Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Что посмотреть, что почитать? Делимся!

Общение единомышленников.
Аватара пользователя
preastonn
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:52

Кино

Сообщение preastonn » 25 янв 2016, 12:54

Посоветуйте какой-нибудь хороший российский боевик, похожий на фильм «Август восьмого» http://films.imhonet.ru/element/1182887/


Аватара пользователя
AnKocha
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:30
Секция: Не проживаю в доме

Re: Кино

Сообщение AnKocha » 02 мар 2016, 21:09

сложно так быстро)
посмотрите фильм боец

Аватара пользователя
Egor1985
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:59

Re: Кино

Сообщение Egor1985 » 20 ноя 2017, 19:00

Восстанавливаем хорошую тему.
Кто что смотрел интересного?
Мне бы комедию, ну, как Сваты, например.
Что то в последнее время ничего и не выходит такого умопомрачительного. :?

Аватара пользователя
ellenova
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 00:33

Re: Кино

Сообщение ellenova » 08 май 2018, 16:48

Давайте я начну: я люблю сериалы: Как избежать наказания за убийства и Во все тяжкие, рекомендую!

Sterinda
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:46

Re: Кино

Сообщение Sterinda » 05 апр 2019, 17:54

а мне не зашел почему-то сериал "Как избежать наказание за убийство"

Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Re: Кино

Сообщение Шевченко Наталья » 24 май 2019, 13:15

Всем добрый день. Любителям документальных фильмов, могу посоветовать новый серила Чернобыль от HBO... фильм захватывает. вроде будет 5 серий только.
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Кино

Сообщение cadet » 24 май 2019, 14:09

Шевченко Наталья писал(а):Всем добрый день. Любителям документальных фильмов, могу посоветовать новый серила Чернобыль от HBO... фильм захватывает. вроде будет 5 серий только.

Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Аватара пользователя
Mr Z
Новосёл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 17:49

Re: Кино

Сообщение Mr Z » 18 июл 2019, 13:32

cadet писал(а):
Шевченко Наталья писал(а):Всем добрый день. Любителям документальных фильмов, могу посоветовать новый серила Чернобыль от HBO... фильм захватывает. вроде будет 5 серий только.

Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Я не смотрела, но вроде бы там все четенько с декорациями и реквизитом, все как было в СССР на самом деле. Во всяком случае, по отзывам. Почему не документальный? Да и снимался он на основе книги с воспоминаниями ликвидаторов.
Улыбайтесь, что ли... :)

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Кино

Сообщение Centaurion » 19 июл 2019, 12:47

Mr Z писал(а):
cadet писал(а):
Шевченко Наталья писал(а):Всем добрый день. Любителям документальных фильмов, могу посоветовать новый серила Чернобыль от HBO... фильм захватывает. вроде будет 5 серий только.

Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Я не смотрела, но вроде бы там все четенько с декорациями и реквизитом, все как было в СССР на самом деле. Во всяком случае, по отзывам. Почему не документальный? Да и снимался он на основе книги с воспоминаниями ликвидаторов.

К сожаленью, он таким подается, о это не так. И он не документальный, хотя бы потому, что он художественный. Относительно реквизита, да, работа была проведена, но опять же и там много косяков. В фильме очень много отступлений не только от воспоминаний, но и от фактологии, в большинстве известной только тем, кто интересовался Чернобылем, ну или тем, кто занимался эти вопросом по профессии. Посмотреть сериал, как "на тему", можно, но воспринимать как реконструкцию произошедшего нельзя. Лучше почитать серьезные источники, если этот вопрос интересует.

Аватара пользователя
Mr Z
Новосёл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 17:49

Re: Кино

Сообщение Mr Z » 22 июл 2019, 17:42

Centaurion писал(а):
Mr Z писал(а):
cadet писал(а):Этот фильм НЕ документальный.Если бы американская НВО сняла фильм о Хиросиме и Нагасаки со своими актёрами, тогда захватывал бы намного больше.

Я не смотрела, но вроде бы там все четенько с декорациями и реквизитом, все как было в СССР на самом деле. Во всяком случае, по отзывам. Почему не документальный? Да и снимался он на основе книги с воспоминаниями ликвидаторов.

К сожаленью, он таким подается, о это не так. И он не документальный, хотя бы потому, что он художественный. Относительно реквизита, да, работа была проведена, но опять же и там много косяков. В фильме очень много отступлений не только от воспоминаний, но и от фактологии, в большинстве известной только тем, кто интересовался Чернобылем, ну или тем, кто занимался эти вопросом по профессии. Посмотреть сериал, как "на тему", можно, но воспринимать как реконструкцию произошедшего нельзя. Лучше почитать серьезные источники, если этот вопрос интересует.

Ну понятно, очередное киноразмышление на тему сняли. Вот поэтому и не люблю экранизации книг.
Улыбайтесь, что ли... :)


Вернуться в «Увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость