Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Раздельный сбор мусора

Свободное общение на любые темы.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 23 дек 2019, 10:38

Vegas писал(а):
megaultrauser писал(а):Я помню видеоролик Варламова про Бирюлево, к нему доверия нет.
А насчет Шиеса - я посмотрел на карте, где он находится, это 1200км от Москвы, т.е. один раз съездить туда-обратно - это 2400км. Сутки туда, сутки обратно. Есть большие сомнения, что будут возить мусор из Москвы в такую даль. Это дорого и долго.

А какие варианты есть у Москвы? Московская область не дает увеличивать мусорные полигоны. Сутки это не так долго. Вывозить будут товарниками РЖД. Уже все сто раз обмусолили и РБК и Коммерсант и другие сми. Или им вы тоже не верите?))Может журнал Эксперт вас устроит? https://expert.ru/expert/2019/27/otstoyali-boloto/


Ну источники, честно говоря, так себе... Чуть лучше, чем Варламов.


Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Vegas » 23 дек 2019, 10:59

megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):
megaultrauser писал(а):Я помню видеоролик Варламова про Бирюлево, к нему доверия нет.
А насчет Шиеса - я посмотрел на карте, где он находится, это 1200км от Москвы, т.е. один раз съездить туда-обратно - это 2400км. Сутки туда, сутки обратно. Есть большие сомнения, что будут возить мусор из Москвы в такую даль. Это дорого и долго.

А какие варианты есть у Москвы? Московская область не дает увеличивать мусорные полигоны. Сутки это не так долго. Вывозить будут товарниками РЖД. Уже все сто раз обмусолили и РБК и Коммерсант и другие сми. Или им вы тоже не верите?))Может журнал Эксперт вас устроит? https://expert.ru/expert/2019/27/otstoyali-boloto/


Ну источники, честно говоря, так себе... Чуть лучше, чем Варламов.


Что вас заставляет усомниться?Если в статье сказана не правда, то аргументируйте, пожалуйста и уточните,что именно неправда? Какие интересно вы источники предпочитаете? "60 минут" по второму каналу, или может быть воскресный вечер Соловьева?Или может Вести недели с Кисилевым..

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Philipp » 23 дек 2019, 12:01

Vegas писал(а):Недавно посетили склад проекта Собиратор.рф ( https://xn--80abvwdkcbo.xn--p1ai/) на кавказском бульваре. Ездили отвозить накопившийся тетра-пак и металл.Принимают все (пластик,металл,тетра-пак,бумагу и т.д.) Люди приезжают семьями. Привозят заранее отсортированный мусор. Судя по количеству людей в субботу, место пользуется популярностью. Это радует.

Хочу поинтересоваться, сдача мусора бесплатна или есть оплата за мусор который сдается ?
Или это благотворительный проект? Если проект благотворительный, можно получить больше информации, кому и как помогают?
Думаю многим будет интересно.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение megaultrauser » 23 дек 2019, 12:43

Vegas писал(а):Что вас заставляет усомниться?Если в статье сказана не правда, то аргументируйте, пожалуйста и уточните,что именно неправда? Какие интересно вы источники предпочитаете? "60 минут" по второму каналу, или может быть воскресный вечер Соловьева?Или может Вести недели с Кисилевым..


Я не утверждал, что это не правда, а с чем связаны мои сомнения я уже писал - расстояние и источники информации.
Когда автор использует в своей статье выражение "кремлевские пиарщики", это сразу говорит о "серьезности" СМИ.

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Vegas » 25 дек 2019, 09:51

Philipp писал(а):
Vegas писал(а):Недавно посетили склад проекта Собиратор.рф ( https://xn--80abvwdkcbo.xn--p1ai/) на кавказском бульваре. Ездили отвозить накопившийся тетра-пак и металл.Принимают все (пластик,металл,тетра-пак,бумагу и т.д.) Люди приезжают семьями. Привозят заранее отсортированный мусор. Судя по количеству людей в субботу, место пользуется популярностью. Это радует.

Хочу поинтересоваться, сдача мусора бесплатна или есть оплата за мусор который сдается ?
Или это благотворительный проект? Если проект благотворительный, можно получить больше информации, кому и как помогают?
Думаю многим будет интересно.



Леонид Синицын и Валерия Коростелёва рассказывают, сколько Собиратору стоит обращение с вашими ресурсами.

▫Аренда Экоцентра и склада обходится ежемесячно в 200.000 р.
▫Зарплата сотрудников Экоцентра и склада составляет 390.000 р.
▫Коммунальные расходы за вывоз, в том числе мусор, который вы сдаёте вместе с вторсырьём — 20.000 р.
▫Отправка вторсырья на переработку — 30.000-40.000 р.

Вторсырья у нас продаётся максимум на 400.000 р., поэтому окупить им всю нашу работу невозможно!

75 тонн в месяц вторсырья и вещей для фондов — это ежедневная подготовка 2,5 тонн на складке нашими сотрудниками.
И все наши сотрудники — энтузиасты, много людей трудятся над этим проектом, чтобы он существовал.

Ваши переводы — очень важная часть нашего бюджета.

Спасибо всем, кто доверил нам превратить небольшие деньги в большие добрые дела!

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Vegas » 25 дек 2019, 09:53

megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):Что вас заставляет усомниться?Если в статье сказана не правда, то аргументируйте, пожалуйста и уточните,что именно неправда? Какие интересно вы источники предпочитаете? "60 минут" по второму каналу, или может быть воскресный вечер Соловьева?Или может Вести недели с Кисилевым..


Я не утверждал, что это не правда, а с чем связаны мои сомнения я уже писал - расстояние и источники информации.
Когда автор использует в своей статье выражение "кремлевские пиарщики", это сразу говорит о "серьезности" СМИ.

Странные у вас критерии достоверности источника.У кремля нет пиарщиков, по-вашему?))) Или называть вещи своими именами не серьезно? Расскажите, какие сми вы считаете надежными и кому можно доверять?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение megaultrauser » 25 дек 2019, 10:06

Vegas писал(а):Странные у вас критерии достоверности источника.У кремля нет пиарщиков, по-вашему?))) Или называть вещи своими именами не серьезно? Расскажите, какие сми вы считаете надежными и кому можно доверять?


Не знаю, может и есть, мне об этом достоверно не известно, но так выражаются озлобленные подростки, а не серьезные СМИ.
Я больше доверяю государственным каналам, но это не значит, что я верю всему.

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Vegas » 25 дек 2019, 11:10

megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):Странные у вас критерии достоверности источника.У кремля нет пиарщиков, по-вашему?))) Или называть вещи своими именами не серьезно? Расскажите, какие сми вы считаете надежными и кому можно доверять?


Не знаю, может и есть, мне об этом достоверно не известно, но так выражаются озлобленные подростки, а не серьезные СМИ.
Я больше доверяю государственным каналам, но это не значит, что я верю всему.

Тогда у вас нет шансов узнать правду...Ведь она всегда где то посередине.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение megaultrauser » 25 дек 2019, 11:21

Vegas писал(а):
megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):Странные у вас критерии достоверности источника.У кремля нет пиарщиков, по-вашему?))) Или называть вещи своими именами не серьезно? Расскажите, какие сми вы считаете надежными и кому можно доверять?


Не знаю, может и есть, мне об этом достоверно не известно, но так выражаются озлобленные подростки, а не серьезные СМИ.
Я больше доверяю государственным каналам, но это не значит, что я верю всему.

Тогда у вас нет шансов узнать правду...Ведь она всегда где то посередине.


Возможно и так, но это не повод верить не пойми кому.

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Vegas » 26 дек 2019, 10:35

megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):
megaultrauser писал(а):
Не знаю, может и есть, мне об этом достоверно не известно, но так выражаются озлобленные подростки, а не серьезные СМИ.
Я больше доверяю государственным каналам, но это не значит, что я верю всему.

Тогда у вас нет шансов узнать правду...Ведь она всегда где то посередине.


Возможно и так, но это не повод верить не пойми кому.

Совершенно верно. Некоторые ведущие эфирных каналов как раз не пойми кто,а некоторые даже с гражданством стран НАТО.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей