Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 07 мар 2020, 12:46

Свежая информация для жителей высотки по данной теме, которая может вас заинтересовать :) .
Текст, приводимый ниже (и схема к нему), взяты отсюда: https://vk.com/metro_biryulevskaya_liniya .
"Станцию метро на Лебедянской ул., сместили на юг :) .
Согласно последней инсайдерской информации от форумчанина vlad_svd на форуме "Наш транспорт (Мое метро)" (см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1036776 ), станцию метро, которую планировали разместить между Лебедянской и Липецкой улицами, сейчас уже планируют разместить между домами 36 и 40 по Липецкой улице. Поэтому на схеме эту станцию надо уже показывать несколько южнее прежнего ее местонахождения."

П.С. Таким образом, эта будущая станция метро "приблизилась" к высотке на 400 - 500 метров :) .
Вложения
9TS2kJymOEQ.jpg


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 07 мар 2020, 18:25

Комбат писал(а):Свежая информация для жителей высотки по данной теме, которая может вас заинтересовать :) .
Текст, приводимый ниже (и схема к нему), взяты отсюда: https://vk.com/metro_biryulevskaya_liniya .
"Станцию метро на Лебедянской ул., сместили на юг :) .
Согласно последней инсайдерской информации от форумчанина vlad_svd на форуме "Наш транспорт (Мое метро)" (см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1036776 ), станцию метро, которую планировали разместить между Лебедянской и Липецкой улицами, сейчас уже планируют разместить между домами 36 и 40 по Липецкой улице. Поэтому на схеме эту станцию надо уже показывать несколько южнее прежнего ее местонахождения."

П.С. Таким образом, эта будущая станция метро "приблизилась" к высотке на 400 - 500 метров :) .


Ну и хорошо, что здравый смысл взял верх, я сразу сказал, что там лучше:

megaultrauser писал(а):Пишут, что на Липецкой возле дома 34/25. Это получается под мостом. И как оттуда по другим частям района разъезжаться?
Логичнее было бы на Липецкой 40. Там хотя бы остановка рядом и куча маршрутов автобусов останавливается. Заодно и переход был бы подземный через Липецкую и можно было бы убрать светофор..


Кстати, я где-то видел, что линию уже рисуют без Педагогической. Т.е. будет станция на Элеваторной-6-радиальной и потом сразу на Липецкой, это тоже хорошая новость.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Тот самый » 07 мар 2020, 19:11

Ещё столько раз всё поменяют. А в связи с возможным кризисом отложат строительство лет на 10
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 07 мар 2020, 19:52

megaultrauser писал(а):...
Кстати, я где-то видел, что линию уже рисуют без Педагогической. Т.е. будет станция на Элеваторной-6-радиальной и потом сразу на Липецкой, это тоже хорошая новость.

Это для кого же без станции на Педагогической хорошая новость?
Кстати, я где-то видел, что линию метро рисуют со второй станцией в Восточном Бирюлево - рядом с ж.д.станцией "Бирюлево-товарная". Это тоже для вас хорошая новость? Или вас устраивает лишь станция поближе к вам, а старожилы этого района пусть как и раньше обходятся без станции метро? Ведь они жили 60 лет без метро, вот и нечего им к нему привыкать. Другое дело - жители новых ЖК (им положена к новому жилью и новая станция метро в придачу). Допустим, власти Москвы заинтересованы в продаже квартир ЖК "Царицыно 2" в котором Москва стала инвестором его достройки, вот это ЖК они обеспечат станцией метро для выгодной и быстрой реализации квартир в нем, а вот ЖК "Загорье" такой привилегии для власти Москвы не имеет. Поэтому, прежде чем радоваться уменьшению количества станций метро в Восточном Бирюлево, подумайте, а не сократят ли станцию, которая намечалась ближе к вам?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 07 мар 2020, 22:12

Комбат писал(а):
megaultrauser писал(а):...
Кстати, я где-то видел, что линию уже рисуют без Педагогической. Т.е. будет станция на Элеваторной-6-радиальной и потом сразу на Липецкой, это тоже хорошая новость.

Это для кого же без станции на Педагогической хорошая новость?
Кстати, я где-то видел, что линию метро рисуют со второй станцией в Восточном Бирюлево - рядом с ж.д.станцией "Бирюлево-товарная". Это тоже для вас хорошая новость? Или вас устраивает лишь станция поближе к вам, а старожилы этого района пусть как и раньше обходятся без станции метро? Ведь они жили 60 лет без метро, вот и нечего им к нему привыкать. Другое дело - жители новых ЖК (им положена к новому жилью и новая станция метро в придачу). Допустим, власти Москвы заинтересованы в продаже квартир ЖК "Царицыно 2" в котором Москва стала инвестором его достройки, вот это ЖК они обеспечат станцией метро для выгодной и быстрой реализации квартир в нем, а вот ЖК "Загорье" такой привилегии для власти Москвы не имеет. Поэтому, прежде чем радоваться уменьшению количества станций метро в Восточном Бирюлево, подумайте, а не сократят ли станцию, которая намечалась ближе к вам?


Причем тут старожил или не старожил? Или на Липецкой 40 одни не старожилы живут? Я сам старожил. Слишком часто лепить станции метро тоже не стоит, у нас и так ветка извилистая намечается. Если еще и станции возле каждой остановки делать будут, то выигрыша во времени не будет никакого. Расстояние между двумя станциями, как между Элеваторной и Липецкой 40 считаю оптимальным.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 07 мар 2020, 22:59

megaultrauser писал(а):
Комбат писал(а):
megaultrauser писал(а):...
... Слишком часто лепить станции метро тоже не стоит, у нас и так ветка извилистая намечается. Если еще и станции возле каждой остановки делать будут, то выигрыша во времени не будет никакого. Расстояние между двумя станциями, как между Элеваторной и Липецкой 40 считаю оптимальным.

Для того, чтобы ветка не была извилистой, целесообразно не вести ее от ЖК "Царицыно 2" на Липецкую ул. до Загорья, а сразу через станцию у ж.д. "Бирюлево-Товарная" заводить в Западное Бирюлево и делать в центре ЗБ одну станцию (это пользуясь ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ не делать ветку извилистой и не создавать станции возле каждой остановки). Тогда трасса метро через районы Бирюлево будет менее извилистой, будет выигрыш во времени и экономия в количестве станций:) . Но я не поддерживаю такую логику! По моему мнению, если одна станция метро полностью замыкает на себя жителей только ЖК "Царицыно 1 и 2", то на такой большой район как Восточное Бирюлево (без упомянутого ЖК) требуется еще не менее двух станций метро, чтобы хоть как-то обеспечить его население пешеходной доступностью к этим станциям, а не превращать данное "ометрошивание" района в издевательство над его жителями. И тут строить из себя эстета по кривизне линий и эконома по количеству станций, в отношении жителей Восточного Бирюлево - просто подло.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 09 мар 2020, 21:51

Комбат писал(а):И тут строить из себя эстета по кривизне линий и эконома по количеству станций, в отношении жителей Восточного Бирюлево - просто подло.


Я не строю из себя эстета, Вы что-то путаете. Желаете, чтобы ветка была зигзагами - ну и желайте на здоровье. У меня такого желания нет.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 25 мар 2020, 10:29

При имеющихся вводных ( трассиовка через Кленовый Бульвар, длинная пересадка на Технопарке ) имеет смысл делать много станций в Бирюлево и минимальное количество станций между Бирюлево и Кленовым Бульваром. Такая линия сможет хоть как-то конкурировать с железной дорогой. В идеале, конечно, линию надо вести через Каширскую.

Тем временем, уже полным ходом ведутся геологические изыскания в районе ЖК Царицыно.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 25 мар 2020, 23:24

Уж скорее бы определились! :roll: Ждём!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 19 май 2020, 21:08



Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость