Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Обсуждение работы Управляющей Компании
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 21 июл 2017, 11:54

Уважаемые жители!
Довожу до вашего сведения, что после пожара в нашем доме 07 апреля 2017 года, мной было написано обращения в Главное Управление МЧС России, с просьбой провести Пожарно-тактические учения в нашем жилом доме, с целью предотвращения негативных последствий в результате неправильных действий (жильцов, сотрудников УК) при возникновении чрезвычайных ситуаций и для повышения эффективности оперативных мероприятий в случае возникновения ЧП, а также для проверки слаженной работы служб по эвакуации людей из здания и оказания помощи пострадавшим.

20 апреля 2017 года из Главного Управления МЧС России был получен ответ, что Пожарно-тактические учения запланированы на 28 июля 2017 года.
Вложения
Учения-466-1-1-8.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 21 июл 2017, 11:58

Уважаемые жители!
Дата проведения пожарно-тактических учений изменилась.
Ранее запланированные пожарно-тактические учения на 28 июля 2017 года будут проведены 24 июля 2017 года в 15-00.

Убедительная просьба, убрать 24 июля 2017 года припаркованные автомобили от главного входа в первую секцию (со стороны школы).

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Кофеманка » 21 июл 2017, 17:13

Philipp писал(а):Уважаемые жители!
Дата проведения пожарно-тактических учений изменилась.
Ранее запланированные пожарно-тактические учения на 28 июля 2017 года будут проведены 24 июля 2017 года в 15-00.

Убедительная просьба, убрать 24 июля 2017 года припаркованные автомобили от главного входа в первую секцию (со стороны школы).


Филипп, а учения будут проводиться только в 1ой секции? :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 21 июл 2017, 17:53

Кофеманка писал(а):Филипп, а учения будут проводиться только в 1ой секции? :?


По имеющейся у меня информации:
Пожарно-тактическая учения затронут только первую секцию нашего дома. (Самая высокая секция 45/48 этажей, высота 152,72 метров)
Скорее всего будет проходить отработка тушения пожара именно на высоких этажах.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Женщина кошка » 21 июл 2017, 18:48

а во дворах той же первой секции как? автомобили оставить, чтобы спецтехника не смогла пробиться? а! поняла. учения во дворах проводиться не будут... там ведь нечему вдруг возгореться. типун мне на лапы.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 21 июл 2017, 19:31

Женщина кошка писал(а):а во дворах той же первой секции как? автомобили оставить, чтобы спецтехника не смогла пробиться? а! поняла. учения во дворах проводиться не будут... там ведь нечему вдруг возгореться. типун мне на лапы.


К сожалению мы не можем придумать сами сценарий учений :(

Моя позиция: Учения должны проходить без какого-либо предупреждения жителей, управляющей компании, оперативных служб.
Все должно быть естественно, только так можно увидеть все проблемы которые могут возникнуть при реальном ЧП.
(работу спецслужб, управляющей компании, готовность жителей к ЧП)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Кофеманка » 21 июл 2017, 19:39

Philipp писал(а):
Женщина кошка писал(а):а во дворах той же первой секции как? автомобили оставить, чтобы спецтехника не смогла пробиться? а! поняла. учения во дворах проводиться не будут... там ведь нечему вдруг возгореться. типун мне на лапы.


К сожалению мы не можем придумать сами сценарий учений :(

Моя позиция: Учения должны проходить без какого-либо предупреждения жителей, управляющей компании, оперативных служб.
Все должно быть естественно, только так можно увидеть все проблемы которые могут возникнуть при реальном ЧП.
(работу спецслужб, управляющей компании, готовность жителей к ЧП)


А мы? :? У нас совсем все просто, да? Я тоже учиться хочу. Вдруг с перепугу не туда побегу? Народ можт тоже не в курсе...заодно и с соседями бы познакомились, наконец! :!:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 21 июл 2017, 19:47

Кофеманка писал(а):А мы? :? У нас совсем все просто, да? Я тоже учиться хочу. Вдруг с перепугу не туда побегу? Народ можт тоже не в курсе...заодно и с соседями бы познакомились, наконец! :!:


Я за учения по всему дому, но этого к сожалению скорее всего не будет :(
В конце мероприятия можно будет задать вопросы руководству учений

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Кофеманка » 21 июл 2017, 23:12

Philipp писал(а):Я за учения по всему дому, но этого к сожалению скорее всего не будет :(
В конце мероприятия можно будет задать вопросы руководству учений


Надеюсь мы услышим ваши оповещения и прибежим смотреть и кричать "браво"...и чепчики в небо кидать :P
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарно-тактические учения 24 июля 2017 года

Сообщение Philipp » 22 июл 2017, 11:02

Кофеманка писал(а):Надеюсь мы услышим ваши оповещения и прибежим смотреть и кричать "браво"...и чепчики в небо кидать :P


Уважаемая Кофеманка, я не житель 1-й секции и тоже весьма не доволен тем, что учения будут проходить только в первой секции.
Но так как первая секция у нас самая многолюдная то и все плюшки (хорошие и плохие) достаются в основном жителям первой секции (конечно это несправедливо).
В Москве не так много высоток, а в нашем районе наш дом единственный в котором 45 этажей (152,2 метра) поэтому отработка возможного ЧП и будет проходить именно в первой секции.


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя