Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Раздельный сбор мусора

Свободное общение на любые темы.
Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Максим » 12 фев 2019, 17:25

Кофеманка писал(а):
Максим писал(а):
Кофеманка писал(а):Я сдаю отдельный мусор (картон, бумагу, пакеты, бутылки пластиковые, пленку, батарейки и пр.) - в интернет-магазине Деликатеска. Рекомендую! Мало того, что сами приезжают и забирают, а для этого выдают специальные сумки для сбора мусора, так еще за это начисляют баллы, на которые потом можно купить продукты в этом же магазине. Сам магазин, думаю, представлять не нужно? Он достаточно известный и товары в нем превосходные и свежие. Очень советую!
Мусор, кстати они не отвозят на общий полигон,а у них договор с предприятиями, перерабатывающими все эти отходы. Представители выходили в прямой эфир в Инстаграмме и показывали все документы и само производство.

Спасибо! Полезная информация, но для того что б оформить подобную услугу, надо сделать заказ товара от 1000 руб. Или я не до конца разобрался???

Увы, все так! Эта услуга только при заказе товаров. Но, т.к я часто там делаю заказы на неделю, то и мусор сдаю часто. Удобно, тем более, сумки большие они предоставляют и храню я все это на балконе, пока не сдам).


Достаточно один раз заказ сделать и потом мусор можно будет сдавать и без заказа???


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Кофеманка » 13 фев 2019, 12:38

Максим писал(а):
Кофеманка писал(а):
Максим писал(а):Спасибо! Полезная информация, но для того что б оформить подобную услугу, надо сделать заказ товара от 1000 руб. Или я не до конца разобрался???

Увы, все так! Эта услуга только при заказе товаров. Но, т.к я часто там делаю заказы на неделю, то и мусор сдаю часто. Удобно, тем более, сумки большие они предоставляют и храню я все это на балконе, пока не сдам).


Достаточно один раз заказ сделать и потом мусор можно будет сдавать и без заказа???

О, а вот этого не могу Вам сказать, не знаю. Я как-то совмещаю приятное с полезным, еще и ножи у них точу. Там замечательный выбор - от рыбы до цветов, т.ч без покупок гонять машину, лично мне, как-то не хочется - пусть, хоть воды с молоком привезут))), а за это еще и баллы начислят. Вы же на них и продукты получите ДАРОМ, ну, за баллы эти, которые вам начислят за покупки + мусор. Плохо разве? :)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 16:32

Кофеманка писал(а):
Максим писал(а):
Кофеманка писал(а):Увы, все так! Эта услуга только при заказе товаров. Но, т.к я часто там делаю заказы на неделю, то и мусор сдаю часто. Удобно, тем более, сумки большие они предоставляют и храню я все это на балконе, пока не сдам).


Достаточно один раз заказ сделать и потом мусор можно будет сдавать и без заказа???

О, а вот этого не могу Вам сказать, не знаю. Я как-то совмещаю приятное с полезным, еще и ножи у них точу. Там замечательный выбор - от рыбы до цветов, т.ч без покупок гонять машину, лично мне, как-то не хочется - пусть, хоть воды с молоком привезут))), а за это еще и баллы начислят. Вы же на них и продукты получите ДАРОМ, ну, за баллы эти, которые вам начислят за покупки + мусор. Плохо разве? :)


да, конечно не плохо, но еще и цены тоже у них не плохие...)))))

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 16:34

Максим писал(а):
Кофеманка писал(а):
Максим писал(а):
Достаточно один раз заказ сделать и потом мусор можно будет сдавать и без заказа???

О, а вот этого не могу Вам сказать, не знаю. Я как-то совмещаю приятное с полезным, еще и ножи у них точу. Там замечательный выбор - от рыбы до цветов, т.ч без покупок гонять машину, лично мне, как-то не хочется - пусть, хоть воды с молоком привезут))), а за это еще и баллы начислят. Вы же на них и продукты получите ДАРОМ, ну, за баллы эти, которые вам начислят за покупки + мусор. Плохо разве? :)


да, конечно не плохо, но еще и цены тоже у них не плохие...)))))

в смысле, дороже, чем в супермакетах у нас рядом.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Кофеманка » 15 фев 2019, 14:52

Максим писал(а):
Максим писал(а):
Кофеманка писал(а):О, а вот этого не могу Вам сказать, не знаю. Я как-то совмещаю приятное с полезным, еще и ножи у них точу. Там замечательный выбор - от рыбы до цветов, т.ч без покупок гонять машину, лично мне, как-то не хочется - пусть, хоть воды с молоком привезут))), а за это еще и баллы начислят. Вы же на них и продукты получите ДАРОМ, ну, за баллы эти, которые вам начислят за покупки + мусор. Плохо разве? :)


да, конечно не плохо, но еще и цены тоже у них не плохие...)))))

в смысле, дороже, чем в супермакетах у нас рядом.


Да не всегда...и скидки у них есть. И потом, качество - не сравнить, конечно. Есть и товары, как в супермаркете, но очень свежее все. Не буду я вас уговаривать и рекламировать и без того всем известный и любимый магазин. Поделилась с теми, кто не в курсе, а выбор всегда за вами!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Максим » 15 фев 2019, 16:04

Кофеманка писал(а):
Максим писал(а):
Максим писал(а):
да, конечно не плохо, но еще и цены тоже у них не плохие...)))))

в смысле, дороже, чем в супермакетах у нас рядом.


Да не всегда...и скидки у них есть. И потом, качество - не сравнить, конечно. Есть и товары, как в супермаркете, но очень свежее все. Не буду я вас уговаривать и рекламировать и без того всем известный и любимый магазин. Поделилась с теми, кто не в курсе, а выбор всегда за вами!


Благодарю!

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Vegas » 16 дек 2019, 11:30

Недавно посетили склад проекта Собиратор.рф ( https://xn--80abvwdkcbo.xn--p1ai/) на кавказском бульваре. Ездили отвозить накопившийся тетра-пак и металл.Принимают все (пластик,металл,тетра-пак,бумагу и т.д.) Люди приезжают семьями. Привозят заранее отсортированный мусор. Судя по количеству людей в субботу, место пользуется популярностью. Это радует.
Изображение
Изображение
Изображение

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Vegas » 20 дек 2019, 11:11

Philipp писал(а):
Максим писал(а):Обратил внимание, что во-многих дворах нашего района появились контейнеры для раздельного сбора мусора, в т.ч. и для бумаги. А можно, каким либо образом решить это вопрос для нашего дома??? Да, есть урны для пластика и бутылок недалеко, но их расположение предполагает целенаправленный поход к ним, что не совсем удобно. Если бы они находились в нашем дворе, когда контейнерами можно воспользоваться мимоходом, то смею предположить, что желающих ими воспользоваться стало бы гораздо больше.


Летом этого года, контейнерные площадки нашего дома были переоборудованы и на них уже несколько месяцев находятся два вида контейнеров.
1. Серый контейнер для смешанных отходов
2. Синий контейнер для вторсырья
Раздельный-сбор-мусора.jpg


Не понятен смысл такой сортировки, если все равно будут сжигать. Облегчить работу компании по вывозу мусора? Пластик в печь, бытовые отходы в Шиес, где местных жителей прессуют московским омоном и отключают интернет, чтоб не утекала инфа в сеть.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 20 дек 2019, 11:41

Я помню видеоролик Варламова про Бирюлево, к нему доверия нет.
А насчет Шиеса - я посмотрел на карте, где он находится, это 1200км от Москвы, т.е. один раз съездить туда-обратно - это 2400км. Сутки туда, сутки обратно. Есть большие сомнения, что будут возить мусор из Москвы в такую даль. Это дорого и долго.

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Vegas » 23 дек 2019, 09:57

megaultrauser писал(а):Я помню видеоролик Варламова про Бирюлево, к нему доверия нет.
А насчет Шиеса - я посмотрел на карте, где он находится, это 1200км от Москвы, т.е. один раз съездить туда-обратно - это 2400км. Сутки туда, сутки обратно. Есть большие сомнения, что будут возить мусор из Москвы в такую даль. Это дорого и долго.

А какие варианты есть у Москвы? Московская область не дает увеличивать мусорные полигоны. Сутки это не так долго. Вывозить будут товарниками РЖД. Уже все сто раз обмусолили и РБК и Коммерсант и другие сми. Или им вы тоже не верите?))Может журнал Эксперт вас устроит? https://expert.ru/expert/2019/27/otstoyali-boloto/


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя