Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Музыкальная кладовка

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение ALEXON » 30 сен 2019, 19:30

Душевно, особенно тронул второй микс.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 02 окт 2019, 10:37

доброе утро)
сегодня в качестве будильника сработал Depeche Mode.
да простят меня соседи, но тихонько слушать сей шедевр я не могла.


итак, Stripped. автор музыки и текста Мартин Ли Гор. сложное смешение колотящих бас-битов, стакаттированные электронные эффекты и пронзительные клавишные..и все это было создано аж в 1986г
с тех пор вышло огромное количество миксов, мэшапов, каверов. и уж как только не изгалялись над композицией Гора..
на мой скромный фанатский взгляд закоренелой депешистки, самыми-самыми являются следующие композиции:

микс. ахтунг! интересный видеоряд, эдакое короткометражное кино


каверы


клип Раммов вышел в 1998г и жесточайше критиковался, т.к. в нем содержатся отрывки из д/ф "Олимпия", повествующего об Олимпиаде 1936г в Берлине и пропагандирующего национал-социалистический режим.

мэшап. неожиданное сочетание. а капелла Фила Коллинза переводит трек в разряд лаунжа)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 03 окт 2019, 12:11

утра)
25 октября ван Бюрен выпускает свой новый альбом BALANCE.
заслуженный деятель эстрады завоевал тонну всяческих наград, среди ста выдающихся диджеев со всего мира он держит позицию первого места 5 лет подряд. концерт Armin van Buuren — самое популярное явление в мире, даже для тех, кто ненавидит такую музыку. к моему сожалению, в ближайшее время концертных туров в Москву не запланировано. предыдущее шоу прошло в Олимпийском аж в 2017г. феерично!

первый трек из нового альбома:
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 05 окт 2019, 10:47

просыпаемся! проснулись? умылись, поели, попили и бегом! бегом из дома.
шагомарш наслаждаться осенью - ее красотой. мягким, как бы прощающимся, но все еще ласковым светилом.
впитываем, запоминаем, получаем удовольствие и держим его.. держим крепко в районе солнечного сплетения )

«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Sid » 26 окт 2019, 01:34

Тапок конечно огонь. Сколько слушал эту песню, а посыл только сейчас дошёл)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 29 окт 2019, 15:12

итак, я к вам с мешапом, миксами и каверами. опять)
интересное смешение. Синатра, Уокер и Феникс - коктейль из бархата, Норвегии и талантливейшего сумасшествия.
пы сы. после просмотра "Джокера" слушается как-то особенно


with or without you. еще не смотрев видеоряд, у меня уже появилося легкий привкус волн и ностальгия по кайтсерфингу. ых.
пы сы. в Строгине это, конечно, все есть, но московские флэты и чопы не будоражат так, как лавировка по воде Муйне.
ска.jpg



ну и дон вори, дамы и господа. би хеппи)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 07 ноя 2019, 12:25

и снова я, и снова здрасссте.
опять я к вам со своим музыкальным будильником. а шо делать, терпите. кошки - они такие кошки.. а уж меломанки - ваша кара за грехи. мрь! ))

итак, Fleetwood Mac (1967г по настоящее время) - настоящие мастодонты музыкальной индустрии. 52 года на сцене, вротмнелапы.
сегодня я положу в кладовочку старье, но старье шикарное, слушабельное. старье, имеющее красивую историю рождения и шедевральный, уникальный нотный ряд - "Sara" (1979г!). да-с, это вам не хитяра про любовь и истерику семейной жизни двух сердец, встретившихся в маршрутке.



авторство и вокал принадлежат легендарной Стиви Никс - певица является единственной женщиной, дважды включенной в Зал славы рок-н-ролла, как участница Fleetwood Mac в 1998, и как соло-артистка в 2019 (и это в свои 71!).
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 25 ноя 2019, 01:31

22 ноября в Крокусе прошел концерт группы A-ha. прошел на ура, на браво, на бис.
g_YwX-r3zLc.jpg

норвежец Хакерт, обладающий уникальным голосом (диапазон 5 октав), хоть уже и не молод, но в прекраснейшей физической форме. все так же харизматичен и крайне обоятелен. а самое главное, неизменен голос - все так же чист и силен. силен, заррраза!)
K5yi0y861tI.jpg


тур группы совпал с 35-летием выхода самой известной композиции "Take On Me" - так называемая визитная карточка)


концерт состоял из двух отделений: сначала группа исполнила новые и старые песни, не входящие в дебютный альбом:
new 2019


после небольшого перерыва сыграла 10 песен из своего дебютного альбома "Hunting high and low":


But I know I'll be hunting high and low
High
There's no end to the lengths I'll go to
Hunting high and low
High
There's no end to lengths I'll go
жаль, в записи (см. ниже) нет тех последних двух минут, когда под скромный аккомпанемент гитары Крокус пел припев, повторяя его еще и еще.


очень достойный концерт. несмотря на то, что Мортену и другим участникам группы A-ha уже далеко не двадцать и даже не сорок, отработали энергично, все на высоком, профессиональном уровне. зал стоял на ушах. бросилось в глаза то, что в танцпартере было очень много семейных фанатов: родители с детьми, причем все "дети" примерно одного возраста 15-20 лет. почти все эти дети знали тексты песен наряду со старшим поколением.
да, это не шоу Muse или Rammstein - зрелищ, огня и фейерверков не было. но душевность, тепло, атмосфера, легкая грусть (а скорее, ностальгия) переходящая в бурлящий позитив - все это лилось через край, обволакивая и согревая этим коктейлем что-то очень дрожащее там.. в области солнечного сплетения.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 29 ноя 2019, 01:25

поклонникам творчества Depeche Mode.
завтра в Крокусе пройдет концерт группы Forced To Mode - трибьют-группа, неоднократно принимавшая участие в фестивале Gothic meets Classic.
в Крокусе состоится шоу "The Symphony Tribute to Depeche Mode" — Forced to Mode в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис». думаю, должно быть интересно..и я иду, мрь!


я отрывалась на выступлении Forced в Германии, было ухкакльова. конечно, лучше Депеша может быть только сам Депеш, но... немцы из Forced To Mode оччень даже на уровне. а уж как будет звучать в Policy Of Truth в оркестровой аранжировке можно только представить и покрыться мурашками)

ващеагонь!




«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Музыкальная кладовка

Сообщение Женщина кошка » 10 дек 2019, 16:07

скончалась бессменная солистка Roxette Мари Фредрикссон.

Ещё один краеугольный камень моего музыкального вкуса.
Женщина бесконечной красоты, бесконечного голоса, бесконечной силы и мужества.
Бесконечно жаль.
Спасибо... Прощай...

«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя