Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 17 ноя 2019, 12:23

megaultrauser писал(а):Да какая разница - Курьяново или Кленовый бульвар? Суть моих слов не в этом. А в том что линия НЕ ПРЯМАЯ!
И логичнее было бы вести не к Кленовому бульвару, а к Варшавской. К Кленовому бульвару как раз из Курьяново могли бы провести отдельную ветку.

Какая разница для кого? Станцию метро "Кленовый бульвар" выбирали специалисты, основываясь не на чьи-то хотелки, а интересы многих жителей города и возможности города. Логичнее для кого было вести трассу к Варшавской? К Варшавской уже идет линия Павелецкой ж.д. и при этом из Бирюлево эта линия вполне ПРЯМАЯ :).
Кстати, посмотрите на новую схему Бирюлевской линии метро, взятую отсюда - см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1016886 . Насколько трасса данной линии метро выглядит не продуманной и кривой? :) .
П.С. Прямую линию легко проводить в чистом поле, а в таком городе как Москва приходится петлять, принимая во внимание встречные объекты застройки и прочие важные вещи. Продолжение дальнейшего спора по трассе считаю бессмысленным, так как она уже принята за основу. Это надо принимать как данность и свои замечания по ней можно использовать при проведении общественных слушаний жителей района по этой трассе.
Вложения
схема БирЛ от 2019-11-17.jpg


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 17 ноя 2019, 21:27

Комбат писал(а):Логичнее для кого было вести трассу к Варшавской? К Варшавской уже идет линия Павелецкой ж.д. и при этом из Бирюлево эта линия вполне ПРЯМАЯ :).


Идет, и очень хорошо, что прямая, но линией павелецкой жд удобно пользоваться тем, кто рядом с ней живет.
Т.е. Вы хотите, чтобы к примеру жители дома Лебедянская 34/25 (у моста) при наличии под боком станции метро, ехали на автобусе, до Бирюлево Пассажирской, а оттуда на электричке? Ну и смысл от такого метро

Комбат писал(а):Кстати, посмотрите на новую схему Бирюлевской линии метро, взятую отсюда - см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1016886 . Насколько трасса данной линии метро выглядит не продуманной и кривой? :) .


Она не самый худший вариант из тех, что я видел, но можно было сделать и лучше.
Не знаю, что из этого всего выйдет, посмотрим. Надеюсь, хотя бы пересадку на Технопарк сделают по-человечески (не длинной).

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Тот самый » 17 ноя 2019, 22:29

Да, линия не оченень удобная, так же как и мцд. Съэкономить время мало у кого получится. Что хоть как-то радует - утром не надо втискиваться в вагон в Царицыно. А вечером не придётся тащиться в пробке из-за ужасного выезда на мост.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 18 ноя 2019, 09:49

Тот самый писал(а):Что хоть как-то радует - утром не надо втискиваться в вагон в Царицыно.


По поводу втискивания, кстати, тоже опасения есть. Это сейчас ветку рисуют из Бирюлево Западного, а потом я так понял она будет продлена в Щербинку и далее в так называемую "новую Москву".

Ну и все это будет вклиниваться и в без того перегруженную замоскворецкую линию. Вероятно втискиваться придется и на пересадке на Технопарк. Там, я думаю, будет еще хуже, чем сейчас в Царицыно.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Тот самый » 18 ноя 2019, 11:23

Со щербинкой не понятно. У них скоро запустят мцд, что на мой взгляд удобнее и быстрее. В любом случае начнут строить после 2023 года. За это время ещё столько народа прибавится...
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Алексей77 » 18 ноя 2019, 16:38

Есть возможность проголосовать на сайте Активный гражданин. Нужно ли метро в Бирюлево? https://ag.mos.ru/poll/6574

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 25 ноя 2019, 14:22

А в том что линия НЕ ПРЯМАЯ!
И логичнее было бы вести не к Кленовому бульвару, а к Варшавской.
При радиально-кольцевой планировке города количество радиусов через центр ограничено. У нас уже есть свой радиус в районе - Павелецкая ЖД. Дальше - только хорды.

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Максим » 29 ноя 2019, 15:14

На портале Активный гражданин началось голосование за выбор "Нужно ли метро в Бирюлево"

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Ira84 » 10 дек 2019, 22:53

Максим писал(а):На портале Активный гражданин началось голосование за выбор "Нужно ли метро в Бирюлево"

Не понятно зачем голосовать нужно ли метро, если уже разработана схема и запланировано строительство (:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 11 дек 2019, 09:28

Ira84 писал(а):
Максим писал(а):На портале Активный гражданин началось голосование за выбор "Нужно ли метро в Бирюлево"

Не понятно зачем голосовать нужно ли метро, если уже разработана схема и запланировано строительство (:


Эти голосования по-моему ничего не решают, там даже схема неправильная. Так, развлекаловка...


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость