Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Свободное общение на любые темы.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Кофеманка » 28 июл 2017, 13:05

Я не знаю, как бороться с такими людьми, не хватает никаких слов...
Сейчас полным ходом идет благоустройство на прудах, делаются ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ, обновляются покрытия на детских площадках, высаживаются цветы, дворники ухаживают за ними...но нет, есть люди, которые считают, что им и их чадам позволено все. Вчера наблюдала, как по только что выложенному асфальту, пятиться задом к дому (к главному входу) желтый автомобиль. Это со стороны церкви. Проходившие в это время люди вынуждены были сойти с дорожки, уступая ее "царю жизни"(.
Детскую площадку на время загородили после свежей укладки покрытия, и все понимающе обходят стороной, но и здесь нашелся пуп земли, который выгуливает своего малыша за ограждением. Карусели, горка и пр., все для них. А как иначе?
И еще о площадке. Наблюдаю, как некоторые мамочки не обращают внимание на то, как их "индивидуалисты" бегают по газонам, цветам и цветочницам. И ладно бы, если не видели, так нет же, стоят рядом и никаких замечаний. Недавно была в шоке, я не молчу, конечно отругала, но сам факт удивил, что многие взрослые стоят рядом со своими детьми и никто не сделал замечание детям, бегающим по теннисным столам и цветочице (ВНИМАНИЕ! :!: ) в роликовых коньках :idea: Скажете - ониждети! А откуда такое берется? С кого они все берут пример вседозволенности?
Хочу всех обратить внимание на подобное окружение и, пожалуйста, НЕ МОЛЧИТЕ! Сами знаете, " с молчаливого согласия"...
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Philipp » 28 июл 2017, 13:53

Кофеманка писал(а):Я не знаю, как бороться с такими людьми, не хватает никаких слов...
Сейчас полным ходом идет благоустройство на прудах, делаются ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ, обновляются покрытия на детских площадках, высаживаются цветы, дворники ухаживают за ними...но нет, есть люди, которые считают, что им и их чадам позволено все. Вчера наблюдала, как по только что выложенному асфальту, пятиться задом к дому (к главному входу) желтый автомобиль. Это со стороны церкви. Проходившие в это время люди вынуждены были сойти с дорожки, уступая ее "царю жизни"(.
Детскую площадку на время загородили после свежей укладки покрытия, и все понимающе обходят стороной, но и здесь нашелся пуп земли, который выгуливает своего малыша за ограждением. Карусели, горка и пр., все для них. А как иначе?
И еще о площадке. Наблюдаю, как некоторые мамочки не обращают внимание на то, как их "индивидуалисты" бегают по газонам, цветам и цветочницам. И ладно бы, если не видели, так нет же, стоят рядом и никаких замечаний. Недавно была в шоке, я не молчу, конечно отругала, но сам факт удивил, что многие взрослые стоят рядом со своими детьми и никто не сделал замечание детям, бегающим по теннисным столам и цветочице (ВНИМАНИЕ! :!: ) в роликовых коньках :idea: Скажете - ониждети! А откуда такое берется? С кого они все берут пример вседозволенности?
Хочу всех обратить внимание на подобное окружение и, пожалуйста, НЕ МОЛЧИТЕ! Сами знаете, " с молчаливого согласия"...


Полностью поддерживаю вышесказанное!
Уважаемые соседи, не проходите мимо проблем.
Очень хочется жить в благоустроенном дворе и районе.
Давайте относиться к общему имуществу как к своему и дорожить тем, что имеем.

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Алёна » 28 июл 2017, 20:10

Кофеманка...это бедствие национального масштаба - стремительно размножающиеся тупые, агрессивные (если им например сделать замечание) быдло-люди и у них естественно (может за каким-то редким исключением) такие же быдло-детишки. И таким замечания делать небезопасно, были у меня случаи, т.к. тоже не могу молча пройти мимо, но в последнее время чаще заставляю себя промолчать...ибо страшно...(((( :(

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Кофеманка » 28 июл 2017, 20:56

Алёна писал(а):Кофеманка...это бедствие национального масштаба - стремительно размножающиеся тупые, агрессивные (если им например сделать замечание) быдло-люди и у них естественно (может за каким-то редким исключением) такие же быдло-детишки. И таким замечания делать небезопасно, были у меня случаи, т.к. тоже не могу молча пройти мимо, но в последнее время чаще заставляю себя промолчать...ибо страшно...(((( :(


Понимаю, Алена, но молчать тоже страшно, иначе такие быдла заполонят мир, и будем все ходить в страхе. Не понимают слов, звоню охране. И знаете, действует
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Алёна » 29 июл 2017, 08:28

Это если есть охрана, а если ты один на один с такой быдло-семейкой...

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Кофеманка » 29 июл 2017, 10:41

Да, когда один на один - тяжелее. Сама в ступоре бываю, когда вообще никого. У меня тоже был такой случай в молодости, когда я, проходя мимо, даже слова не произнесла, а просто посмотрела в сторону, где избивали парня. :shock: То ли посмотрела не так, то ли испугались, что сдам их(а избивали очень серьезно) эти ублюдки кинулись за мной. И догнали...и зажали так же, как его, пообещав придавить, как котенка. На мое спасение, как с небес, появился автобус - ангел-спаситель) И увез меня домой. До сих пор, когда бываю в тех краях, вспоминаю этот случай с содраганием. Но я говорила выше конкретно о нашем дворе и доме. Здесь всегда есть охрана, да и мобильные есть у всех, в случае чего набрать можно. И другое дело, когда один на один сталкиваешься и не всегда можно успеть или сообразить, что сделать. А вообще, стоит добавить в закладки на телефоне номер 112 - при экстренных случаях, они уже сами соединят с кем надо. В первую очередь сразу говорите адрес.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Egor1985
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:59

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Egor1985 » 12 окт 2017, 00:07

Нелюди, которые ведут себя так неадекватно просто напросто не достойны находиться среди нас.
Жаль, всех таких пересажать нельзя.

Nike
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:05

Re: НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Nike » 07 дек 2017, 12:32

Вчера увидел, как одно юное дарование (лет 12-13 на вид) прицельно швыряло снег в домофон у входа в 4-ю секцию. Неужели родители не могут объяснить своему чаду, что так делать нельзя. А если замыкание и т.д.? К сожалению поговорить с пацаненком не получилось - тот с криками и воплями ворвался в подъезд и скрылся. Вот выйдет из строя оборудование - кто будет ремонтировать? Да и кому приятно давить на грязные мокрые кнопки, чтобы войти домой.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость