Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обжалование штрафов ГИБДД

Свободное общение на любые темы.
газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение газонщик » 05 сен 2018, 11:53

borune писал(а):Собсна, тему эту я создал, чтобы понять, является ли описанная ситуация обычной практикой или это вопиющий случай. Случались ли с кем-то похожие случаи, когда штраф приходил просто за фотографию машины, на которой нет никаких нарушений.

К сожалению, все что отделено от проезжей части бордюрным камнем, не является проезжей частью. С большой долей вероятности это не обочина, так как обочина отделяется сплошной одинарной линией и может быть, как укрепленной, так и без покрытия. Стало быть в данном случае, так как на фото не видно обособленного заезда на эту площадку и нет знака парковка, то это тротуар... Даже так сказать такого размера :(


газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение газонщик » 05 сен 2018, 12:01

хотя на яндекс картах там есть четкий заезд, но вероятно он вот в те ворота и предусмотрен, а не на площадку... Видимо там раньше был незаконный магазин какой-нибудь,который Собянин распорядился снести нах, а площадка собственно осталась :)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение borune » 05 сен 2018, 12:26

газонщик писал(а):хотя на яндекс картах там есть четкий заезд, но вероятно он вот в те ворота и предусмотрен, а не на площадку... Видимо там раньше был незаконный магазин какой-нибудь,который Собянин распорядился снести нах, а площадка собственно осталась :)


Это заезд в проезд. Там вдоль забора проезд идет. К дому высокому. Палатку там вторую, с шаурмой, поставили в начале лета.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение газонщик » 05 сен 2018, 12:32

borune писал(а):
газонщик писал(а):хотя на яндекс картах там есть четкий заезд, но вероятно он вот в те ворота и предусмотрен, а не на площадку... Видимо там раньше был незаконный магазин какой-нибудь,который Собянин распорядился снести нах, а площадка собственно осталась :)


Это заезд в проезд. Там вдоль забора проезд идет. К дому высокому. Палатку там вторую, с шаурмой, поставили в начале лета.

А что там на самой площадке за бордюры маленькие такие?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение borune » 05 сен 2018, 12:38

газонщик писал(а):А что там на самой площадке за бордюры маленькие такие?
ну вот такие бордюрчики, я хз чо это, но там если присмотреться, то можно увидеть, что там он то ли стерт местами, то ли не вся площадка им огорожена

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение газонщик » 05 сен 2018, 12:44

borune писал(а):
газонщик писал(а):А что там на самой площадке за бордюры маленькие такие?
ну вот такие бордюрчики, я хз чо это, но там если присмотреться, то можно увидеть, что там он то ли стерт местами, то ли не вся площадка им огорожена

Ну логично что остановка не на обочине стоит точно, следовало бы предположить что на тротуаре... Попробуй поднять ГОСТы на дорожные покрытия, тротуары, что-то в этом духе... но обжаловать точно будем не просто этот момент... одно дело подъездная дорога к дому, другое дело вот та маленькая площадка которая дополнительно отделена бордюрным камнем. для чего ктоб знал :(

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение borune » 05 сен 2018, 12:57

газонщик писал(а):Ну логично что остановка не на обочине стоит точно, следовало бы предположить что на тротуаре... Попробуй поднять ГОСТы на дорожные покрытия, тротуары, что-то в этом духе... но обжаловать точно будем не просто этот момент... одно дело подъездная дорога к дому, другое дело вот та маленькая площадка которая дополнительно отделена бордюрным камнем. для чего ктоб знал :(

Ну так я ж вроде в самом первом посте писал, что нашел СНиП, там нашел, как рассчитывается ширина тротуара. Тротуаров шириной 10 метров быть не может, максимум - 4.5 метра. Да и почему я должен доказывать гайцам, что стоял не на тротуаре, ведь должно быть все наоборот - это они должны мне доказывать, что я на нем стоял. А они считают, что просто сфоткав мою машину они это уже как бы доказали. Вот в чем суть.
Последний раз редактировалось borune 05 сен 2018, 13:04, всего редактировалось 3 раза.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение megaultrauser » 05 сен 2018, 12:58

Вот, кстати, аналогичный случай возле нашего дома - остановка у пекарни
Разница только лишь в том, что там не плитка.
По-хорошему стоянка должна быть отделена бордюрным камнем.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение borune » 05 сен 2018, 13:42

О, пришел ответ на первую жалобу или уже на вторую, хз. Ну как и следовало ожидать, штраф оставили в силе. Причем с такой формулировкой:
ГИБДД писал(а):В ходе рассмотрения жалобы установлено, что на представленном
фотоматериале, зафиксированным специальным техническим средством, который
является, в соответствии со ст. 26.7 и ст. 26.2 КРФоАП, доказательством по делу об
административном правонарушении, отображено транспортное средство, которое припарковано
на тротуаре.

Ебать, ну это что за ***. Как вы, пидарасы, понимаете, что моя машина стоит на тротуре? Придется в суд идти..

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Обжалование штрафов ГИБДД

Сообщение n3ville » 06 сен 2018, 09:29

borune писал(а):Собсна, тему эту я создал, чтобы понять, является ли описанная ситуация обычной практикой или это вопиющий случай. Случались ли с кем-то похожие случаи, когда штраф приходил просто за фотографию машины, на которой нет никаких нарушений.

у моих друзей был случай, когда знака запрещающего парковку не было, а машину эвакуировали.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей