Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Замечания по уборке этажей

Обсуждение работы Управляющей Компании
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 28 фев 2020, 14:38

Женщина кошка писал(а):у меня на этаже (бл.А) совершенно точно моют пол 2 раза в месяц. уборщица славянка, стройная блондинка.
в период лютой слякоти и грязи полы лифтового холла пачкаются каждый день со скоростью пролетающего над гнездом кукушки спайдермена, что не удивительно, т.к. на всем этаже заселено более 25 квартир. в этом случае я звоню в диспетчерскую и прошу, чтобы прислали десант со шваброй. отказа еще ни разу не было.
с 2015г по 2018г раз в неделю (осень-зима-весна) я сама мыла полы в приквартирном холле блока А (10 квартир), это несмотря на наличие трудоспособных соседей и невзирая на работу уборщицы. с 2019г мою пол только перед своей квартирой, т.к. соседей, судя по всему, запачканные в слякотный период полы устраивают, ну а мне надоело ублажать чистотой одноблочников (22 человека не считая их гостей, колясок, самокатов/велосипедов).


Дорогая кошка, так и я мою! Но устала мыть за всех топтальщиков, не замечающих ковриков(. Причем, так же не видят и своих следов, явно ведущих, собственно, к двери топтыгина. А десант нам не высылали, увы :( Не повезло, видимо. Но уборщица (какая у нас) убирается хорошо, надо сказать.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 28 фев 2020, 16:02

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Не знаю, что это за нормативы такие, но почему тогда у нас по старому адресу убирались чаще?

Может быть, потому что по старому адресу было ТСЖ?


Вы плохо запомнили ту информацию, которую я рассказывала. Наше ТСЖ передало управление делами гос.УК.


Передача управления гос. УК не отменяет наличия в доме ТСЖ!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 28 фев 2020, 16:08

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Кстати, о ковриках...вам УК перед лифтами положила три одинаковых коврика или сами приобрели?

А сами как думаете?
Открою тайну)
Соседи по этажу купили и положили т.к. небезразличными к чистоте на этаже, а не УК положила, потому что председатель совета на этом этаже живет)


Я не из праздного любопытства спросила и не сарказма ради, а потому, что была однажды в одном комплексе, кстати, в Видном, где УК всем жильцам закупила в холлы одинаковы коврики. И кстати, после протечки на этаже, в холлах - сразу делала ремонт. Чистота идеальная. Моют каждый день полы...но этажность не такая высокая, конечно. Но, что удивило, так это то, что моют даже двор.



Большое крыльцо перед входом в подъезд и у нас моют.
Неоднократно это видел лично.

Адрес комплекса подскажите, пожалуйста.
Попробую узнать под чьим управлением он находится.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 28 фев 2020, 17:35

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):Может быть, потому что по старому адресу было ТСЖ?


Вы плохо запомнили ту информацию, которую я рассказывала. Наше ТСЖ передало управление делами гос.УК.


Передача управления гос. УК не отменяет наличия в доме ТСЖ!


Точно, но условия были, как для всех городских жителей.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 28 фев 2020, 17:36

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):А сами как думаете?
Открою тайну)
Соседи по этажу купили и положили т.к. небезразличными к чистоте на этаже, а не УК положила, потому что председатель совета на этом этаже живет)


Я не из праздного любопытства спросила и не сарказма ради, а потому, что была однажды в одном комплексе, кстати, в Видном, где УК всем жильцам закупила в холлы одинаковы коврики. И кстати, после протечки на этаже, в холлах - сразу делала ремонт. Чистота идеальная. Моют каждый день полы...но этажность не такая высокая, конечно. Но, что удивило, так это то, что моют даже двор.



Большое крыльцо перед входом в подъезд и у нас моют.
Неоднократно это видел лично.

Адрес комплекса подскажите, пожалуйста.
Попробую узнать под чьим управлением он находится.


К сожалению, даже не знаю названия(
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 28 фев 2020, 17:42

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):


Вы плохо запомнили ту информацию, которую я рассказывала. Наше ТСЖ передало управление делами гос.УК.


Передача управления гос. УК не отменяет наличия в доме ТСЖ!


Точно, но условия были, как для всех городских жителей.

Городской норматив уборки в доме я приводил выше, он не менялся уже очень много-много лет!
Мытье первого этажа - ежедневно (кроме воскресенья и праздничных дней)
Мытье выше второго этажа - 1 раз в месяц

Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Cure » 29 фев 2020, 02:47

Поддержу уважаемую Кофеманку.
В доме, где я жил ранее, УК без бесконечных пинков поддерживала подъезд в хорошем состоянии и приятно было зайти.
Здесь непосредственно по уборке (отсюда и далее только про второй подъезд) у меня существенных замечаний нет, но подход к проведению текущего ремонта это просто ахтунг!!
Если что и делается, то на отстань, мягко говоря:
- пару лет назад была протечка по стояку и в МОП 11го этажа облезла краска. Ок, замазали в итоге СЕРОЙ штукатуркой, а закрасить "в цвет" рука не поднялась, вероятно. И так до сих пор - живопись серым по желтому под потолком;
- рекламные таблички у лифтов недавно отлепляли с "мясом". Никто не восстанавливает повреждения, хотя о их наличии, безусловно, знают;
- мусоропровод. Я открываю лючок, а на меня ветер черт знает с чем (явно или приток снизу или плохо работает вентиляция мусоропровода на крыше). так быть не должно. Дважды заявки оставлял. Сделали?? - Нет!
Отзвонились с объяснениями причин вероятной невозможности устранения или хотя бы сказав,что у меня, по их мнению, повышенная чувствительность к движению воздушных масс? Тоже нет;
- болтается стеклопакет в раме на первом этаже у лифтов. Заявки делал.. так и болтается..
И т.д.
Вероятно, перестану заявки через диспетчерскую оставлять, а сразу через городской портал буду - тогда как минимум отписка будет.
Понятно что отделка МОП здесь крайне бюджетная, но можно же ее в нормальном, а не убогом состоянии поддерживать!
-

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Женщина кошка » 29 фев 2020, 13:36

по поводу заявок. когда оставляете заявку в ОДС, спрашивайте регистрационный номер и запишите его, чтобы в дальнейшем, в случае неисполнения, было на что ссылаться, ибо слова диспетчера "да-да, я все записала" к "делу не пришьешь".
если видите, что по истечении энного срока "воз и ныне там", позвоните в ОДС, назовите номер заявки и поинтересуйтесь а варум, собственно, нихт? а доколе? возможно, получите вполне разумное и аргументированное объяснение. нет - заявка через личный кабинет на сайте УК, портал и т.д.
к сожалению, вся система современного ЖКХ работает по схеме "работаем только по заявкам", т.е. никто не будет обходить просторы ЖК с инспекцией и выискивать косяки для их устранения. и уж тем более, никто не будет отзванивать и докладывать заявителю о невозможности/ходе выполнения заявки. если самостоятельно не контролировать заявку, появляется шанс по затягиванию работ, а то и вовсе неисполнению. повторю, подобный подход касается не только нашей УК, а всей системы ЖКХ. так что все в наших руках, в руках собственников.

теперь по теме:
конечно, из общей массы есть исключения, не спорю. но каждодневное/через день/раз в неделю мытье всех этажей или мытье первого этажа несколько раз в день стОит дороже, нежели городская ставка, по которой мы платим. поэтому, прежде, чем ссылаться на уборку в том или ином ЖК и проводить сравнительный анализ, поинтересуйтесь платежами за эту нирвану. для примера: в ЖК "Рассказово" тариф по статье "содержание общего имущества" 45,50руб/кв.м. (стандартная двушка 60кв.м платит только по этой статье 2730руб/мес). хотим, чтобы убирались чаще - ОСС, утверждение графика уборки, отличного от городских, законодательно утвержденных нормативов и, как следствие, повышение суммы в платежке. готовы? я - нет.
Последний раз редактировалось Женщина кошка 29 фев 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение cadet » 29 фев 2020, 17:51

AlexB и его двойники с нетерпением ждут, когда же ещё за что нибудь будут брать деньги.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Женщина кошка » 29 фев 2020, 18:02

cadet писал(а):AlexB и его двойники с нетерпением ждут, когда же ещё за что нибудь будут брать деньги.


а еще большее число ждет, когда же будет уровень комфорта "царские хоромы" за бесплатно. молва говорит, мечты сбываются... или бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя