туда с утра агитировать среди тех кто стоит и ждет автобус, только я в это время еду на работу мимо этих самых остановок и не готова этим заниматься.
я не претендую на истину в последней инстанции, и согласна что написано не идеально, но это в данном случае не столь важно.
мне кажется написано неплохо и основная мысль ясна - что нам мало одной станции на весь район и что мы просим провести публичные слушания.

мне вот что не понятно - размещаешь петицию (к примеру в группе vk, 10.000 человек), предлагаешь голосовать, а люди пишут - фигня это все, не будет у нас метро.
ну значит поэтому его и нет.
по крайней мере это одна из причин.
у нас когда народ вилы в руки берет все вопросы решаются.
а здесь люди смирились и терпят.
мне непонятно, но ничего изменить я здесь не могу :D

Ну реально же была написана фигня. Можно написать, а давайте депутатам сократим зарплату, а ученым повысим. А давайте построим вход метро в каждом доме. То, что было написано, и в том виде, в котором это было написано - чушь. Вы аргументировали свою точку зрения, ссылаясь на заведомо ложную информацию. Такая петиция по дефолту не может никуда пройти. И многие не подписывают по этой причине, не думали об этом?

А Вы серьезно считаете, что даже если все жители бирюлей нажмут кнопочки "Голосовать за", то это что-то изменит в планах собянина?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 13 апр 2018, 13:59

Влас писал(а):
Да, по-хорошему две отдельные линии надо делать и нашу ветку нужно вести не в Царицыно-Сабурово, а в центр, иначе вообще никакого смысла нет в метро.

Предложите варианты. Яндекс - "мои карты" -- в помощь. А мы обсудим.


Ну как в Западном Бирюлево вести линию, наверное лучше спрашивать у местных жителей.
У нас в Восточном я бы сделал две станции и нужно, чтобы у каждой станции было поблизости как можно больше домов. В идеале было бы сделать метро на Липецкой улице, но с одной стороны Липецкой дендропарк, там нет жилых домов, поэтому не выгодно. За исключением той части Липецкой улицы, которая пересекается с Загорьевской (остановка Липецкая 46) - там можно сделать первую станцию. Вторую станцию можно сделать, как я предлагал выше, в районе Элеваторной на пересечении с Бирюлевской улицей.
Ну а дальше к примеру на пересечении ул. Бехтерева и Кавказского Бульвара, а потом как-нибудь вывести на линию ЖД Павелецкого направления и дальше можно по ней до Павелецкого вокзала. Как вариант.
Вложения
screen10.jpg

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 14 апр 2018, 09:01

С размещением станций в Восточно Бирюлево в целом согласен, хотя, по мне, нужна прямая пересадка на электрички.

потом как-нибудь вывести на линию ЖД Павелецкого направления и дальше можно по ней до Павелецкого вокзала.

Дублировать существующую транспортную магистраль - точно не вариант, такую идею никто даже слушать не будет. Более того, получается, что северней Бехтеревской новый радиус пойдет через районы, где уже давно есть метро, минуя множество мест, где его нет.

С точки зрения жителей Бирюлево, такая трассировка отрезает все быстрые пути на восток Москвы, к перспективному Царицынскому вокзалу.

Между Бехтеревской и Элеваторной по этой схеме - плотный и высотный ЖК "Царицыно", проложить под которым тоннели можно только если глубоким заложением. Так тоже никто делать не будет. То есть, выходит зигзаг вокруг.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение ALEXON » 14 апр 2018, 11:38

Последний раз редактировалось ALEXON 16 апр 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 14 апр 2018, 12:46

Влас писал(а):Дублировать существующую транспортную магистраль - точно не вариант, такую идею никто даже слушать не будет.


Отчасти согласен. Это дискуссионный момент. Ведь изначально они планировали вести бирюлевскую линию по существующей жд-ветке курского направления через Царицыно, значит и по Павелецкому направлению гипотетически тоже рассматривать можно. Но мне этот вариант, честно говоря, тоже не очень нравится.

Еще вариант - от улицы Бехтерева пустить до метро Каширская и сделать там пересадку.

Влас писал(а):С точки зрения жителей Бирюлево, такая трассировка отрезает все быстрые пути на восток Москвы, к перспективному Царицынскому вокзалу.


У нас 80% (грубо говоря) жителей каждый день едут в центр. Я думаю нужно прокладывать метро с учетом интересов большинства, а не меньшинства. Восточное направление мало кому интересно.

Влас писал(а):Между Бехтеревской и Элеваторной по этой схеме - плотный и высотный ЖК "Царицыно", проложить под которым тоннели можно только если глубоким заложением. Так тоже никто делать не будет. То есть, выходит зигзаг вокруг.


Ну да, есть такое. Либо глубоким заложением, либо по другому пути. Я считаю, лучше сделать дороже, но чтобы это удовлетворяло интересам как можно большего числа людей. А не так, как они планировали, чтобы по касательной ветка прошла через Бирюлево.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 14 апр 2018, 20:21

Еще вариант - от улицы Бехтерева пустить до метро Каширская и сделать там пересадку.

Такой вариант в своей время активно обсуждался на форумах. Опять таки, не очень ясно куда дальше продолжать линию на север.

они планировали вести бирюлевскую линию по существующей жд-ветке курского направления через Царицыно

Речь шла о соединительной ветке, по которой нет пригородного пассажирского движения, и о небольшом участке на восток от Царицыно. Максимум - до Москворечья.

У нас 80% (грубо говоря) жителей каждый день едут в центр.

Откуда такие данные?

лучше сделать дороже, но чтобы это удовлетворяло интересам как можно большего числа людей

Дороже - в данном случае означает дольше. Вероятно, сильно дольше.

А не так, как они планировали, чтобы по касательной ветка прошла через Бирюлево.

Если станция будет примерно посередине между Пассажиркой и Товаркой - это явно не по касательной.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 14 апр 2018, 22:06

Влас писал(а):
Еще вариант - от улицы Бехтерева пустить до метро Каширская и сделать там пересадку.

Такой вариант в своей время активно обсуждался на форумах. Опять таки, не очень ясно куда дальше продолжать линию на север.


Куда дальше вести - это как раз не проблема. Можно там же на Каширской ее и закончить - основную проблему это уже решит.
Со временем при желании можно продлить.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 15 апр 2018, 12:02

Куда дальше вести - это как раз не проблема. Можно там же на Каширской ее и закончить - основную проблему это уже решит.
Со временем при желании можно продлить.
Вернуться

Метро не строят в интересах одного района. Требовать такое - заведомо получить отказ.



Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость