Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Мытьё окон в подъездах

Обсуждение работы Управляющей Компании
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Мойка окон

Сообщение Кофеманка » 19 апр 2017, 17:19

Женщина кошка писал(а):хыыыы... меня безмерно "радуют" и улыбают подобные формулировки ответов на несложные вопросы.
"в течение 2017г" - весна, лето или осень? предполагаю, будет так: весной зачем мыть? дожди, пыльца, весенний гон у птиц. летом зачем мыть? дожди, предстоящая осенняя непогода. осенью зачем мыть? грязь, дожди, птицы улетают на юг. зачем мыть, если столько факторов, которые сведут мытье на нет, а это выброшенные на ветер (на окна) деньги. лучше на эти деньги закупим больше однолетников (бархатцы, незабудки и виола) и засадить все клумбы. ходите, созерцайте и радуйтесь.
еще больше радует "идет закупка оборудования". альпинистов закупают? щетки для мытья окон? тросы и крепления для альпинистов? ведра? теряюсь в догадках...


Вот те же мысли, ну кроме разве что, цветов - меня радует их обилие, но не однолетность, конечно. И в этой связи, еще один вопрос возникает - а сколько раз вообще должны мыть окна? Если существует график уборки подъездов,то должен и мойки окон быть. :roll:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Мойка окон

Сообщение Philipp » 19 апр 2017, 17:54

Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):хыыыы... меня безмерно "радуют" и улыбают подобные формулировки ответов на несложные вопросы.
"в течение 2017г" - весна, лето или осень? предполагаю, будет так: весной зачем мыть? дожди, пыльца, весенний гон у птиц. летом зачем мыть? дожди, предстоящая осенняя непогода. осенью зачем мыть? грязь, дожди, птицы улетают на юг. зачем мыть, если столько факторов, которые сведут мытье на нет, а это выброшенные на ветер (на окна) деньги. лучше на эти деньги закупим больше однолетников (бархатцы, незабудки и виола) и засадить все клумбы. ходите, созерцайте и радуйтесь.
еще больше радует "идет закупка оборудования". альпинистов закупают? щетки для мытья окон? тросы и крепления для альпинистов? ведра? теряюсь в догадках...


Вот те же мысли, ну кроме разве что, цветов - меня радует их обилие, но не однолетность, конечно. И в этой связи, еще один вопрос возникает - а сколько раз вообще должны мыть окна? Если существует график уборки подъездов,то должен и мойки окон быть. :roll:


Источник информации :)

Philipp -17 апр 2017, 13:34 писал(а):
Bars писал(а):может быть кто то в курсе проблемы!!!!!!!!
когда то будут в нашем доме мыться окна с внешней стороны?
или как то это организовывается?

В соответствии с регламентом работ, по содержанию и текущему ремонту.
Работы по мытью окон, должно выполняться 1 раз в год.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Мойка окон

Сообщение Женщина кошка » 20 апр 2017, 12:36

Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):хыыыы... меня безмерно "радуют" и улыбают подобные формулировки ответов на несложные вопросы.
"в течение 2017г" - весна, лето или осень? предполагаю, будет так: весной зачем мыть? дожди, пыльца, весенний гон у птиц. летом зачем мыть? дожди, предстоящая осенняя непогода. осенью зачем мыть? грязь, дожди, птицы улетают на юг. зачем мыть, если столько факторов, которые сведут мытье на нет, а это выброшенные на ветер (на окна) деньги. лучше на эти деньги закупим больше однолетников (бархатцы, незабудки и виола) и засадить все клумбы. ходите, созерцайте и радуйтесь.
еще больше радует "идет закупка оборудования". альпинистов закупают? щетки для мытья окон? тросы и крепления для альпинистов? ведра? теряюсь в догадках...


Вот те же мысли, ну кроме разве что, цветов - меня радует их обилие, но не однолетность, конечно. И в этой связи, еще один вопрос возникает - а сколько раз вообще должны мыть окна? Если существует график уборки подъездов,то должен и мойки окон быть. :roll:


Кофеманочка, не обижайтесь, но мне кажется, Вы читаете по диагонали и не дальше предыдущего поста. как бы ни был неприятен Станиславский своим капсом, но он излагает верные мысли, да еще и со ссылками. посмотрите, вот же: http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current
там есть ответы. все в открытом доступе, никакой тайны. достаточно только сделать движение мышкой и глазками углубиться в текст )
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Мойка окон

Сообщение Кофеманка » 20 апр 2017, 20:23

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Кофеманочка, не обижайтесь, но мне кажется, Вы читаете по диагонали и не дальше предыдущего поста. как бы ни был неприятен Станиславский своим капсом, но он излагает верные мысли, да еще и со ссылками. посмотрите, вот же: http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current
там есть ответы. все в открытом доступе, никакой тайны. достаточно только сделать движение мышкой и глазками углубиться в текст )



Ни в коем-случае, не обижаюсь! Отчасти, Вы правы, читаю, в последнее время быстро и не всегда открываю ссылки. Эту не открыла. Период сейчас у меня авральный. Но мой предыдущий ответ касался других его слов, еще из другого поста, но да не хочу ни с кем спорить и ссориться, просто не люблю, когда людям указывают, что им делать.
Ну, а раз не заглянула в ссылку, то и вопросы возникают нелепые. Каюсь!))) :? :lol:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Мойка окон

Сообщение Тот самый » 29 мар 2018, 23:49

Если кто подумывает заказать на март мойку окон - я в доле. Надеюсь, оптом дешевле будет.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Мойка окон

Сообщение Тот самый » 01 апр 2018, 12:19

Тот самый писал(а):Если кто подумывает заказать на март мойку окон - я в доле. Надеюсь, оптом дешевле будет.

Как-то неожиданно март закончился) Если кто пользовался услугами альпинистов для мойки окон, скиньте контакт, пожалуйста.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Мойка окон

Сообщение Женщина кошка » 01 апр 2018, 13:26

Тот самый писал(а):
Тот самый писал(а):Если кто подумывает заказать на март мойку окон - я в доле. Надеюсь, оптом дешевле будет.

Как-то неожиданно март закончился) Если кто пользовался услугами альпинистов для мойки окон, скиньте контакт, пожалуйста.


если тезисно:
"Осенью нам мыл окна альпинист Юрий
мобильный 89254164319. Нашла его телефон в лифте"(с)

"89683788634 Сергей, он вроде заведует бригадой альпинистов, вот он обещал что 500 р окно и 1000-балкон. я еще не звонила."(с)

"тел. 8(926)365-16-44 (до 22ч, без выходных)
надо сказать, наши уборщицы в прошлом году за ту же работу взяли 3000рэ и боролись с двумя окнами около трех часов при помощи моих тряпок, салфеток и химии."(с)

больше информации здесь viewtopic.php?f=2&t=601
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Мойка окон

Сообщение Тот самый » 02 апр 2018, 11:29

По поводу Сергея и его бригады. Он не занимается мойкой окон!
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Мойка окон

Сообщение Станиславский » 02 апр 2018, 11:38

Тот самый писал(а):По поводу Сергея и его бригады. Он не занимается мойкой окон!


Звучит как предъява за ложную информацию :lol: :lol: :lol:

KateLeo
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:14
Секция: 1
Этаж: 30

Re: Мойка окон

Сообщение KateLeo » 22 апр 2018, 08:47

Друзья, я так и не поняла, если я найму альпиниста для мойки окон, мне с кем-то же нужно будет договориться об этом из УК? Я в том плане, что должен же быть допуск на крышу, чтобы закрепить оборудование или как там это делается. Я правильно понимаю?


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей