Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Безобразие за наши же деньги

Обсуждение работы Управляющей Компании
Shystrik
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:32

Безобразие за наши же деньги

Сообщение Shystrik » 22 дек 2015, 12:04

Лично я считаю, что сотрудники управляющей компании совсем обнаглели, извините, накипело. Сегодняшняя ситуация стала последней каплей. Проснулись в 7 утра под звуки дрели (17 этаж, 3 секция). Сначала подумали, что кто-то начал ремонт, что показалось странным, поскольку люди обычно дожидаются хотя бы 9 утра. В полупустом доме наверняка выяснить откуда идет звук практически невозможно, но, выходя из квартиры обнаружили открытую дверь в соседней незаселенной квартире и, так сказать, "сотрудников" УК, которые и по-русски двух слов связать не могут. Спрашиваю, что вы здесь делаете и почему в 7 утра шумите!? Они говорят звоните в УК, у нас сегодня комиссия. Звоню в диспетчерскую, они говорят звоните в УК, в УК, естественно, в это время телефон не работает. Во-первых, совершенно непонятно, что за комиссия в уже давно сданном доме, во-вторых, почему устранять какие-то недоделки надо в 7 утра в день, когда эта самая комиссия должна приехать, они что, только о ней узнали!?
Кроме того, возмущает ситуация проживания непонятно кого в помещениях для консьержей, уже писали на форуме об этом, ничего не изменилось.
На днях также обратили внимание, что на дороге, которая ведет к школе, стали парковаться легковые машины, какие-то вообще без пропуска, какие-то с пометкой УК. Спрашиваем у охраны, почему пускаете эти машины, они говорят, что это распоряжение УК. Вот объясните мне, на каком основании УК распоряжается кого пускать, а кого нет на общегородскую дорогу, которая, насколько мне известно, к тому же является недостроенной и пользоваться ей запрещено!?
Считаю, что нужно поднимать вопрос о целесообразности переизбрания УК!


Miguel
Житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:44

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Miguel » 22 дек 2015, 15:22

Shystrik писал(а):Лично я считаю, что сотрудники управляющей компании совсем обнаглели, извините, накипело. Сегодняшняя ситуация стала последней каплей. Проснулись в 7 утра под звуки дрели (17 этаж, 3 секция). Сначала подумали, что кто-то начал ремонт, что показалось странным, поскольку люди обычно дожидаются хотя бы 9 утра. В полупустом доме наверняка выяснить откуда идет звук практически невозможно, но, выходя из квартиры обнаружили открытую дверь в соседней незаселенной квартире и, так сказать, "сотрудников" УК, которые и по-русски двух слов связать не могут. Спрашиваю, что вы здесь делаете и почему в 7 утра шумите!? Они говорят звоните в УК, у нас сегодня комиссия. Звоню в диспетчерскую, они говорят звоните в УК, в УК, естественно, в это время телефон не работает. Во-первых, совершенно непонятно, что за комиссия в уже давно сданном доме, во-вторых, почему устранять какие-то недоделки надо в 7 утра в день, когда эта самая комиссия должна приехать, они что, только о ней узнали!?
Кроме того, возмущает ситуация проживания непонятно кого в помещениях для консьержей, уже писали на форуме об этом, ничего не изменилось.
На днях также обратили внимание, что на дороге, которая ведет к школе, стали парковаться легковые машины, какие-то вообще без пропуска, какие-то с пометкой УК. Спрашиваем у охраны, почему пускаете эти машины, они говорят, что это распоряжение УК. Вот объясните мне, на каком основании УК распоряжается кого пускать, а кого нет на общегородскую дорогу, которая, насколько мне известно, к тому же является недостроенной и пользоваться ей запрещено!?
Считаю, что нужно поднимать вопрос о целесообразности переизбрания УК!


Согласен со всем вышесказанным. Припухли они - это мягко говоря. Такая же ситуация и с шумом в 5-й секции. Пока не удалось разобраться на каком этаже это все происходит, но в 2 ночи слушать как работает дрель не совсем комфортно. Возможно, что кто-то делает ремонт. Мы не против, но в установленное Законодательством г. Москвы время. Что либо выяснить на русском языке пока не представилось возможным.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение MVA » 22 дек 2015, 16:11

Кстати тоже не раз слышала перфоратор и именно в 7 утра! Даже в выходной.

Денис
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:21

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Денис » 22 дек 2015, 18:08

Обеспечивает покой российских граждан в ночное время и выходные дни закон № 52 ФЗ. В части, касающейся охраны здоровья граждан, данный закон устанавливает уровень шума, который не должен превышать значение 40 дБ с 7:00 и до 23:00 и 30 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00). Увы( :(

Shystrik
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:32

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Shystrik » 22 дек 2015, 19:07

Это все, конечно, замечательно, но я считаю, что управляющая компания, работающая за наши деньги, имеет возможность сделать все тоже самое в более разумное время. К слову сказать, в итоге потом днем было тихо. Думаю, они могли спокойно все сделать не в 7 утра.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Кофеманка » 23 дек 2015, 19:21

Miguel писал(а):
Shystrik писал(а):Лично я считаю, что сотрудники управляющей компании совсем обнаглели, извините, накипело. Сегодняшняя ситуация стала последней каплей. Проснулись в 7 утра под звуки дрели (17 этаж, 3 секция). Сначала подумали, что кто-то начал ремонт, что показалось странным, поскольку люди обычно дожидаются хотя бы 9 утра. В полупустом доме наверняка выяснить откуда идет звук практически невозможно, но, выходя из квартиры обнаружили открытую дверь в соседней незаселенной квартире и, так сказать, "сотрудников" УК, которые и по-русски двух слов связать не могут. Спрашиваю, что вы здесь делаете и почему в 7 утра шумите!? Они говорят звоните в УК, у нас сегодня комиссия. Звоню в диспетчерскую, они говорят звоните в УК, в УК, естественно, в это время телефон не работает. Во-первых, совершенно непонятно, что за комиссия в уже давно сданном доме, во-вторых, почему устранять какие-то недоделки надо в 7 утра в день, когда эта самая комиссия должна приехать, они что, только о ней узнали!?
Кроме того, возмущает ситуация проживания непонятно кого в помещениях для консьержей, уже писали на форуме об этом, ничего не изменилось.
На днях также обратили внимание, что на дороге, которая ведет к школе, стали парковаться легковые машины, какие-то вообще без пропуска, какие-то с пометкой УК. Спрашиваем у охраны, почему пускаете эти машины, они говорят, что это распоряжение УК. Вот объясните мне, на каком основании УК распоряжается кого пускать, а кого нет на общегородскую дорогу, которая, насколько мне известно, к тому же является недостроенной и пользоваться ей запрещено!?
Считаю, что нужно поднимать вопрос о целесообразности переизбрания УК!


Согласен со всем вышесказанным. Припухли они - это мягко говоря. Такая же ситуация и с шумом в 5-й секции. Пока не удалось разобраться на каком этаже это все происходит, но в 2 ночи слушать как работает дрель не совсем комфортно. Возможно, что кто-то делает ремонт. Мы не против, но в установленное Законодательством г. Москвы время. Что либо выяснить на русском языке пока не представилось возможным.


Вчера наблюдала с улицы и очень удивилась, что то ли на 9, то ли на 7ом этаже во всю идет ремонт. Время было начало второго ночи! Кажется, там бригада работает - во всех комнатах сразу работали
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Alexander » 24 дек 2015, 00:09

Друзья, конечно же это неправильно. Есть закон и нормы.
Но действительно была незапланированная проверка со стороны военных структур, которые заселяют своих сотрудников в квартиры. УК была вынуждена пойти на крайние меры. Это форс-мажор. Простите нашу УК
Прошу обратить внимание не на редкие негативные моменты, а на позитивные.
Разве по первому звонку к вам не приходят устранять неполадки?
Разве у нас во дворе не убрано?
Разве у нас лифты работают неисправно?
Продолжать можно долго, как положительно, так и отрицательно (всегда можно найти недостатки)

Да, они (недостатки) есть, но проще наладить работу с существующей УК, чем найти новую. Поверьте, наша УК имеет большое преимущество - входит в структуру МФС-6. А это крупнейший застройщик, у которого куча денег и в случае необходимости, корпоративный "папа", "дочке" поможет:-)
У нас дом не типовой застройки с очень сложными разветвленными коммуникациями и инфраструктурой. Чтобы новая УК интегрировалась и смогла качественно управлять нашим домом, пройдут годы:-)

Касательно проживания рабочего персонала: в домах такого уровня (этажности, количества квартир и пр.) всегда жил, живет и будет жить обслуживающий персонал, чтобы максимально оперативно реагировать на проблемы дома (например, не успел человек в лифте застрять, как механики уже в машинном отделении устраняют проблему. Если что с сантехникой, то дежурный сантехник у вас через пару минут. А все потому, что живут за стенкой от нас). Посмотрите на сталинские высотки. Там даже в подвальных помещениях живут дворники, лифтеры и пр. Другое дело, если жильцы ведут себя некорректно. Об этом нужно сообщить в диспетчерскую и профилактические беседы в виде "волшебного пряника" исправляют ситуацию оперативно. Если планируете посадить консьержа, то помещения будут сразу же освобождены.
Предвкушая ваш комментарий на тему того, что "нужно было тогда предусмотреть и построить для персонала специальные помещения". Да, нужно было, да предусмотрели, да, в меньшем количестве, чем требуется.

Призываю быть терпимее. Дом заселяется, делаются ремонты, налаживается быт, управление домом, охрана, пропускная система и прочее.
Ругаться всегда легче, чем помочь наладить. Ведь, нам же тут жить и от нас зависит как круто здесь все будет
Давайте не ругаться, а помогать!
Спасибо за понимание и всех с наступающими праздниками:-)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Кофеманка » 24 дек 2015, 00:30

Согласна! Думаю, многим есть с чем сравнить - далеко не у каждого было такое обслуживание на старом месте жительства. Кому-то, может и повезло,но,в большинстве случаев, не дождешься, чтобы лампочку вкрутили сразу. У нас, правда подъезды были чистые и ни запахов, ни грязи не было и в помине. Ну а редкие случаи можно пережить. Так и здесь, все решаемо и стоит быть терпимей, в доме-новостройке, но и уважать людей, естественно. Но вот, считаю, что оповестить заранее людей могли бы. Не ночью же их подняли с комиссией!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Alexander » 24 дек 2015, 10:53

Кофеманка писал(а):Согласна! Думаю, многим есть с чем сравнить - далеко не у каждого было такое обслуживание на старом месте жительства. Кому-то, может и повезло,но,в большинстве случаев, не дождешься, чтобы лампочку вкрутили сразу. У нас, правда подъезды были чистые и ни запахов, ни грязи не было и в помине. Ну а редкие случаи можно пережить. Так и здесь, все решаемо и стоит быть терпимей, в доме-новостройке, но и уважать людей, естественно. Но вот, считаю, что оповестить заранее людей могли бы. Не ночью же их подняли с комиссией!



С раннего утра узнали, что приедет

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Безобразие за наши же деньги

Сообщение Sid » 24 дек 2015, 11:10

Alexander писал(а):
Кофеманка писал(а):Согласна! Думаю, многим есть с чем сравнить - далеко не у каждого было такое обслуживание на старом месте жительства. Кому-то, может и повезло,но,в большинстве случаев, не дождешься, чтобы лампочку вкрутили сразу. У нас, правда подъезды были чистые и ни запахов, ни грязи не было и в помине. Ну а редкие случаи можно пережить. Так и здесь, все решаемо и стоит быть терпимей, в доме-новостройке, но и уважать людей, естественно. Но вот, считаю, что оповестить заранее людей могли бы. Не ночью же их подняли с комиссией!



С раннего утра узнали, что приедет
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей