Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожелания, отзывы, вопросы по работе УК

Обсуждение работы Управляющей Компании
Alexander

Пожелания, отзывы, вопросы по работе УК

Сообщение Alexander » 25 ноя 2015, 13:58

В этой ветке предлагаю писать пожелания по работе УК, вопросы, отзывы, предложения.
Замечу, сотрудников СЭУ ФС-6 здесь нет, поэтому ваш пост о, например, перегоревшем светильнике в общем коридоре, НЕ будет являться заявкой о замене лампы.
:!: Для подачи заявок звоните в ОДС +7(499)401-01-13 :!:
Не забывайте уточнять у диспетчера номер заявки и примерные сроки устранения проблемы


Тогда для чего тема? Для совместного поиска решений сложных вопросов по содержанию нашего дома. Для того, чтобы мы сообща делали наше проживание в ЖК более комфортным и не проходили мимо возникающих проблем. Мы все в одной лодке, соседи!
Важные вопросы, острые проблемы, конструктивные предложения будут обязательно донесены до руководства УК председателем и членами Совета дома.


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Кофеманка » 15 фев 2016, 15:23

На форуме СЭУ-6 я давно задавала вопрос по поводу замены покрытия детских площадок и благоустройства территории и только сегодня мне ответили. Дворы будут украшены цветами и кустарниками, а вот покрытие в 2016 году менять не планируют. Очень интересный аргумент у УК - "покрытие выполнено по проекту"! :shock: Т.е им пофиг, что оно представляет угрозу для детей! :evil: Вот воистину, пока гром не грянет.... У меня вопрос - не дай Бог, что случится, кто будет в ответе? Дети - создания непредсказуемые, могут и съесть эти камни, и повредиться серьезно при падении, я уж не говорю про то, что просто кинуть друг в друга. Наблюдала такое летом(

Продолжу мысль...т.е кто-то накидал камушков на площадку, а ответственность на себя должны взять родители?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 15 фев 2016, 17:33

Кофеманка писал(а):На форуме СЭУ-6 я давно задавала вопрос по поводу замены покрытия детских площадок и благоустройства территории и только сегодня мне ответили. Дворы будут украшены цветами и кустарниками, а вот покрытие в 2016 году менять не планируют. Очень интересный аргумент у УК - "покрытие выполнено по проекту"! :shock: Т.е им пофиг, что оно представляет угрозу для детей! :evil: Вот воистину, пока гром не грянет.... У меня вопрос - не дай Бог, что случится, кто будет в ответе? Дети - создания непредсказуемые, могут и съесть эти камни, и повредиться серьезно при падении, я уж не говорю про то, что просто кинуть друг в друга. Наблюдала такое летом(




Сегодня общался с Префектурой по этому поводу - постараются убедить УК, что-бы покрытие было заменено. (сейчас зима - никто ничего менять не будет, а вот весной-летом надеюсь все будет хорошо).
Как только появится более точная информация я сообщу.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Кофеманка » 15 фев 2016, 20:58

Philipp писал(а):

Сегодня общался с Префектурой по этому поводу - постараются убедить УК, что-бы покрытие было заменено. (сейчас зима - никто ничего менять не будет, а вот весной-летом надеюсь все будет хорошо).
Как только появится более точная информация я сообщу.


После сегодняшнего ответа слабо верится, что возможно их убедить, но...попыток, конечно оставлять не стоит. Спасибо, вам! В свою очередь я тоже написала ответ и буду добиваться замены. Посмотрим, под лежачий камень вода не течет!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Alexander » 15 фев 2016, 23:38

Попыток оставлять никто не будет.
Будем добиваться замены покрытия. Этот камниевый песок травмоопасен для наших детишек:-)

Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Оксана К. » 16 фев 2016, 11:21

Alexander писал(а):Попыток оставлять никто не будет.
Будем добиваться замены покрытия. Этот камниевый песок травмоопасен для наших детишек:-)

Александр,здравствуйте! Возможно ли, что может повлиять коллективное обращение? Я могу помочь организовать сбор подписей.
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 16 фев 2016, 11:25

Оксана К. писал(а):
Alexander писал(а):Попыток оставлять никто не будет.
Будем добиваться замены покрытия. Этот камниевый песок травмоопасен для наших детишек:-)

Александр,здравствуйте! Возможно ли, что может повлиять коллективное обращение? Я могу помочь организовать сбор подписей.

Конечно поможет:) Если у Вас есть возможность собрать подписи для замены покрытия на детских площадках - сделайте это пожалуйста. А Я со своей стороны передам эту бумагу на ближайшем совещании в Префектуре по проблемам нашего дома.

Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Оксана К. » 16 фев 2016, 13:12

Philipp писал(а):Конечно поможет:) Если у Вас есть возможность собрать подписи для замены покрытия на детских площадках - сделайте это пожалуйста. А Я со своей стороны передам эту бумагу на ближайшем совещании в Префектуре по проблемам нашего дома.

Здравствуйте. У меня есть такая возможность, но я была бы признательна, если Вы предоставите хотя бы текст ранее отправленных запросов в УК или Префектуру, дабы было от чего отталкиваться, т.к. мне в таком случае придется вести работу по тексту и НПА заново,а у Вас, я так поняла, есть наработки....
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 16 фев 2016, 13:35

Оксана К. писал(а):Здравствуйте. У меня есть такая возможность, но я была бы признательна, если Вы предоставите хотя бы текст ранее отправленных запросов в УК или Префектуру, дабы было от чего отталкиваться, т.к. мне в таком случае придется вести работу по тексту и НПА заново,а у Вас, я так поняла, есть наработки....


Вопрос по замене покрытия на детских площадках, ставился перед Префектурой в устной форме на выездном совещании которое проходило на территории нашего дома (они сами глазами увидели состояние).
На следующем совещании уже в самой Префектуре, данный вопрос (Финишное покрытие детских площадок не соответствует безопасности) был в общем списке проблем. с приложением фотографий.

Фото прилагаю.
Отдельных писем касающихся проблемы с покрытием на детских площадках не оформлялось.
Вложения
покрытие-1.jpg
Покрытие.jpg

Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Оксана К. » 16 фев 2016, 14:28

Нашла ГОСТы...постараюсь наваять простой текст на этой неделе....Если обладаете тезисами либо наработками-прошу поделиться ;) Ближе к субботе поделюсь своим примитивным творчеством))))
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей