Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Philipp » 04 апр 2017, 18:00

Уважаемые жители!!!
У меня убедительная просьба, когда Вы подаете в УК "СЭУ "ФС-6", заявление на ввод в эксплуатацию счетчика отопления, пожалуйста не прикладывайте к своему заявлению, письмо-ответ из Жилищной инспекции, который был написан на мое имя.
Данное письмо-ответ, было выложено на форум для информации о проделанной мной работе.
Письмо из Жилинспекции Вам не нужно при подаче заявления на ввод в эксплуатацию счетчика отопления.

Прикладываю к своему сообщению, шаблон заявления.
Этого будет достаточно для ввода в эксплуатацию счетчика отопления.
Заявление заполняется в двух экземплярах, один экземпляр остается в УК, другой с пометкой о приеме у Вас.
Вложения
Счетчик-1.jpg


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение German » 05 апр 2017, 14:01

Philipp писал(а):ввод в эксплуатацию счетчика отопления

Какая от этого реальная выгода? Не придется ли ежедневно регуляторами балансировать на грани холода и комфорта, чтобы что-то наэкономить? Сколько, для сравнения, набежит тепла, если все радиаторы на месяц оставить на максимуме - больше чем без счетчика или все же меньше?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение Philipp » 05 апр 2017, 19:43

German писал(а):
Philipp писал(а):ввод в эксплуатацию счетчика отопления

Какая от этого реальная выгода? Не придется ли ежедневно регуляторами балансировать на грани холода и комфорта, чтобы что-то наэкономить? Сколько, для сравнения, набежит тепла, если все радиаторы на месяц оставить на максимуме - больше чем без счетчика или все же меньше?


Лично у меня, за три года как стоит счетчик (с постройки дома), набежало 10,000 Гкал. Откройте свой сантехшкаф и посмотрите сколько у Вас там набежало и сколько Вам выставила УК.
Мне УК за 3 года выставила на 36,000 Гкал.
УК выставляет счета за отопление по нормативу 0,016 Гкал за 1 кв.м жилой площади.
Потребление тепла зависит от того как у Вас сделано утепление в квартире, какие у вас батареи и какая для Вас комфортная температура.
У меня терморегуляторы на батареях стоят на цифре 2, максимальная цифра 5. При этом у меня всегда зимой было открыто окно на проветривание.

Выгоду каждый должен сам вычислять.

Траты по теплосчетчикам, это их поверка или установка нового счетчика.
Поверка производится в зависимости от типа теплосчетчика:
Теплосчетчик "Danfoss" - раз в 4 года
Теплосчетчик "Пульсар" - раз в 6 лет
Цена поверки, мне не известна.
Установка нового счетчика под ключ, составляет 12 000 рублей. "Пульсар"

Вычислите сколько вы потратите за отопление если теплосчетчик у вас прослужит 4 или 6 лет, прибавьте стоимость установки.
Вычислите сколько Вы заплатите УК за отопление по нормативу за этот срок.

Посмотрите,что выгодней.

В моем случае за 3 года получилась вот такая информация:
10,000 Гкал по счетчику / 36,000 Гкал по нормативу

Для меня, есть выгода в оплате по счетчику, даже если я буду устанавливать каждые 6 лет новый теплосчетчик, а не проводить поверку.

Сколько у Вас тратится в месяц, только Вы сами можете выяснить.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение German » 07 апр 2017, 09:14

Филипп, получается, что с момента отключения отопления весной Вы перестаете за него платить и, соответственно, наоборот? Тогда скажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, какие суммы начислений за отопление у Вас в счетах за, допустим, январь, февраль и март?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение Philipp » 12 апр 2017, 16:26

Philipp писал(а):
German писал(а):Заявление приняли без вопросов. Но, как мне объяснили, начислять пока не будут по счетчику, т.к. отсутствует механизм передачи показателей и механизм расчета суммы - в настоящее время только решается, как это реализовать, и когда будет решено - одному Богу известно. Судя по тому, что скорейшее решение этих вопросов никак не в интересах УК - ждать этого мы будем очень и очень долго.


:( :( :(
Значит придется их опять подгонять. У них было три года на подготовку.
Счетчики они тоже не хотели вводить в эксплуатацию и только после письма в жилинспекцию, дело сдвинулось с мертвой точки.


Общался сегодня (12-04-17) с Главным инженером УК СЭУ "ФС-6".
УК найден механизм расчета платы за отопление, при наличии Индивидуального прибора учета тепловой энергии.
В течение года мы будем платить как и платили. По окончании года сотрудниками УК будут сняты показания с ИПУ ТЭ и будет произведен перерасчет по итогам года.

Данный механизм оплаты отопления описан в Постановлении правительства РФ № 354 пункт 42

формула расчета

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Женщина кошка » 15 апр 2017, 19:39

проверьте работает ли ваш счетчик отопления. подписывайте акт только в том случае, если счетчик исправен. в противном случае после того, как акт будет подписан, замена или ремонт счетчика ложатся на ваши плечи.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение German » 27 апр 2017, 10:11

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
German писал(а):Заявление приняли без вопросов. Но, как мне объяснили, начислять пока не будут по счетчику, т.к. отсутствует механизм передачи показателей и механизм расчета суммы - в настоящее время только решается, как это реализовать, и когда будет решено - одному Богу известно. Судя по тому, что скорейшее решение этих вопросов никак не в интересах УК - ждать этого мы будем очень и очень долго.


:( :( :(
Значит придется их опять подгонять. У них было три года на подготовку.
Счетчики они тоже не хотели вводить в эксплуатацию и только после письма в жилинспекцию, дело сдвинулось с мертвой точки.


Общался сегодня (12-04-17) с Главным инженером УК СЭУ "ФС-6".
УК найден механизм расчета платы за отопление, при наличии Индивидуального прибора учета тепловой энергии.
В течение года мы будем платить как и платили. По окончании года сотрудниками УК будут сняты показания с ИПУ ТЭ и будет произведен перерасчет по итогам года.

Данный механизм оплаты отопления описан в Постановлении правительства РФ № 354 пункт 42

формула расчета

Получил квитанцию за ЖКУ, где за отопление значительный пересчет в мою пользу, и УК еще осталась должна.
Заявление на ввод в эксплуатацию подавал, но по поводу подписания акта УК со мной еще не связывалась.
Что это может быть?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение Philipp » 27 апр 2017, 16:53

German писал(а):Получил квитанцию за ЖКУ, где за отопление значительный пересчет в мою пользу, и УК еще осталась должна.
Заявление на ввод в эксплуатацию подавал, но по поводу подписания акта УК со мной еще не связывалась.
Что это может быть?

Возможно.
Ежегодная-обязательная корректировка, по услуге - Отопление.
Обычно такие корректировки проводят в начале года январь-февраль.

На какую сумму у Вас перерасчет по графе отопление?
Метраж квартиры по квитанции?
Срок владения квартирой в 2016 году (Месяцев)?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Счетчик отопления!!!

Сообщение новосел2016 » 27 апр 2017, 20:44

Philipp писал(а):
German писал(а):Получил квитанцию за ЖКУ, где за отопление значительный пересчет в мою пользу, и УК еще осталась должна.
Заявление на ввод в эксплуатацию подавал, но по поводу подписания акта УК со мной еще не связывалась.
Что это может быть?

Возможно.
Ежегодная-обязательная корректировка, по услуге - Отопление.
Обычно такие корректировки проводят в начале года январь-февраль.

На какую сумму у Вас перерасчет по графе отопление?
Метраж квартиры по квитанции?
Срок владения квартирой в 2016 году (Месяцев)?

И у меня также перерасчёт по отоплению на 3250 руб. С 61,5 м.кв. Владею квартирой с 02.16

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Bars » 03 окт 2017, 20:13

German писал(а):Филипп, получается, что с момента отключения отопления весной Вы перестаете за него платить и, соответственно, наоборот? Тогда скажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, какие суммы начислений за отопление у Вас в счетах за, допустим, январь, февраль и март?



при вводе счетчика тепла в эксплуатацию просят произвести поверку счетчика
кто нибудь этим вопросом занимался? в какую организацию обращались?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя