Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Замечания по уборке этажей

Обсуждение работы Управляющей Компании
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 24 фев 2020, 21:39

Кофеманка писал(а):А я ЗА поднятие вопроса. Ни у кого такого бардака в холлах и лифтах не вижу, честное слово! Тут даже приехал к нам как-то курьер-дедуля и поинтересовался:"А у вас дом точно новый? Что-то не похож" Ну стыдоба же. Стыдно и за жильцов, и за такой беспорядок. И действительно, посмотреть беспристрастным взглядом со стороны на дом...даже не заходя внутрь - трещены, всё отваливается, под ногами провалы и сколы (это я про плитку у некоторых подъездов)...да и в подъездах - разруха. Сколько не пиши, не подавай заявки - ничего не меняется. И это далеко не только от жильцов зависит...в других домах - не люди, что ли живут? Такие же люди, и точно так жетопчат и по той же земле ходят и мусарят, но лично в нашем старом доме, каждый день был порядок - на 1ом этаже и в лифтах мыли каждый день, а на этажах - раз в неделю, если не чаще, точно. Собиралась как-то молодежь на лестнице, грызли семечки, сорили...их однажды поймал один сердобольный мужчина и заставил всё убирать. Мыли полы и больше не собирались)жж. И все поддерживали эту чистоту


Разве грязно?
4 секция
Вот только двери у Вас постоянно открыты, что не есть хорошо.
4-секция.jpg
4-секция-почтовые-ящики.jpg
4-секция-холл.jpg


2 секция
2-секция.jpg
2-секция-паркинг.jpg


3 секция
3-секция.jpg


7 секция
7-секция.jpg


14 секция
14-секция.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 24 фев 2020, 21:52

Мой этаж
мой-этаж.jpg


Чистота на этаже поддерживается жителями самостоятельно, с помощью хоз.инвентаря который находится в свободном доступе в приквартирном холле.
2-секция-этаж.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 24 фев 2020, 21:53

Razyan писал(а):Всем привет!
Уверен, что многим не нравится грязные полы в лифтах, лифтовых холлах и площадках перед квартирами. Особенно в плохую погоду.

Что нужно сделать, чтобы участить влажную уборку?
Можно-ли поднять этот вопрос перед УК?


Кофеманка писал(а):А я ЗА поднятие вопроса. Ни у кого такого бардака в холлах и лифтах не вижу, честное слово! Тут даже приехал к нам как-то курьер-дедуля и поинтересовался:"А у вас дом точно новый? Что-то не похож" Ну стыдоба же. Стыдно и за жильцов, и за такой беспорядок. И действительно, посмотреть беспристрастным взглядом со стороны на дом...даже не заходя внутрь - трещены, всё отваливается, под ногами провалы и сколы (это я про плитку у некоторых подъездов)...да и в подъездах - разруха. Сколько не пиши, не подавай заявки - ничего не меняется. И это далеко не только от жильцов зависит...в других домах - не люди, что ли живут? Такие же люди, и точно так жетопчат и по той же земле ходят и мусарят, но лично в нашем старом доме, каждый день был порядок - на 1ом этаже и в лифтах мыли каждый день, а на этажах - раз в неделю, если не чаще, точно. Собиралась как-то молодежь на лестнице, грызли семечки, сорили...их однажды поймал один сердобольный мужчина и заставил всё убирать. Мыли полы и больше не собирались)жж. И все поддерживали эту чистоту


Здравствуйте!
В соответствии с решением Собрания собственников (ОСС) от 12 апреля 2019 г., начисления за услугу «Содержание и ремонт» производятся исходя из действующих тарифов на содержание и ремонт общего имущества МКД, утверждаемых органом государственной власти г. Москвы
В соответствии с Постановлениями Правительства и утвержденными нормативами города Москвы управляющая компания должна производить ежедневно, мытье лифтов и холлов 1 этажей, на остальных этажах в соответствии с нормативами, мытье должно производится 1 раз в месяц.

УК ООО «СЭУ «ФС-6» производит мытье первых этажей и лифтов ежедневно, мытье остальных этажей производится 2 раза в месяц (норматив 1 раз в месяц).

Если Вы хотите, чтобы мытье производилось более часто, чем это предусмотрено нормативами, то тогда необходимо написать обращение в УК или совет дома для вынесения этого вопроса на следующем собрании собственников.

Увеличение частоты уборки, это увеличение выполняемой работы (норматива) и, следовательно, увеличение финансовых затрат УК непредусмотренных действующими нормативными актами.

Пример из жизни:
Автомобилист хочет, чтобы его машина каждый день была чистая.
Он либо на ней не будет ездить, либо будет каждый день загонять машину на мойку и платить за это деньги.



Т.к. увеличение работ (частоты уборки)скорее всего приведет к увеличению тарифа на «Содержание и ремонт» то обращение в УК или совет дома, нужно, чтобы вопрос был обязательно включен в повестку ОСС, и чтобы потом не было домыслов от жителей дома и (или) пользователей данного форума, что это УК или члены совета дома специально его вынесли, чтобы увеличить сбор средств и т.п..

К сожалению такие мысли периодически озвучиваются на данном форуме.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 25 фев 2020, 18:12

Philipp писал(а):
Разве грязно?
4 секция
Вот только двери у Вас постоянно открыты, что не есть хорошо


В выходные, как раз все убрали, а дверь, да - наш бич(((, и рабочие открывают, и, видимо, сами жильцы, т.к сколько не закрывай - даже петли срывают.
А на счет уборки на этажах - мы убираем, конечно,по мере возможности, но, простите, что это тогда за обслуживание, за которое мы платим, если еще сами должны постоянно тереть полы? Я понимаю, если идет ремонт, носитестройматериалы, то и в лифтах за собой убраться надо,не то, что бы в холлах. А есть люди, которых даже коврики не спасают...не могут ноги вытереть, что б до квартиры дойти. Кстати, о ковриках...вам УК перед лифтами положила три одинаковых коврика или сами приобрели?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 25 фев 2020, 18:24

Philipp писал(а):
Здравствуйте!
В соответствии с решением Собрания собственников (ОСС) от 12 апреля 2019 г., начисления за услугу «Содержание и ремонт» производятся исходя из действующих тарифов на содержание и ремонт общего имущества МКД, утверждаемых органом государственной власти г. Москвы
В соответствии с Постановлениями Правительства и утвержденными нормативами города Москвы управляющая компания должна производить ежедневно, мытье лифтов и холлов 1 этажей, на остальных этажах в соответствии с нормативами, мытье должно производится 1 раз в месяц.

УК ООО «СЭУ «ФС-6» производит мытье первых этажей и лифтов ежедневно, мытье остальных этажей производится 2 раза в месяц (норматив 1 раз в месяц).

Лично у нас точно не убирают на 1ом этаже каждый день! Я даже звонила как-то в диспетчерскую, т,к было очень грязные полы и в лифтах грязь и мусор, а мне сказали, что уборщица куда-то уехала. И такое частенько бывает.
Не знаю, что это за нормативы такие, но почему тогда у нас по старому адресу убирались чаще?
А с мытьем окон здесь вообще полный аут( И открыть нельзя, ведь(
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Philipp » 26 фев 2020, 11:03

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Разве грязно?
4 секция
Вот только двери у Вас постоянно открыты, что не есть хорошо


В выходные, как раз все убрали, а дверь, да - наш бич(((, и рабочие открывают, и, видимо, сами жильцы, т.к сколько не закрывай - даже петли срывают.
А на счет уборки на этажах - мы убираем, конечно,по мере возможности, но, простите, что это тогда за обслуживание, за которое мы платим, если еще сами должны постоянно тереть полы?


На ОСС 12 апреля 2019 года, был утвержден городской тариф по статье "Содержание и ремонт", данный тариф предусматривает обслуживание в соответствии с Постановлениями Правительства и утвержденными нормативами города Москвы.

Норматив: Мытье полов выше 2-го этажа - 1 раз в месяц
УК: моет полы на этажах выше 2-го - 2 раза в месяц

Кофеманка писал(а):
Кстати, о ковриках...вам УК перед лифтами положила три одинаковых коврика или сами приобрели?

А сами как думаете?
Открою тайну)
Соседи по этажу купили и положили т.к. небезразличными к чистоте на этаже, а не УК положила, потому что председатель совета на этом этаже живет)

Кофеманка писал(а):
Не знаю, что это за нормативы такие, но почему тогда у нас по старому адресу убирались чаще?

Может быть, потому что по старому адресу было ТСЖ?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение cadet » 26 фев 2020, 18:24

Сразу скажу, что я, может быть, ошибаюсь. У меня сложилось впечатление, что уборщица, которая мыла полы у нас раньше, действительно их мыла. Это было заметно по свежести уборки, по блеску плитки, и в мусорокамере, и в холле перед лифтом и мусорокамерой, и в коридоре, и в отдельном входе в секцию, и на входе на пожарную лестницу, и на порожках этой лестницы до второго этажа. А сейчас уборщица во всех этих местах только подметает, в лучшем случае просто затирает следы от ног, кода грязный тающий снег лежит на улице. На входе на пожарную лестницу мелкий мусор валяется неделями, хотя это первый этаж и его оказывается надо мыть. Всё это создаёт видимость чистоты, как показано на фото Филиппа. Мне так кажется.

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Звездочет » 26 фев 2020, 20:05

cadet писал(а):Сразу скажу, что я, может быть, ошибаюсь. У меня сложилось впечатление, что уборщица, которая мыла полы у нас раньше, действительно их мыла. Это было заметно по свежести уборки, по блеску плитки, и в мусорокамере, и в холле перед лифтом и мусорокамерой, и в коридоре, и в отдельном входе в секцию, и на входе на пожарную лестницу, и на порожках этой лестницы до второго этажа. А сейчас уборщица во всех этих местах только подметает, в лучшем случае просто затирает следы от ног, кода грязный тающий снег лежит на улице. На входе на пожарную лестницу мелкий мусор валяется неделями, хотя это первый этаж и его оказывается надо мыть. Всё это создаёт видимость чистоты, как показано на фото Филиппа. Мне так кажется.



В нашем блоке два раза в месяц никогда не убирались ни раньше, ни сейчас, от силы один раз в месяц моют пол. Около мусоропровода да, подметают. У меня тоже такое впечатление, что прошлой зимой убирались лучше, хотя на улице было гораздо грязнее. В этом ходу расслабились.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Женщина кошка » 27 фев 2020, 22:53

у меня на этаже (бл.А) совершенно точно моют пол 2 раза в месяц. уборщица славянка, стройная блондинка.
в период лютой слякоти и грязи полы лифтового холла пачкаются каждый день со скоростью пролетающего над гнездом кукушки спайдермена, что не удивительно, т.к. на всем этаже заселено более 25 квартир. в этом случае я звоню в диспетчерскую и прошу, чтобы прислали десант со шваброй. отказа еще ни разу не было.
с 2015г по 2018г раз в неделю (осень-зима-весна) я сама мыла полы в приквартирном холле блока А (10 квартир), это несмотря на наличие трудоспособных соседей и невзирая на работу уборщицы. с 2019г мою пол только перед своей квартирой, т.к. соседей, судя по всему, запачканные в слякотный период полы устраивают, ну а мне надоело ублажать чистотой одноблочников (22 человека не считая их гостей, колясок, самокатов/велосипедов).
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Участить влажную уборку подъездов и этажей?

Сообщение Кофеманка » 28 фев 2020, 14:30

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Разве грязно?
4 секция
Вот только двери у Вас постоянно открыты, что не есть хорошо


В выходные, как раз все убрали, а дверь, да - наш бич(((, и рабочие открывают, и, видимо, сами жильцы, т.к сколько не закрывай - даже петли срывают.
А на счет уборки на этажах - мы убираем, конечно,по мере возможности, но, простите, что это тогда за обслуживание, за которое мы платим, если еще сами должны постоянно тереть полы?


На ОСС 12 апреля 2019 года, был утвержден городской тариф по статье "Содержание и ремонт", данный тариф предусматривает обслуживание в соответствии с Постановлениями Правительства и утвержденными нормативами города Москвы.

Норматив: Мытье полов выше 2-го этажа - 1 раз в месяц
УК: моет полы на этажах выше 2-го - 2 раза в месяц

Кофеманка писал(а):
Кстати, о ковриках...вам УК перед лифтами положила три одинаковых коврика или сами приобрели?

А сами как думаете?
Открою тайну)
Соседи по этажу купили и положили т.к. небезразличными к чистоте на этаже, а не УК положила, потому что председатель совета на этом этаже живет)


Я не из праздного любопытства спросила и не сарказма ради, а потому, что была однажды в одном комплексе, кстати, в Видном, где УК всем жильцам закупила в холлы одинаковы коврики. И кстати, после протечки на этаже, в холлах - сразу делала ремонт. Чистота идеальная. Моют каждый день полы...но этажность не такая высокая, конечно. Но, что удивило, так это то, что моют даже двор.

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Не знаю, что это за нормативы такие, но почему тогда у нас по старому адресу убирались чаще?

Может быть, потому что по старому адресу было ТСЖ?


Вы плохо запомнили ту информацию, которую я рассказывала. Наше ТСЖ передало управление делами гос.УК.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость