Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожелания, отзывы, вопросы по работе УК

Обсуждение работы Управляющей Компании
Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение White Spirit » 18 окт 2019, 10:41

GarryMIV писал(а):Нет, не отклонены, а были закрыты с решением: произведена замена ламп. Как то раз, года два назад, я обошел весь наш дом, и насчитал около 130 не работающих ламп, сфотографировал, оформил заявки, но они также исполнялись фиктивно, были отписки, что были заменены лампы, но по факту ничего сделано не было. Подавал заявки несколько раз, пока все лампы не были заменены. Если сегодня вечером обойти дом, то неработающих светильников будет еще больше. Просто управляющая компания ничего делать по своей воле не будет, даже если факт будет очевиден, пока не будет заявки. И даже если будет, то далеко не факт что она ее выполнит ее с первого раза.


А вы в диспетчерскую звоните и оставляйте заявки там, а не на портале.
Почему-то мои заявки по замене ламп выполняются в тот же день:-)
Единственное, бывают задержки, когда нет самих ламп или светильники высоко и нужно два человека, а не один.
Даже интересно, где можно было найти 130 неработающих ламп? Разве что только в самих подъездах? На территории дворов вряд ли...


GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение GarryMIV » 18 окт 2019, 10:57

Заявки по замене ламп в подъезде или на этаже выполняются быстро, 1-2 дня, а что касается уличного освещения когда как. Был такой период зима - весна 2017 года, когда не горели очень много светильников в корнизах по периметру всего дома, 130 ламп это 65 светильников (в каждом светильнике по 2 лампы).

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение megaultrauser » 18 окт 2019, 11:11

GarryMIV писал(а):Нет, не отклонены, а были закрыты с решением: произведена замена ламп. Как то раз, года два назад, я обошел весь наш дом, и насчитал около 130 не работающих ламп, сфотографировал, оформил заявки, но они также исполнялись фиктивно, были отписки, что были заменены лампы, но по факту ничего сделано не было. Подавал заявки несколько раз, пока все лампы не были заменены. Если сегодня вечером обойти дом, то неработающих светильников будет еще больше. Просто управляющая компания ничего делать по своей воле не будет, даже если факт будет очевиден, пока не будет заявки. И даже если будет, то далеко не факт что она ее выполнит ее с первого раза.


А вы где эти заявки оставляете? Я так понял на сайте УК?
Попробуйте здесь - https://gorod.mos.ru/
На gorod.mos.ru, на сколько я помню, заявку нельзя закрыть без подтверждения заявителя.
Там есть такой раздел - Мой дом -> Пожарные системы и электричество -> Неисправность элементов освещения

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение GarryMIV » 18 окт 2019, 11:53

Да, спасибо я знаю про этот портал и переодически им пользуюсь, особенно зимой когда плохо убраны догори и дворы, но по такому пустяковому вопросу, как замена ламп не пользовался. Но если ситуация не измениться, буду использовать его, что поделать ;)

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение White Spirit » 18 окт 2019, 11:58

GarryMIV писал(а):Заявки по замене ламп в подъезде или на этаже выполняются быстро, 1-2 дня, а что касается уличного освещения когда как. Был такой период зима - весна 2017 года, когда не горели очень много светильников в корнизах по периметру всего дома, 130 ламп это 65 светильников (в каждом светильнике по 2 лампы).


Да, был. И там дело было в проводке. Это исправили

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение GarryMIV » 18 окт 2019, 12:11

В проводке - было только у запасных выходов 13 секции и главного входа в 15 - 16 секций, а все остальные были перегоревшие лампы. Это я уже у представителей УК.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение n3ville » 14 ноя 2019, 10:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли установить мусорный контейнер, либо хотя бы обычные урны возле подъездов, которые выходят к трубе и церкви?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 15 ноя 2019, 20:01

n3ville писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли установить мусорный контейнер, либо хотя бы обычные урны возле подъездов, которые выходят к трубе и церкви?


Добрый день!
Готово.

IMG_20191115_195819.jpg

IMG_20191115_195840.jpg
[]

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Ira84 » 15 ноя 2019, 20:09

Теперь эти урны будут с утра заполнены до отказа пакетами с мусором. Заполнены так, что фантик от конфетки не вместится. Достаточно посмотреть, как у центрального входа в 1 корпус урны для мелкого мусора превращают в мусорные контейнеры. ):

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение n3ville » 15 ноя 2019, 21:44

Philipp писал(а):
Добрый день!
Готово.


Супер! Большое спасибо!


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя