Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
lullaby
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:13
Секция: 9
Этаж: 3

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение lullaby » 12 апр 2018, 15:25

megaultrauser писал(а):Да я уже, собственно, предложил - убрать из текста петиции фразу про "1-1.5 км между станциями". Причем, не только я один обратил на это внимание. От МКАД до центра Москвы расстояние около 25 км, по вашей логике от нас только до центра города будет 20-25 станций метро. Поседеешь, пока до центра доедешь.

а Вы что, надеетесь что Вам из Бирюлёво до Красной площади ветку потянут? не пойму, при чем тут центр города.
по-моему, понятно, что речь идет только о том что метро должно быть в шаговой доступности до Загорья, а не в микрорайоне царицыно-2.
есть общепринятое понятие "шаговой доступности" метро, и это 1-1,5 км до станции.
если померить расстояние между соседними станциями метро на любой ветке, то в среднем это и будет не более 1,5 км.


lullaby
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:13
Секция: 9
Этаж: 3

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение lullaby » 12 апр 2018, 15:29

соглашусь что идея с петицией была глупой, просто потому что у 99,9% жителей просто нет мнения, для того чтобы его учесть при строительстве метро.
меня попросили написать петицию - я сделала.
лишний раз увидела особенности Российского менталитета :lol:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 12 апр 2018, 15:55

lullaby писал(а):есть общепринятое понятие "шаговой доступности" метро, и это 1-1,5 км до станции.


Причем тут "шаговая доступность" и расстояние до станции, когда речь идет о расстоянии между станциями?
У Вас в петиции написано дословно следующее:
"Для примера - во всех других районах Москвы расстояние между станциями метро не более 1 - 1,5 километров."
Это - не правда!

lullaby писал(а):если померить расстояние между соседними станциями метро на любой ветке, то в среднем это и будет не более 1,5 км.


Пожалуйста:
Вложения
screen5.jpg
Университет - Проспект Вернадского - 2.4 км
screen4.jpg
Красногвардейская - Домодедовская - 1.8 км
screen3.jpg
Царицыно - Кантемировская - 1.8 км

lullaby
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:13
Секция: 9
Этаж: 3

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение lullaby » 12 апр 2018, 16:25

megaultrauser писал(а):Причем тут "шаговая доступность" и расстояние до станции, когда речь идет о расстоянии между станциями?
У Вас в петиции написано дословно следующее:
"Для примера - во всех других районах Москвы расстояние между станциями метро не более 1 - 1,5 километров."
Это - не правда!

не хочу даже спорить с Вами, Вы правы во всем, и полностью меня задавили своими доводами.
(хотя я конечно же могла бы сделать скрин карты со станциями между которыми километр или чуть больше, выделить это все линиями, написать конкретное расстояние в метрах, но мне лень)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Philipp » 12 апр 2018, 16:39

lullaby писал(а):соглашусь что идея с петицией была глупой, просто потому что у 99,9% жителей просто нет мнения, для того чтобы его учесть при строительстве метро.
меня попросили написать петицию - я сделала.
лишний раз увидела особенности Российского менталитета :lol:

Верно подмечено! Всем пофиг!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 12 апр 2018, 17:07

lullaby писал(а):не хочу даже спорить с Вами, Вы правы во всем, и полностью меня задавили своими доводами.
(хотя я конечно же могла бы сделать скрин карты со станциями между которыми километр или чуть больше, выделить это все линиями, написать конкретное расстояние в метрах, но мне лень)


У меня нет цели Вас "задавить", я просто донести пытаюсь, что это лучше убрать из текста.
Да, есть станции между, которыми меньше 1.5 км, но они в основном сосредоточены в центре. Когда их строили, не предполагали, что Москва разрастется до таких размеров.

Есть некоторые станции серой ветки, между которыми расстояние 1.5 км (Аннино - ул. академика Янгеля), но вы пробовали по ней добираться до центра? Там с ума сойдешь, пока доедешь. Кроме того не стоит забывать, что Москва вытянута к югу. Мое мнение - оптимальное расстояние между станциями 2-2.5 км. Это, условно, одна станция метро возле нашего дома, а другая - на улице Элеваторная.

lullaby
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:13
Секция: 9
Этаж: 3

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение lullaby » 12 апр 2018, 17:30

megaultrauser писал(а):
lullaby писал(а):не хочу даже спорить с Вами, Вы правы во всем, и полностью меня задавили своими доводами.
(хотя я конечно же могла бы сделать скрин карты со станциями между которыми километр или чуть больше, выделить это все линиями, написать конкретное расстояние в метрах, но мне лень)


У меня нет цели Вас "задавить", я просто донести пытаюсь, что это лучше убрать из текста.
Да, есть станции между, которыми меньше 1.5 км, но они в основном сосредоточены в центре. Когда их строили, не предполагали, что Москва разрастется до таких размеров.

Есть некоторые станции серой ветки, между которыми расстояние 1.5 км (Аннино - ул. академика Янгеля), но вы пробовали по ней добираться до центра? Там с ума сойдешь, пока доедешь. Кроме того не стоит забывать, что Москва вытянута к югу. Мое мнение - оптимальное расстояние между станциями 2-2.5 км. Это, условно, одна станция метро возле нашего дома, а другая - на улице Элеваторная.


уважаемый megaultrauser, я собиралась заморочиться и поправить текст, до того как поняла, что максимум этой петиции - 300 голосов.
то есть это ничего глобально не изменит, и не подписывается петиция вовсе не поэтому.
может можно было бы обклеить автобусные остановки ссылками и ходить туда с утра агитировать среди тех кто стоит и ждет автобус, только я в это время еду на работу мимо этих самых остановок и не готова этим заниматься.
я не претендую на истину в последней инстанции, и согласна что написано не идеально, но это в данном случае не столь важно.
мне кажется написано неплохо и основная мысль ясна - что нам мало одной станции на весь район и что мы просим провести публичные слушания.

мне вот что не понятно - размещаешь петицию (к примеру в группе vk, 10.000 человек), предлагаешь голосовать, а люди пишут - фигня это все, не будет у нас метро.
ну значит поэтому его и нет.
по крайней мере это одна из причин.
у нас когда народ вилы в руки берет все вопросы решаются.
а здесь люди смирились и терпят.
мне непонятно, но ничего изменить я здесь не могу :D

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение cadet » 12 апр 2018, 17:39

Не забывайте, что в Бирюлёво-Западное люди тоже захотят иметь пару станций, их одна у МКАД не устроит. Как это будет выглядеть на карте? Тогда надо делать две отдельные линии. ????

lullaby
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:13
Секция: 9
Этаж: 3

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение lullaby » 12 апр 2018, 17:42

cadet писал(а):Не забывайте, что в Бирюлёво-Западное люди тоже захотят иметь пару станций, их одна у МКАД не устроит. Как это будет выглядеть на карте? Тогда надо делать две отдельные линии. ????

поэтому я когда писала петицию написала и про них тоже, надеясь на их голоса.
и по-видимому не зря, человека 3-4 из Бирюлёво Западное явно проголосовали :lol:

жители Бирюлёво Западное, также как и жители Бирюлёво Восточное, будут иметь то, что им построит город и там, где будет угодно мэрии, и более того - когда очередь дойдет, скорее в Люберцах еще одну станцию жители пробьют.
а как оно будет выглядеть на карте мы увидим по факту постройки.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 12 апр 2018, 21:36

cadet писал(а):Не забывайте, что в Бирюлёво-Западное люди тоже захотят иметь пару станций, их одна у МКАД не устроит. Как это будет выглядеть на карте? Тогда надо делать две отдельные линии. ????


Да, по-хорошему две отдельные линии надо делать и нашу ветку нужно вести не в Царицыно-Сабурово, а в центр, иначе вообще никакого смысла нет в метро.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость