Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Протечки вентиляции в ванной

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

залили, чо делать

Сообщение borune » 04 дек 2018, 09:29

Всем привет. Некоторое время не жили в квартире, вчера приехали, зашли в ванну, а там такое:
IMG_2018-12-03_205142.jpg

IMG_2018-12-03_205117.jpg

Пошли к соседям сверху, отнекиваются. Что делать в такой ситуации?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: залили, чо делать

Сообщение Philipp » 04 дек 2018, 10:02

borune писал(а):Всем привет. Некоторое время не жили в квартире, вчера приехали, зашли в ванну, а там такое:
IMG_2018-12-03_205117.jpg
IMG_2018-12-03_205142.jpg
Пошли к соседям сверху, отнекиваются. Что делать в такой ситуации?


В УК для составления акта залития! Главное найти виновных, а уже потом рассматривать различные варианты компенсации, либо добровольной, либо в суд!

Sterinda
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:46

Re: залили, чо делать

Сообщение Sterinda » 06 дек 2018, 14:39

Идти и решать мирным путем. Это самый лучший выход. Если уже не выйдет, тогда ...удачи вам)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Протечки вентиляции в ванной

Сообщение borune » 05 фев 2019, 15:58

Всем привет!

Создавал в прошлом году тему про то, как меня залили. Сделал все, как полагается - сходил к соседям, поговорил. Они уверяли, что никаких протечек и затоплений у них не было. При осмотре их ванной комнаты никаких следов, свидетельствующих о том, что у них когда-то было наводнение, мне обнаружить не удалось. После этого я обратился в диспетчерскую, рассказал им о произошедшем. Они долго искали в архивах заявки от каких-нибудь соседей, живущих выше меня, но не нашли таковых. Прислали какого-то мужичка, он составил акт, в котором написал, что наиболее вероятной причиной является затопление из вышерасположенной квартиры.

Потом наступили праздники, отпуски, и вот, наконец, у меня появилось свободное время для того, чтобы заняться ремонтом. Обратился в диспетчерскую, там мне дали телефон бригадира, за два дня мне все восстановили. Однако через неделю я обнаружил, что на потолке, в том же месте, где мне только что все покрасили, появляется какое-то пятно. Позвонил этому мужичку, он пришел и сказал, что именно с такими проблемами к нему обращались неоднократно и что тут проблема с вентиляцией, из нее как-то что-то где-то вытекает не туда, куда нужно.

В принципе, возможно, он так сказал специально, чтобы прикрыть свою некачественную работу. Но когда он приходил в первый раз, то я довольно внимательно оценивал результаты ремонта и могу смело утверждать, что никакого пятна там не было. В этой связи вопрос следующий. Были ли у кого-то схожие проблемы, а именно - протечки в ванной возле вентиляции (фотографии есть в первой теме)? Ведь если есть, то тогда получается, что ремонт должен был выполняться на деньги УК, а не на мои. И в таком случае надо, наверное, написать коллективное обращение, чтобы кто-то разобрался в причинах.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение n3ville » 06 фев 2019, 09:44

У меня то же самое в ванной. Черное грязное пятно под вентиляционной решеткой.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение ALEXON » 06 фев 2019, 13:06

Добрый день, соседи! Вы в какой секции проживаете, где присутствуют такие проблемы? Вы обращались к специалисту по вентиляции из УК?

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение n3ville » 06 фев 2019, 13:56

ALEXON писал(а):Добрый день, соседи! Вы в какой секции проживаете, где присутствуют такие проблемы? Вы обращались к специалисту по вентиляции из УК?


Добрый день! Я из 3 секции. В УК не обращался, т.к. всё время откладывал это, так руки и не дошли до сих пор. Сама протечка была еще в первой половине прошлого года (примерно)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение borune » 06 фев 2019, 18:01

ALEXON писал(а):Добрый день, соседи! Вы в какой секции проживаете, где присутствуют такие проблемы? Вы обращались к специалисту по вентиляции из УК?

Не обращался никто, так как, насколько я понимаю, никто не знал, что эта проблема носит системный характер.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение ALEXON » 06 фев 2019, 18:16

borune писал(а):
ALEXON писал(а):Добрый день, соседи! Вы в какой секции проживаете, где присутствуют такие проблемы? Вы обращались к специалисту по вентиляции из УК?

Не обращался никто, так как, насколько я понимаю, никто не знал, что эта проблема носит системный характер.

У Вас какая секция?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Протечки вентиляции в ванной

Сообщение borune » 06 фев 2019, 23:50

ALEXON писал(а):
borune писал(а):
ALEXON писал(а):Добрый день, соседи! Вы в какой секции проживаете, где присутствуют такие проблемы? Вы обращались к специалисту по вентиляции из УК?

Не обращался никто, так как, насколько я понимаю, никто не знал, что эта проблема носит системный характер.

У Вас какая секция?

14 вроде


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость