Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 16:39

Пришел ответ на мои вопросы:

Здравствуйте!
На Ваш запрос консультации по проведению электронных общественных обсуждений в рамках проекта: Проект планировки территории линейного объекта – новая линия метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное был дан ответ:
Добрый день, Влас! Проект планировки территории линейного объекта – новая линия метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное направлен на улучшение транспортного обслуживания районов, по которым пройдет новая Бирюлевская линия метрополитена.

Расчетное время от станции «Бирюлево» до станции «Остров Мечты» составит 23-25 минут. Точное время в пути от станции «Бирюлево» до станции «Остров Мечты» зависит от эксплуатационной скорости и времени посадки/высадки пассажиров. Эксплуатационная скорость напрямую зависит от продольного профиля линии метропоитена (уклона, радиусов поворота, глубины прохождения линии и других характеристик), и определится по итогам проектирования, строительства и ввода линии в эксплуатацию.

Длина пересадки с проектируемой станции «Остров Мечты» на действующую станцию «Технопарк» через надземный переход, соединяющий северный вестибюль станции «Остров Мечты» и проектируемый южный вестибюль станции «Технопарк», составит порядка 190 метров.

В составе проекта планировки территории линейного объекта предусмотрен тоннель, который будет использован для прохождения линии и сооружения выхода из станции «Бирюлево». В составе проекта планировки территории линейного объекта перенос существующей платформы остановочного пункта «Бирюлево-Пассажирская» Павелецкого направления МЖД ближе к проектируемой станции «Бирюлево» Бирюлевской линии метрополитена не предусматривается.

Максимальная загрузка станций будет достигнута к расчетному сроку с учетом при полного развития территории. Прогнозируемая загрузка станций Бирюлевской линии метрополитена производится на расчетный срок в сутки и утренний час пик. На станции «Батюнино» расчетный пассажиропоток составит: - в сутки – 95,0 тыс. чел.; - в утренний час пик – 9,2 тыс. чел., в том числе по входу- 4,0 тыс. чел., выход – 5,2 тыс. чел.

Стоимость сооружения Бирюлевской линии метрополитена будет рассчитана на последующих стадиях в составе выполнения проектной документации. Спасибо за неравнодушное отношение к развитию города!


Текст Вашего обращения:
1. Каково расчётное время в пути от станции Бирюлево до станции Остров Мечты?
2. Какова общая длина пересадки с Бирюлевской на Горьковско-Замоскворецкую линию в узле?
3. Сохранится ли после строительства станции Бирюлево возможность соединения Михневской и Булатниковской улиц тоннелем, как это предусмотрено существующими градостроительными планами?
4. Планируется ли перенос платформы Бирюлево Пассажирская ближе к станции метро Бирюлево?
5. Каков расчётный ежедневный пассажиропоток по станции Батюнино? 6. Какова ориентировочная полная стоимость сооружения обсуждаемой части Бирюлевской линии метро?


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 21 янв 2021, 17:37

А вот что ответили мне по поводу трассировки и посадки станций:

Данная трассировка и посадка станций принята как рекомендуемая с учетом градостроительных показателей и транспортного обслуживания города. Однако все предложения граждан будут приняты к рассмотрению.


Верится с трудом, что трассировка может быть изменена.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 20:33

Верится с трудом, что трассировка может быть изменена.
В ближайшие года 2 реальное строительство врядли начнётся. А за это время многое может измениться. В том числе, и состав лиц, принимающих такого рода решения.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение s-urbanas » 21 янв 2021, 22:26

Влас писал(а): 3. Сохранится ли после строительства станции Бирюлево возможность соединения Михневской и Булатниковской улиц тоннелем, как это предусмотрено существующими градостроительными планами?


Здесь имеется ввиду автомобильный тоннель или пешеходный?

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 21 янв 2021, 22:48

Автомобильный, который планировали начать строить ещё в первой половине 10х.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 22 янв 2021, 19:07

Второй ответ:

Здравствуйте!
На Ваш запрос консультации по проведению электронных общественных обсуждений в рамках проекта: Проект планировки территории линейного объекта – новая линия метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное был дан ответ:
Добрый день! Проект планировки территории линейного объекта – новая линия метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы. Участок от станции «ЗИЛ» в район Бирюлево Западное – направлен на улучшение транспортного обслуживания районов, по которым пройдет новая Бирюлевская линия метрополитена. Настоящий проект представлен на общественные обсуждения в составе и в объеме, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации, законом г. Москвы от 25.06.2008 № 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 30.04.2019 № 448-ПП "Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы".

Подробный план всех уровней пересадочного узла "Технопарк" - "Остров мечты" будет представлен на последующих стадиях в составе выполнения проектной документации. Установка траволаторов планируется. Расчетное время пересадки между станцииями "Технопарк" и "Остров Мечты" составит 3-5 минут. Точное время пересадки между станцииями "Технопарк" и «Остров Мечты» зависит от эксплуатационной скорости и времени посадки/высадки пассажиров. Эксплуатационная скорость напрямую зависит от продольного профиля линии метрополитена (уклона, радиусов поворота, глубины прохождения линии и других характеристик), и определится по итогам проектирования, строительства и ввода линии в эксплуатацию.

В составе проекта планировки территории линейного объекта были разработаны проектные предложения по благоустройству территории. После строительства линии станции предлагается развитие территории, что будет отражено в разделе благоустройства при разработке проектной документации.

В рамках разработки проектной документации все строения расположенные вдоль трассы метрополитена будут обследованы, а в рамках строительства будут вестись наблюдение за конструкциями прилегающих зданий и сооружений. При необходимости будут разработаны инженерно-технические мероприятия по защите сооружений от вибрационного воздействия для обеспечения их устойчивости, снижения уровня вибрации и обеспечения комфорта проживания жителей. На стадии подготовки проектной документации, при необходимости, после проведения соответствующих обследований, в том числе фундаментов существующих зданий, будут разработаны инженерно-технические мероприятия по защите сооружений от вибрационного и шумового воздействия для обеспечения их устойчивости, снижения уровня шума, вибрации и обеспечения комфорта проживания, успешно применяемые не только в Москве, но и во всем мире.

Спасибо за неравнодушное отношение к развитию города!

Текст Вашего обращения:
Можно ли увидеть подробный план всех уровней пересадочного узла "Технопарк"-"Остров Мечты"?
Планируется ли установка траволаторов в надземном переходе между станциями "Технопарк" и "Остров Мечты"?
Каково расчётное время пересадки между станциями "Технопарк" и "Остров Мечты"?
Каковы планы развития окрестностей станции Батюнино, что её пассажиропоток превысит пассажиропоток Липецкой, расположенной в густонаселенном Восточном Бирюлево?
Какие меры безопасности будут предприняты при прокладке тоннелей под жилыми домами, в частности, под улица Ягодная, д. 4?

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 25 янв 2021, 05:12

Стрим-разбор Бирюлёвской линии. Сам "разбор" данной темы см. с 32 мин. 44 сек. по 1 час. 41 мин. 50 сек. До этого времени - пустой "разогрев" стрима, после этого времени - ответы на разные вопросы, часто не связанные с заявленной темой, которые можно не смотреть для экономии своего времени :) .
О станции метро "Загорье" см. с 1 час. 26 мин. 00 сек.
О станции метро "Бирюлево" см. с 1 час. 31 мин. 02 сек.


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 25 янв 2021, 16:52

Комбат писал(а):Стрим-разбор Бирюлёвской линии. Сам "разбор" данной темы см. с 32 мин. 44 сек. по 1 час. 41 мин. 50 сек. До этого времени - пустой "разогрев" стрима, после этого времени - ответы на разные вопросы, часто не связанные с заявленной темой, которые можно не смотреть для экономии своего времени :) .
О станции метро "Загорье" см. с 1 час. 26 мин. 00 сек.
О станции метро "Бирюлево" см. с 1 час. 31 мин. 02 сек.

Спасибо большое, Комбат! Очень структурный разбор, но что-то не очень радостный получается. Хотя, время покажет...может и ошибаюсь

Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 26 янв 2021, 16:19

Авторы проекта о Бирюлевской линии метро.


Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 29 янв 2021, 09:39

О некоторой детализации проекта Бирюлевской линии метро см.: https://loader-blog.livejournal.com/22533.html :) .


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя